Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
FP: Украина попалась в ловушку собственного правительства
13.02.16 21:28 Наследники СССР сегодня
Правительство в Киеве не торопится проводить реформы, так как понимает, что как бы плохо оно ни справлялось со своей работой, смена кабинета министров приведет к еще большей потере доверия со стороны западных спонсоров, пишет Foreign Policy.

Моральное истощение украинского общества достигло критического уровня: в недавнем опросе, 82 процента респондентов заявили, что не одобряют действия нынешнего кабинета, 70 процентов высказали то же самое в отношении президента Петр Порошенко. Экономика страны находится в ужасном состоянии, целые отрасли стагнируют, а гривна продолжает падать. Тем временем коррупция процветает, а граждане страны беспомощно наблюдают за тем, как влиятельные бизнесмены богатеют, пользуясь связями в политических кругах, пишет издание.

На данный момент стало совершенно очевидно, что полагаться на нынешнее правительство больше нельзя — оставив его в том же виде, украинские граждане только усугубят кризис. Но в то же время, если Украина решит начать с нуля и инициировать перевыборы, ситуация вряд ли станет лучше, поскольку Европа скорее всего, отнесется к ним со скептицизмом. Страна не может позволить себе потерять расположение Запада, особенно сейчас, когда МВФ и без того не особенно охотно относится к дальнейшему предоставлению помощи Киеву в связи с усилением политической нестабильности, отмечает автор статьи.

Поддержка со стороны западных стран слишком важна для Украины, чтобы она решилась идти на риск. А значит, в ближайшее время ждать перемен и выхода из кризиса не имеет смысла — до тех пор, пока украинское общество не распрощается, по крайней мере, с наиболее коррумпированными и бесцеремонными политиками, заключает издание.

 

Аяврик13.02.16 23:03
-- Моральное истощение украинского общества достигло критического уровня: в недавнем опросе, 82 процента респондентов заявили, что не одобряют действия нынешнего кабинета, 70 процентов высказали то же самое в отношении президента Петр Порошенко. Экономика страны находится в ужасном состоянии, целые отрасли стагнируют, а гривна продолжает падать. Тем временем коррупция процветает, а граждане страны беспомощно наблюдают за тем, как влиятельные бизнесмены богатеют, пользуясь связями в политических кругах, пишет издание.

FOREIGHN POLICY - ЦЭ СУРКОВСКА ПРОПАХАНДА!!!
: )))

-- совершенно очевидно, что полагаться на нынешнее правительство больше нельзя — оставив его в том же виде, украинские граждане только усугубят кризис. Но в то же время, если Украина решит начать с нуля и инициировать перевыборы, ситуация вряд ли станет лучше, поскольку Европа скорее всего, отнесется к ним со скептицизмом. Страна не может позволить себе потерять расположение Запада

КАРТИНА МАСЛОМ: риск в одночасье лишиться и того, шо есть (обещанного МВФ и еврокомиссарами) заставляет народ брацкой УкРуины скрепить сердце и предпочти этот ужас без конца, чем его ужасный конец.

что, в общем-то даже как-то понятно (этот ужас без конца им уже знаком и реален, а каким может обернуться его ужасный конец - никто вообразить чётко не может! а неизвестное страшит и гнетёт больше - вектор-то неизменен последние четверть века)

проще скакать дальше (в качестве аутотренинга)
kelliaglot14.02.16 03:17
А еще интереснее будет, когда по долгам спрашивать начнут...
Трындец14.02.16 06:54
> Моральное истощение украинского общества достигло критического уровня: в недавнем опросе,
> 82 процента респондентов заявили, что не одобряют действия нынешнего кабинета, 70 процентов
> высказали то же самое в отношении президента Петр Порошенко.

У меня один короткий вопрос: ГДЕ МАЙДАН?
При таком уровне недовольства и полном отсутствии каких-либо бунтов есть ещё сомневающиееся, что предыдущий бунт был организован из вне?
Mofack14.02.16 08:23
надо идти на новый майдан. ведь орали же, что и эту власть сковырнут. нет? значит всё устраивает.
Аяврик14.02.16 10:28
-- один короткий вопрос: ГДЕ МАЙДАН? ... ведь орали же, что и эту власть сковырнут. нет?

ИМХО: ответ прозаически прост и ответ единственный - у нынешнего Киевского Начальства есть мандат от вышестоящих инстанций (от Фашингтонского Обкома) на разгон к чёртовой матери любого нового майдана...
вот и нэма новых революционеров достоинства!

а у Януковича - не было такого мандата (и потому у него руки не поднимались на защиту всего нажитого непосильным трудом - а у этих, у образцовых демократов, поднимутся - без всяких рефлексий и самокопаний).

дурных под танки лезть на УкРуине никогда не было
Мышатник14.02.16 10:31
Ну что же, на мой взгляд, мы приближаемся к разрядке на Руине. Теперь либо новый Майдан, либо хватай всё, что можно и вали во все стороны. Жду прирастания России западными землями.
Zoth14.02.16 12:29
На новый, как, впрочем, и на старые, Майдан нужны деньги,. Денег не дададут - Майдана не будет.
nabaldachnik14.02.16 12:35
Как никогда актуально)))), эх, а как все начиналось))), ха, ха, ха

Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными –
нам не стать с вами даже сводными.

Вы себя окрестили "старшими" -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – великие.

А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.

У вас дома "молчанье – золото",
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за "родня" незрячая?

А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.

Нас каты на колени ставили –
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся –
они кровью своей умоются.

Вам шлют новые указания –
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия.
Никогда мы не будем братьями
laa14.02.16 15:11
Какой майдан, все уже поумнели.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» «Алмаз-Антей» отметил интерес зарубежных партнеров к установке «Комар»
» МИД предупредил россиян о рисках задержаний спецслужбами США в Таиланде
» NYT: США сократят число самолётов, предоставляемых для операций в ЕС
» В ООН сообщили о снижении числа беженцев в мире впервые за десятилетие
» В США заявили, что не смогут помочь Украине и Европе с поставками газа
» В Бишкеке заявили о «новом этапе» в отношениях Кыргызстана и Грузии
» Главком силами НАТО в Европе признал, что Россия не ищет конфликта с альянсом
» Ilta-Sanomat: глава МИД Индии Джайшанкара отверг критику в торговле с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав

 Комментариивсе статьи rss

» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"