Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европейский Совет принял заключительный документ по миграции
19.02.16 18:24 Европа: тенденции
Главы государств и правительств Европейского Совета приняли заключения по миграционному кризису и договорились, что совместный с Турцией план остается приоритетом в решении этой проблемы, заявил председатель Европейского Совета Дональд Туск на пресс-конференции.

"Вот почему мы намереваемся организовать специальную встречу с Турцией в начале марта", - сказал Туск.

Ранее планировавшаяся на четверг встреча руководителей ряда государств ЕС с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу для обсуждения проблематики миграции через турецкую границу была отменена из-за теракта 17 февраля в Анкаре.

Принимавший вместе с Туском участие в пресс-конференции председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер добавил: "Перед этим совещанием были те, кто сомневался в том, что проблему кризиса беженцев надо решать вместе с Турцией. Сегодня вечером, или уже сегодня утром, мы подтвердили, что нет альтернативы хорошему и разумному сотрудничеству с Турцией".

Он также отметил, что до саммита были сомневающиеся в том, что для решения проблемы беженцев должен был быть проявлен единый европейский подход. "Мы единогласно заявили минувшим вечером, что демарш должен быть европейским и что национальные "соло" не рекомендованы", - пояснил глава Еврокомиссии.

Юнкер выразил надежду, что после одобрения всеми государствами-членами такого подхода на следующей встрече ЕС продвинется к решениям, подготовленным месяцы назад, потому что члены Евросоюза единогласно поддержали механизм переселения беженцев, тогда как до этой встречи в Брюсселе некоторые давали понять, что они устранятся от такого решения.

Туск отметил, что, выстраивая европейский консенсус по урегулированию миграционного кризиса, нужно избегать дискуссий о возможных "планах А, B или С". "В этом нет смысла, потому что битвы между этими планами только создают раскол в Европейском союзе вместо того, чтобы находить синтез различных подходов. Нет других решений, кроме единственного европейского плана", - считает глава Евросовета.

"Но европейское решение - это не решение, принятое в Брюсселе, это, прежде всего, решения, принятые в столицах", - уточнил Туск. Он добавил, что необходимо усилить координацию между этими разными решениями. Кроме того, надо уважать совместно принятые правила - о расселении беженцев и о полном применении всеми государствами ЕС шенгенского кодекса, заключил председатель Европейского Совета.

 

Ivuser22.02.16 09:01
Какая прелесть! Надо проявить единый Европейский подход, единогласно поддержать решение, не создавать раскол. А если ещё и усилить координацию, то вообще не план, а конфетка! Единственно, я не понял, что с мигрантами делать будут?
- Да хер его знает, что с ними делать, во все щели лезут и всё не по плану. Но ведь как красиво решили-то?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Для новой АЭС в Курчатове начали делать реактор, который прослужит 100 лет⁠⁠
» Возникшее из-за атаки БПЛА возгорание в порту Усть-Луга локализовано
» ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
» Сверхкритический CO₂ позволяет извлекать до 94% вязких фракций из биодизеля
» ВС России нанесли удар по авиабазе ВСУ, где базируются самолеты НАТО
» КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
» МИД РФ: Спецслужбы США охотятся за россиянами по всему миру
» Россия поможет странам Африки с обучением цифровым технологиям в госуправлении

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"