Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство РФ частично сняло запрет на экспорт дизтоплива в рамках соглашения Путина и Трампа
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Axios: Зеленский назвал сделку Трампа с Путиным по дизелю несправедливой
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках российского дизтоплива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД ФРГ: До урегулирования на востоке Украины еще далеко
13.02.16 17:32 Наследники СССР сегодня

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) не выразил оптимизма по поводу перспектив урегулирования конфликта на востоке Украины. "Конечно, до решения этого конфликта еще далеко", - сказал он по итогам встречи в "нормандском формате" на полях международной конференции по вопросам безопасности в Мюнхене в субботу, 13 февраля.

В переговорах, помимо Штайнмайера, участвовали также главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Павел Климкин, а также высокопоставленный дипломат из Франции Николя Ривьер. Новый министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро, вопреки утренним сообщениям, на встречу не приехал. Его прибытие в Мюнхен ожидается лишь во второй половине дня в субботу.

Комментируя ситуацию вокруг выполнения минских договоренностей по урегулированию на востоке Украины, Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что это "договоренности, по поводу выполнения которых мы все еще спорим". В то же время он подчеркнул, что без этого документа "мы оказались бы, судя по всему, на гораздо более опасном пути".

"Не сбавлять усилий"

По словам Штайнмайера, участники встречи "нормандской четверки" в Мюнхене договорились разработать к следующему раунду переговоров конкретные предложения по более эффективному соблюдению режима прекращения огня, а также по подготовке к местным выборам на востоке Украины. В окружении Штайнмайера сообщили, что следующая встреча в "нормандском формате" состоится "не позднее начала марта".

Глава МИД ФРГ выразил надежду на то, что "и в Киеве, и в Москве все ответственные лица понимают, что мы не можем бесконечно дожидаться выполнения минских соглашений. Нам нельзя сбавлять усилий", - подчеркнул он.

"Работать над модальностью выборов"

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что мюнхенская встреча по Украине завершилась безрезультатно. "Конкретного результата нет. Это была встреча для того, чтобы подготовиться в следующему настоящему заседанию в "нормандском формате". Мы надеемся, и мы предварительно договорились, что это полноформатное заседание состоится в начале марта в Париже", - он.

Климкин также добавил, что участники встречи договорились работать над модальностью проведения выборов на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

Глава МИД России Сергей Лавров по итогам заседания в "нормандском формате" заявил, что считает контрпродуктивным отказ Киева вести прямой диалог с самопровозглашенными республиками на востоке страны. Он подчеркнул, что именно представители ДНР и ЛНР подписывали минские соглашения.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский запросил у ЕС дополнительно 70 млрд евро на военные нужды
» "Газпром нефть" планирует нарастить поставки по Севморпути на 35%
» Пилотный рейс Индонезии по Севморпути прорабатывается на 2027 год
» Генпрокуратура требует изъять в доход РФ активы вице-губернатора Кубани Галася
» «Росатом» поставит Индонезии два плавучих атомных энергоблока ПЭБ-100
» В ЛНР сообщили о гибели двух человек в результате атак
» МИД Китая отверг призыв США к ядерному разоружению
» Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ

 Комментариивсе статьи rss

» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"