Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генпрокурор Украины Виктор Шокин подал в отставку
16.02.16 20:27 Наследники СССР сегодня

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин во вторник, 16 февраля, написал заявление об отставке. Об этом "Украинской правде" рассказал источник в надзорном ведомстве.

Ранее 16 февраля президент Украины Петр Порошенко предложил генеральному прокурору страны Виктору Шокину уйти в отставку. Соответствующее заявление было опубликовано на его официальном сайте.

"Виктор Шокин внедрил те реформы, которым в ГПУ оказывали сопротивление десятилетиями: лишение прокуратуры общего надзора, создание Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований, и тому подобное. Это с одной стороны. С другой, ГПУ, к сожалению, не смогла заручиться доверием общества. И именно поэтому на повестке дня стоит вопрос об отставке генпрокурора", — отметил глава государства.

15 февраля заместитель Шокина Виталий Касько подал рапорт об отставке. Свои действия он объяснил коррупцией в ведомстве: "нынешнее руководство прокуратуры окончательно превратило ее в орган, где царит коррупция и круговая порука, а любые попытки изменить это положение вещей сразу и показательно преследуются". Касько добавил, что перед принятием решения об уходе с поста посоветовался с "иностранными партнерами", и получил их одобрение.

Виктор Шокин возглавил Генеральную прокуратуру Украины в феврале 2015 года. На этом посту он сменил Виталия Ярему. С июня 2014 года Шокин занимал должность заместителя генпрокурора страны.

 
16.02.16 20:56
МВФ не комментирует призыв Порошенко к кабмину Украины уйти в отставку

Международный валютный фонд (МВФ) не стал комментировать во вторник РИА Новости призыв президента Украины Петра Порошенко к правительству страны о "переформатировании", а также к главе кабинета Арсению Яценюку — уйти в отставку. "У нас нет комментариев на этот счёт", — сообщил представитель фонда.

Представитель президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что "для восстановления доверия к власти" Порошенко призвал уйти в отставку премьер-министра Арсения Яценюка.

Порошенко заявил также, что деятельность кабинета ставит под угрозу восстановление экономики и многомиллиардную помощь стране из-за рубежа.

На прошлой неделе глава МВФ Кристин Лагард заявила, что недостаточность экономических реформ и борьбы с коррупцией на Украине ставит под угрозу продолжение программы экономической помощи по линии фонда.

17.02.16 10:06

В Генпрокуратуре Украины не подтвердили отставку Шокина

Представители Генпрокуратуры Украины не сумели подтвердить сведения о том, что Виктор Шокин, руководитель службы, подал рапорт об отставке.

Пронедра вчера, 16 февраля, писали, что информацию об отставке генпрокурора распространили украинские СМИ. Сообщил об этом и украинский депутат Мустафа Найем. Перед данными сообщениями Пётр Порошенко лично призвал Шокина уйти в отставку, так как генпрокурору не удалось заручиться доверием украинского общества. Президент Украины также призвал к отставке правительства. 

Юрий Северук, первый заместитель генпрокурора, заметил, что Шокин с понедельника, 15 февраля, официально находится в отпуске. Пока его обязанности выполняет Северук, но уже завтра, 18 февраля, Шокина снова ждут на рабочем месте. Заместитель заявил, что ничего не знает о рапорте генпрокурора и его возможном уходе с поста. Северук подчеркнул, что все сведения относительно отставки Шокина пока можно увидеть только в интернете и СМИ, официального подтверждения нет.


Nemets 3.016.02.16 20:30
Теперь-то ситуация с выполнением законов на Украине наладится.
Alanv17.02.16 10:39
"Сообщил об этом и украинский депутат Мустафа Найем."
Не турецкий случаем, не???
Клаузевиц17.02.16 11:10
> Alanv
"Сообщил об этом и украинский депутат Мустафа Найем."
Не турецкий случаем, не???
Насколько я знаю его ещё ребёнком привезли на УССР из Афганистана. Там он и вырос.
no-i-am17.02.16 22:14

Для более широкого понимания внутренних процессов, проходящих сейчас вна Украине, просто и без всяких комментариев выложу статью из укропрессы про отставку кабмина:

Народный депутат Украины Борис Козырь обнародовал информацию спецслужб, комментируя свое голосование относительно отставки Кабмина

Как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook Козырь сообщил, что, если бы Кабмин ушел в отставку, Украину ожидало бы молниеносное наступление на Донбассе, поэтому у него не было права голосовать "за".

"Мое голосование за отставку Кабинета министров привело бы к следующим последствиям: по информации спецслужб отставка Кабмина должна была послужить сигналом для наступления российских террористических группировок по всей линии столкновения на Донбассе. Сильно возросла бы угроза вторжения оккупационных войск и с территории Крыма. Под ударом оказались бы миллионы людей, и в первую очередь жители Херсонской и Николаевской областей. Полностью прекратилось бы сотрудничество Украины с международными финансовыми организациями. В первую очередь с МВФ. Для моих избирателей это означало бы, что к весне они ходили бы за хлебом с авоськой денег. Гиперинфляция полностью уничтожила бы экономику.

Начались бы неуправляемые процессы во всех сферах жизни.

Кабинет министров без сомнения ждет полная перезагрузка. Но она должна быть тщательно подготовлена", - написал нардеп. ht tp://comments.ua/politics/535751-nardep-rasskazal-strashnoy-ugroze.html

Мороз17.02.16 23:17
Т.е. пан козырь думает что без кабмина ваще гаплык? А не кабмин до этого довел? козырь - круглый дурак походу. Пусть в хохлостане только хуже будет, может их попустит тогда.
Alanv18.02.16 02:38
"Мое голосование за отставку Кабинета министров привело бы к следующим последствиям: по информации спецслужб отставка Кабмина должна была послужить сигналом для наступления российских террористических группировок по всей линии столкновения на Донбассе."

Сам идиот и идиоты те, кто выбирает таких "депутатов". Ещё большие идиоты те, кто верят такой "клюкве". Ибо НИ ОДИН даже отставленный КАБМИН в мире не прекращает работы до формирования НОВОГО КАБМИНА. И уж тем более не прекращает работу Минобороны и силовые ведомства. Кроме всего никак не затрагивается основная структура управления - ГенШтаб. Поэтому отставка Кабмина Руины никак не может повлиять на планы ЛДНР.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» «Коридор Трампа»: 42 км через Мегри, 49 лет управления и трёхсторонняя группа
» КСИР: два нефтяных танкера подорвались и загорелись в Ормузском проливе
» С космодрома Плесецк успешно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б»
» Не менее пяти человек погибли в результате стрельбы в центре Кракова
» Ил-76МД ВВС Индии успешно приземлился на авиабазе на высоте почти 4 тыс. м
» Иран снял ограничения на дальность полета ракет
» В Норвегии объяснили задержку с передачей Украине обещанных F-16
» Шведская компания Volvo зарегистрировала товарный знак в России

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Иранский взгляд: Средняя Азия все меньше оглядывается на Россию
» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Безоговорочная капитуляция: почему немцы массово эмигрируют из Германии
» Химический след: Израиль ищет у Ирана оружие массового поражения
» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"