Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев требует, чтобы "Газпром" выплатил штраф до 12 апреля
19.02.16 00:31 Наследники СССР сегодня
Российский "Газпром" должен выплатить штраф, наложенный Антимонопольным комитетом Украины (АМК Украины), до 12 апреля, следует из сообщения антимонопольного комитета в четверг.

АМКУ ранее оштрафовал "Газпром" на 85,86 миллиарда гривен (около 3,2 миллиарда долларов по текущему курсу) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. "Газпром" высказал удивление относительно выставленного штрафа, поскольку не осуществляет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая НАК "Нафтогаз Украины" газ на западной границе РФ.

"Двенадцатого февраля 2016 года комитетом было направлено решение сторонам в деле, ОАО "Газпром", как ответчику, НАК "Нафтогаз Украины", как третьей стороне. ОАО "Газпром", на которого наложен штраф по решению Антимонопольного комитета, должен оплатить его в двухмесячный срок со дня получения им решения о наложении штрафа", — говорится в сообщении антимонопольного комитета в четверг.

 

Raden519.02.16 02:02
> shtirliz
А перечньки-то у Нуланд с долгодействующим галюциногеном оказывается..

Вот после таких

МОСКВА, 18 фев – РИА Новости. Верховная рада Украины рассмотрит законопроект о переименовании России в Московию. Соответствующий документ был внесен на рассмотрение в повестку дня заседания украинского парламента. Текст законопроекта размещен на официальном сайте Рады.

РИА Новости ссылка

новостей, мне кажется что ЛСД там прямо в буфете рады продают всем желающим. Или раздают...

Biv19.02.16 03:37
Таки Мустафа Найем из Афганистана, вна украинской думе своё дело крепко знает, самый качественный и забористый ганж завозит. От чайка просто скачут и верят всему что скажут по дуроскопу, а тут просто какой то космический ганж.
mat19.02.16 07:45
> Аббе
Вот поэтому голландцы будут сопротивляться принятию УкРуины в ЕС. И даже любой ассоциации.

УкРуинская трава уже сейчас намного круче любой голландской марихуаны.

Европейцам остаётся только завидовать и вводить нетарифные ограничения на поставку такой вот дури.

Что же?

Смотрим на матч за звание абсолютного чемпиона галактики по идиотизму мышления. Поляки против укров. Жуткое зрелище.

Борьба должна быть честной!))
Итак тройка призёров на сегодня:
Третье место - Поляки
Второе место-Турки
Первое место -С наибольшим отрывом от всех-Укры.
Среди политиков:
Третье место делят -Меркель-Эрдоган.
Второе место -Порошенко
Первое место-уверенное лидерство Обама!
Р.S. Прошу редакторов завести на ВМ такой опросник (неделя, месяц, год) с подведением итогов! Наш ответ западным рейтинговым агентствам.Такое маленькое пар де пи!)) Аббе премировать за поданную идею!
kragl19.02.16 09:55
Забавно. Газпром заявляет, что он вообще не резидент Украины, что не ведет там предпринимательской деятельности, а ему заявляют, что он на территории страны У - монопольный покупатель услуги по транзиту газа.

Газпром заявляет, что даже по законам страны У, регулируется монополизм продавца, а монопольное положение покупателя не регулируется, а с него деньги требуют. Шизофрения какая-то.
no-i-am19.02.16 10:33
> kragl
Шизофрения какая-то.

Это не шизофрения, это недостаток квалифицированных людей в управлении. Причем катастрофический. Горлопаны и недоумки, которые привыкли брать горлом и наглостью пробились во власть и думают, что любая кухарка...
В общем они ведутся на мнения всяких независимых "Икспердов" и поступают соот-нно их рекомендациям.

Основным путем давления на Россию сейчас является только экономический, особенно если учитывать, что в Минских договоренностях сказано о возможном снятии санкций с РФ, но нет ни слова о Крыме.

Об этом рассказал независимый энергетический эксперт Владимир Сапрыкин, анализируя судебные процессы между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом".

"Речь идет не только о скважинах, платформах, ведь есть еще газовые сети, корабли, обеспечение, добыча и еще десятки позиций. Поэтому нужно судиться в международных судах. При этом, нужно было не сейчас браться за это, а с момента захвата Крыма, и уже получать результаты. Например, чтобы арестовывали активы "Газпрома", – рассказал эксперт.

Он подчеркнул, что необходимо понимать следующее: вернуть полуостров сегодня не удастся. Второе – нужно во всех инстанциях подавать иски по тысяче направлений, начиная от имущества "Нафтогаза" и заканчивая другими имущественными претензиями.

"Сегодня основной путь давления – экономический. Нужно завалить все соответствующие суды. Сегодня мы имеем единичные иски", – заключил Сапрыкин. ссылка

Иксперд видимо не в курсе пошлин, судебных расходов и расходов на адвокатов, которые проигравший платит выигрывшему. Но не в курсе этого очевидно и залетные управленцы, ну или им совершенно плевать, сейчас бы на хлебном месте продержаться и карман набить.

ti-robot19.02.16 13:13
2 no-i-am.
Все в курсе. Просто идет аукцион среди адвокатов, которые горят желанием этим заняться (с соответствующей оплатой).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Постпред США рассказал, зачем США участвуют в работе ООН
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» В TotalEnergies рассказали о последствиях санкций против "Лукойла"
» Румыния купила у Нидерландов 18 истребителей F-16 за один евро
» Вучич объявил о проведении досрочных выборов в Сербии в связи с протестами
» Трамп пригрозил Нью-Йорку последствиями за неверный выбор мэра
» Китайских моряков будут обучать в РФ судоходству в полярных водах
» Катар пригрозил перекрыть поставки СПГ в Европу
» Самолет-разведчик ВВС США пролетел над Черным морем и развернулся у Сочи
» В США стрельба унесла жизни более ста человек в хэллоуинские выходные

 Репортаживсе статьи rss

» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут

 Комментариивсе статьи rss

» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"