Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саудовская Аравия допустила силовое свержение президента Сирии
14.02.16 11:32 Ближний Восток
Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что допускает вариант, по которому сирийский президент покинет свой пост "с помощью силы".

В интервью телеканалу CNN дипломат заявил, что Башар Асад "без сомнения в любом случае покинет свой пост — либо уйдет в отставку, либо будет смещен силой".

"Мы настаиваем на урегулировании сирийского кризиса политическим путем, но если ситуация зайдет в тупик, то лишь по вине "строптивого" режима Асада и его союзников. В этом случае не останется иных вариантов, кроме силового решения проблемы", — пояснил аль-Джубейр.

По его словам, Эр-Рияд готов отправить на территорию Сирии наземные войска, но лишь в составе возглавляемой США коалиции. Накануне на авиабазу Инджирлик в Турции для участия в операции против "Исламского государства" прибыли боевые самолеты Саудовской Аравии.

 

Alanv14.02.16 13:36
Саудовский королюшка хочет стать "тенью на стене остатков дворца" по типу Хиросимы??? Ну, флаг в руки...
mixmix114.02.16 13:45
В интересное, все таки, время мы живем. Обладая таким оружием массового поражения, как мировые СМИ, СШП и их вассалы творят что хотят. Нужно давно усвоить, что СМИ - ЭТО ОРУЖИЕ! Оно формирует не только общественное мнение, но и напрямую влияет на выаботку и легимитизацию решений. И если в ядерном оружии у нас с США паритет, то в СМИ - безнадежно проигрываем. Нужно вкладывать средства. Сопастовимые со всей программой модернизации вооружений. Тогда, может быть, и заявлений таких о свержении законной власти не будет. И действий, типа поддержки майдана, раздербанивания Югославии, Ливии и т.д. и т.п.
Goratio14.02.16 14:07
Что там у них с хоуситами?
может какая нибудь субмарина случайно завезет полторы тысченки ПТРК? или чего нибудь старого советского обьемного взрыва. а то что то верблюжатники прибозели, наверное деды не расказывали как они задницы песком подтирали и костры дерьмом верблюжьим сушеным топили.
слушайте...а если их кусками свинного сала закидать? они сдохнут от позора?....ублюдки
надоели, все никак не могу понять с чего они решили что они имеют право пасть открывать....
Metroid200614.02.16 14:19
Походу Саудовцам скучно стало - им нечего больше хотеть, гробы давно в аравию не шли. :-)
vpv14.02.16 17:13
Сауды, значит, совместно с турками пойдут в Сирию? И на чё они надеются?! Что Штаты за них впрягутся? - да даже оружия и боеприпасов сомневаюсь, что дадут достаточно и нового.
mmihail14.02.16 17:46
> Alanv
Саудовский королюшка хочет стать "тенью на стене остатков дворца" по типу Хиросимы??? Ну, флаг в руки...
ну нам даже лучше заодно нефть подорожает и 1 топовым поставщиком будет меньше)
kalipso14.02.16 18:14
не пойдут саудиты воевать. Ключевая фраза "...Эр-Рияд готов отправить на территорию Сирии наземные войска, но лишь в составе возглавляемой США коалиции". Это означает, что амеры первыми должны начать. Но в прямое противостояние с Россией на чужой территории они вписываться не будут, ибо не дураки. Если только Эрдоган попрется, но и тот должен четко убедится в военной поддержке НАТО. Думаю кипешь ограничется массовыми военными учениями.
veldinc`14.02.16 19:26
Все эти мышиные писки - следствие нашего военного не ответа на предательсктй удар турок. Если бы тогда мы сразу, в течении 30 минут уничтожили бы военную инфраструктуру ВВС турции, сейчас все бы эти "государства" свой язык в за...це держали бы...
ti-robot14.02.16 23:07

Все эти "мышиные писки" в стиле "держите меня четверо" исключительно полезны России.

Сначала по ТВ идет выступление коалиции в стиле - да мы всех...

Потом репортаж о буднях ВКС.

И весь мир постепенно запоминает - русские могут не только грозить, но и закопать. И русским за это ничего не сделают.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды выступили против передачи цифровой госсистемы под контроль США
» DefenceWeb: Исламистская группировка близка к захвату столицы Сомали
» Европейские страны впервые назвали США угрозой, заявил Сийярто
» МИД Франции прокомментировал присоединение к переговорам по ДСНВ
» Путин и президент ОАЭ обсудили двустороннее сотрудничество
» Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
» Трамп потребовал от ФРС значительно снизить процентную ставку
» Что известно о визите Стармера в Китай и его встрече с Си Цзиньпином

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"