Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генсек НАТО: применение ядерного оружия в ходе конфликта недопустимо
13.02.16 16:27 Мировое правительство
Генсек НАТО: применение ядерного оружия в ходе конфликта недопустимо

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о недопустимости применения ядерного оружия в ходе вооруженного конфликта.

"Никто не должен думать, что ядерное оружие может быть использовано как часть обычного (вооруженного) конфликта", — сказал он, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам Столтенберга, НАТО продолжает сокращать количество находящегося на вооружении стран-членов ядерного оружия. Он отметил, что это оружие является инструментом не запугивания, а сохранения мира.

Генсек НАТО призвал Россию опубликовать график военных учений

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию опубликовать график предстоящих военных учений.

"Мы опубликовали на нашем веб-сайте график наших объединенных учений. Я приглашаю Россию сделать то же самое", — сказал он, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам Столтенберга, необходимо избегать повторения военных инцидентов, подобных случившемуся в ноябре 2015 года, когда Турция сбила российский бомбардировщик Су-24.

Столтенберг утверждает, что НАТО не хочет конфронтации с Россией

НАТО не хочет конфронтации с Россией, заявил в субботу генсек альянса Йенс Столтенберг. "НАТО не ищет конфронтации", — сказал он, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности. Вместе с тем, Столтенберг обвинил РФ в "дестабилизации европейского порядка безопасности".

В НАТО хотели бы усилить политический диалог с Москвой

В НАТО хотели бы усилить политический диалог с Москвой, который бы мог проходить не только в рамках совета Россия-НАТО, заявил в субботу, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

"Мы хотели бы усилить политический диалог с Россией, не только в рамках совета Россия-НАТО", — сказал генсек.

По его словам, даже после ухудшения отношений с Россией в связи с событиями вокруг Крыма и Украины "каналы для политического диалога были открыты", однако в настоящее время наблюдается его дефицит.

"Совет Россия-НАТО помогает нам реализовать предпосылки для улучшения диалога с Россией", — добавил Столтенберг.

Генсек НАТО утверждает, что программа ПРО не направлена против России

Йенс Столтенберг заявил, что программа противоракетной обороны в Европе не направлена против России, и в очередной раз предложил РФ прозрачность и участие.

"Наша баллистическая программа, как я уже сказал, не направлена против России. Мы предлагаем прозрачность России в развитии программы. Во-вторых, я приветствую сделку по иранскому атому, в которой Россия играла конструктивную роль", — заявил Столтенберг в субботу, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

Столтенберг: расширение НАТО базируется "на четких и ясных основаниях"

Расширение НАТО базируется на четких и ясных основаниях, заявил в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

"Расширение НАТО базируется на четких и ясных основаниях", — сказал генсек, добавив, что каждый из 28 членов альянса имел "свободу принять решение о вступлении в организацию", эта свобода гарантирована, в том числе, основополагающим актом в Хельсинки.

 

Мышатник13.02.16 16:51
Конечно недопустимо. Только думать надо было 70 лет назад. А теперь что, мы что ли самые рыжие? Ударное ПРО будет под прицелом ТЯО, а превосходящие силы противника будут уничтожены ТЯО и СЯО. И живите с этим как хотите, нам наплевать.
И это решение базируется на четких и ясных основаниях.
solaris1213.02.16 17:05
ссылка

После этого вранья очень бы хотелось, чтобы наши руководители официально озвучили принцип: То, в чём Россиия обвиняет запад, не требует никаких доказательств.
mat13.02.16 17:35
Мощно.))
Они нас за идиотов считают?
Тем хуже для них.
После таких заявлений надо обязательно проходить принудительное психиатрическое обследование или до таких заявлений.
FireWire13.02.16 17:51
а есть вообще договоры или еще что , что ограничивает применение ТЯО например

то есть все запрещено или в каких либо случая таки можно одну маленькую ракетку?

Хиросиму ведь спалили...
Размышлизм13.02.16 17:53
Генсеку НАТО - в качестве самовнушения вполне допустимо, только это дело самого верующего. Молитва дело интимное. А для тех, кто постоянно сталкивается с ложью и лицемерием пиндосни и подпиндосников эти заклинания - пустое сотрясение воздуха.
Val1513.02.16 17:55
Генсек НАТО должен сказать: "Мы же этим стервецам показали что у нас самолетов, кораблей и танков в раза больше и солдат больше. По смлам ядерного сдерживания только паритет. Поэтому мы им недовно предложили продолжить ядерное разоружение, а они, не понимая своего счатья, не хотят. Экие болваны! А применять ядерное вооружение недопустимо. Для них!"
Трындец13.02.16 18:09
Гомосек НАТО военную доктрину России читал или он не знает что это?
astill0713.02.16 18:38
Он (Столтенберг) другое хочет сказать и предотвратить:

нам (РФ) надо обязательно (и ТОЛЬКО) использовать обычные ВС, скажем, в возможной войне против турецко-саудовских

войск в Сирии.

