Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В ЛНР четыре человека погибли при ударе ВСУ по колледжу
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Путин начал официальный визит в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД ФРГ: До урегулирования на востоке Украины еще далеко
13.02.16 17:32 Наследники СССР сегодня

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) не выразил оптимизма по поводу перспектив урегулирования конфликта на востоке Украины. "Конечно, до решения этого конфликта еще далеко", - сказал он по итогам встречи в "нормандском формате" на полях международной конференции по вопросам безопасности в Мюнхене в субботу, 13 февраля.

В переговорах, помимо Штайнмайера, участвовали также главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Павел Климкин, а также высокопоставленный дипломат из Франции Николя Ривьер. Новый министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро, вопреки утренним сообщениям, на встречу не приехал. Его прибытие в Мюнхен ожидается лишь во второй половине дня в субботу.

Комментируя ситуацию вокруг выполнения минских договоренностей по урегулированию на востоке Украины, Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что это "договоренности, по поводу выполнения которых мы все еще спорим". В то же время он подчеркнул, что без этого документа "мы оказались бы, судя по всему, на гораздо более опасном пути".

"Не сбавлять усилий"

По словам Штайнмайера, участники встречи "нормандской четверки" в Мюнхене договорились разработать к следующему раунду переговоров конкретные предложения по более эффективному соблюдению режима прекращения огня, а также по подготовке к местным выборам на востоке Украины. В окружении Штайнмайера сообщили, что следующая встреча в "нормандском формате" состоится "не позднее начала марта".

Глава МИД ФРГ выразил надежду на то, что "и в Киеве, и в Москве все ответственные лица понимают, что мы не можем бесконечно дожидаться выполнения минских соглашений. Нам нельзя сбавлять усилий", - подчеркнул он.

"Работать над модальностью выборов"

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что мюнхенская встреча по Украине завершилась безрезультатно. "Конкретного результата нет. Это была встреча для того, чтобы подготовиться в следующему настоящему заседанию в "нормандском формате". Мы надеемся, и мы предварительно договорились, что это полноформатное заседание состоится в начале марта в Париже", - он.

Климкин также добавил, что участники встречи договорились работать над модальностью проведения выборов на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

Глава МИД России Сергей Лавров по итогам заседания в "нормандском формате" заявил, что считает контрпродуктивным отказ Киева вести прямой диалог с самопровозглашенными республиками на востоке страны. Он подчеркнул, что именно представители ДНР и ЛНР подписывали минские соглашения.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Аксенов рассказал о запасах воды в крымских водохранилищах
» В резиденции Макрона прошли обыски по делу о госконтрактах, пишут СМИ
» Египет намерен стать глобальным зерновым хабом
» СМИ: США попросили Литву, Польшу и Украину снять санкции с белорусского калия
» Глава Генштаба Чехии Рехка призвал готовиться к войне с Россией
» Бельгия закупает крылатые ракеты и беспилотники для ударов на большие расстояния
» Пентагон запросил средства на разработку недорогих крылатых ракет
» Генсек НАТО рассказал о росте трат стран альянса на вооружение

 Репортаживсе статьи rss

» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие

 Аналитикавсе статьи rss

» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"