Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Треть нефтедобывающих компаний на грани банкротства
16.02.16 21:27 Экономика и Финансы
Практически треть нефтедобывающих компаний имеют высокий риск банкротства в этом году, так как низкие цены на нефть ограничивают их доступ к наличным средствам и возможность снизить долги, отмечается в исследовании аудиторской и консалтинговой компании Deloitte.

Отчет, основанный на изучении более 500 биржевых нефтяных и газовых геологоразведочных и добычных компаний по всему миру, подчеркивает глубокий кризис в энергетическом секторе, так как цены на нефть приближаются к минимальным значениям за более чем 10 лет, что вынуждает компании сокращать бюджет и откладывать проекты.

Приблизительно 175 компаний находятся на грани банкротства и имеют задолженность в более чем $150 млрд, что сокращает их возможности генерировать наличные деньги, отмечает в своем отчете Deloitte.

95% нефтедобывающих компаний могут добывать нефть стоимостью менее $15 за баррель, что является следствием сокращения расходов и технологических инноваций, которые разрабатывались с середины 2014 г., когда лишь 65% компаний могли добывать при такой стоимости.

Тем не менее для некоторых компаний это слишком низкая стоимость, отмечается в отчете Deloitte.

Аналитики полагают, что многие компании будут снова сокращать свои бюджеты в этом году, однако многие до сих пор верят в то, что цены могут подняться и стимулировать прибыльность.

"2016 – это год непростых решений, когда ситуация дойдет до критической точки", – отмечает Джон Ингланд, вице-председатель Deloitte.

В исследовании Deloitte отмечается, что нефтесервисные компании, которые предоставляют персонал и оборудование для бурения скважин, менее подвержены риску банкротства, чем добывающие компании.

Это, вероятно, связано с более высокими капитальными затратами и соответственно более высоким долгом у добывающих компаний, отмечается в отчете Deloitte.

Из 53 американских энергетических компаний, которые в прошлом квартале подали заявки о банкротстве, лишь 14 были сервисными компаниями. И эта тенденция сохранится в краткосрочной перспективе, полагают аналитики Deloitte.

"Сервисные компании, как правило, менее уязвимы, так как привлекают меньше капитала, поэтому они более гибкие с финансовой точки зрения", – отмечается в отчете.
 

iDesperado16.02.16 22:47
обвал начнется с CHK
ti-robot17.02.16 08:15
Обвал начнется с биржевиков.
Хотя после фразы "сервисники менее уязвимы" понимаешь, что отчет писали эльфы.
Нефтянники имеют поток денег от скважин, а сервисники без заказов кладут зубы на полку в течении года-двух.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Мадуро впервые за долгое время выступил с обращением из США
» КСИР: сбиты американский БПЛА MQ-9 и истребитель F-16
» МЧС тушат возгорание в порту Усть-Луга, в Ленобласти сбили 31 БПЛА
» В городах США пройдут не менее 3 тысяч акций "Нет королям" против войны в Иране
» Фицо: Братислава не поддержит санкции против РФ, если ЕК будет на стороне Киева
» NHK: в японский порт прибыл первый с начала атак на Иран танкер с ближневосточной нефтью
» Десантный корабль ВМС США Tripoli с морской пехотой на борту прибыл на Ближний Восток
» ВВС США увеличили число стратегических бомбардировщиков в Британии до 23 единиц

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"