Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД ФРГ: До урегулирования на востоке Украины еще далеко
13.02.16 17:32 Наследники СССР сегодня

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) не выразил оптимизма по поводу перспектив урегулирования конфликта на востоке Украины. "Конечно, до решения этого конфликта еще далеко", - сказал он по итогам встречи в "нормандском формате" на полях международной конференции по вопросам безопасности в Мюнхене в субботу, 13 февраля.

В переговорах, помимо Штайнмайера, участвовали также главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Павел Климкин, а также высокопоставленный дипломат из Франции Николя Ривьер. Новый министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро, вопреки утренним сообщениям, на встречу не приехал. Его прибытие в Мюнхен ожидается лишь во второй половине дня в субботу.

Комментируя ситуацию вокруг выполнения минских договоренностей по урегулированию на востоке Украины, Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что это "договоренности, по поводу выполнения которых мы все еще спорим". В то же время он подчеркнул, что без этого документа "мы оказались бы, судя по всему, на гораздо более опасном пути".

"Не сбавлять усилий"

По словам Штайнмайера, участники встречи "нормандской четверки" в Мюнхене договорились разработать к следующему раунду переговоров конкретные предложения по более эффективному соблюдению режима прекращения огня, а также по подготовке к местным выборам на востоке Украины. В окружении Штайнмайера сообщили, что следующая встреча в "нормандском формате" состоится "не позднее начала марта".

Глава МИД ФРГ выразил надежду на то, что "и в Киеве, и в Москве все ответственные лица понимают, что мы не можем бесконечно дожидаться выполнения минских соглашений. Нам нельзя сбавлять усилий", - подчеркнул он.

"Работать над модальностью выборов"

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что мюнхенская встреча по Украине завершилась безрезультатно. "Конкретного результата нет. Это была встреча для того, чтобы подготовиться в следующему настоящему заседанию в "нормандском формате". Мы надеемся, и мы предварительно договорились, что это полноформатное заседание состоится в начале марта в Париже", - он.

Климкин также добавил, что участники встречи договорились работать над модальностью проведения выборов на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

Глава МИД России Сергей Лавров по итогам заседания в "нормандском формате" заявил, что считает контрпродуктивным отказ Киева вести прямой диалог с самопровозглашенными республиками на востоке страны. Он подчеркнул, что именно представители ДНР и ЛНР подписывали минские соглашения.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп больше не хочет вести дела с Ираном и выполнять договоренности
» Экс-глава нацгвардии Украины причастен к убийству 365 жителей Мариуполя
» В НАТО решили купить десять самолетов раннего предупреждения Saab GlobalEye
» Новые силовые агрегаты НАМИ на выставке ИННОПРОМ-2026
» Армянское общество и ЦИК откликнулись на рекомендацию Владимира Путина
» В Таганрогском заливе украинские БПЛА повредили два танкера
» Замглавы Гагаузии потребовал от Санду освободить Гуцул и уйти в отставку
» UKMTO повысило уровень угрозы судоходству в Ормузском проливе до "высокого"

 Репортаживсе статьи rss

» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера

 Комментариивсе статьи rss

» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон

 Аналитикавсе статьи rss

» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"