А, ведь, нам, РФ, гораздо дешевлей и эффективней просто

применить несколько (10-15) ядерных зарядов против Турции и Саудовской Аравии. Вот, и вся война будет.

Кто-то думает, что после вторжения Турции и Саудовской

Аравии, кто-нибудь из НАТО дернется объявить войну РФ?

Окститесь, никто даже не дернется (практически).

Да, воплей о "недопустимости применения" против стран,

"не обладающих..." и т.д., и т.п., будет с верхом.

Но, вообще-то, на фиг нужно это ядерное оружие, если

его не применять для быстрой и результативной остановки

войны дешевыми средствами, и не гробя сотни солдат

против идиотов?

И, может быть, кто-то думает, что Турция после такой

порции сумеет закрыть пролив?

Просто,Столтенберг пробует приучить нас и прочих к

мысли, что "такое" недопустимо в принципе.

Так, может, выкинуть все это ЯО, ну его?
vpv13.02.16 19:03
В ВОВ хим. оружие не применялось (ну может совсем не много), а выпускалось исправно, во всё возрастающих объёмах.

ЯО из тойже оперы. Последний аргумент в войне, для перелома ситуации. Поэтому штаты сами не нападут - как Англия ранее. Всё чужими руками. Раньше это были Турция, Япония, Германия. И им усиленно помогали. Что-то изменилось? Будут чужими руками .. А против маленьких стран применять ЯО не гуманно. D

Сначала я думал, что будут орды исламистов - всё застопорилось в Сирии, а должно было дойти до средней азии. Грузия, это было смешно, похоже на проверку (и говорят, что тогда не получилось с Украиной). Потом Украина - ей хватило Донбаса (войдёт с состав РФ, за проявленную доблестьD). Сейчас вроде Турция, но ..
VOLK13.02.16 19:28
ну раз генсек сказал что не допустимо то скорее всего сами и готовы его применить
Любознательный13.02.16 19:35
Великобритания не сключает использование ядерного оружия против ИГ. Это что у них в НАТО ? Одни стреляют, другие нет ? И кто не стреляет , с Россией разоружатся будет. А кто бомбит , ну это их личное мнение и поступки ? Бардачок в НАТО.
login_name13.02.16 20:04
Отсутствие расписания военных учений России не направлено против НАТО
Шайтан13.02.16 22:57
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о недопустимости применения ядерного оружия в ходе вооруженного конфликта.
Это классическое Окно Овертона. Сначала начинаем обсуждать то, что раньше не могло обсуждаться в принципе. Сейчас эксперты подключатся.
Mofack14.02.16 08:28
напирают на то, что мол мы будем бомбить этих русских, а он и нас бомбами не закидают, конфликт-то ведь обычный. а потом будут плакаться, как так? мы их только немного побомбили, а Роттердама-то и нет, весь сгорел.
Ril14.02.16 09:05
Думаю это предупреждение насчет вероятной войны РФ с Турцией.

Но я не думаю, что есть альтернатива расправы с турецкой армией с помощью тактического ЯО в случае длительного столкновения.
т-кк14.02.16 09:55

Думаю это предупреждение насчет вероятной войны РФ с Турцией.

С яо или без, европцам легче не станет, если чуреки отважатся на войнушку с нами.
В этом случае будет не так уж сложно подвигнуть тамошние 80 миллионов переместиться в Германию, с которой у Турции очень тёплые отношения.

user221414.02.16 09:55
НАТО открытым текстом заявляет: Решение о вторжении в Сирию (силами турков - этих точно не жалко) - уже принято. В данный момент идет плановая медиаподготовка и определяются сроки вторжения.
Karabass14.02.16 10:46
Сначала я думал, что будут орды исламистов
Чем больше разрастается конфликт, тем больше как "исламистов", так и просто людей, которые оказываются в ситуации, когда вынуждены воевать. Цель американцев в том, чтобы конфликт разрастался. Он разрастается.
Biv15.02.16 03:38
> Ril
Думаю это предупреждение насчет вероятной войны РФ с Турцией.

Но я не думаю, что есть альтернатива расправы с турецкой армией с помощью тактического ЯО в случае длительного столкновения.
Как показывает историческая статистика Туркам в войне с Россией мало что светит, ТЯО просто сделает решение этого вопроса быстрым. Турки обозначили что воюют с курдами и для них это вопрос жизни и смерти, вот даже на Вашингтон огрызаются по этому вопросу. Туркам надо всеми правдами и неправдами задавить или взять под контроль курдов, война с Россией для них сейчас это просто сразу ужасный конец вместо ужаса без конца.
mcf15.02.16 12:16
А не проще ли решить вопрос одной пулей ? Там вроде бы все завязано на личность одного человека.
ti-robot15.02.16 15:37
Не проще.
НАТО должно быть сломано изнутри.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту