Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложат России продлить СНВ-3 на пять лет
Байден подписал указ о возвращении США в ВОЗ
Байден вступил в должность президента США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Партия Ле Пен попросила у России 27 млн евро на выборы
19.02.16 19:33 Европа: тенденции

Ультраправая партия Марин Ле Пен "Национальный фронт" запросила у российских банков кредит в размере 27 миллионов евро на финансирование предвыборной кампании на президентских и парламентских выборах во Франции. Об этом сообщает The Times со ссылкой на казначея партии Валлерана де Сен-Жюста.

По его словам, партия оказалась в ситуации, когда ей необходимо искать финансовую помощь в других странах, передает РИА Новости. Французские банки денег "Национальному фронту" не давали, поэтому "партия направляет запросы на предоставление займа в иностранные банки".

Как отмечает издание, в 2014 году Москва уже предоставила "Национальному фронту" кредит в размере 11 миллионов евро.

8 февраля Марин Ле Пен заявила о намерении участвовать в президентских выборах 2017 года. По словам политика, она собирается стать "кандидатом правды" и "принести мир Франции". По ее мнению, излишняя терпимость к мигрантам ведет к хаосу.

Возглавляемая Марин Ле Пен политическая организация выступила за проведение жесткой антимигрантской политики. Под этими лозунгами 5-6 декабря 2015 года "Национальный фронт" победил в первом туре региональных выборов. В шести регионах из 13 кандидаты от этой партии заняли первые места, набрав в среднем по стране 28,22 процента голосов.

Однако 13 декабря, в ходе второго тура, партия существенно сдала позиции, хотя и осталась влиятельной силой во французской политике.

За последнее время Марин Ле Пен неоднократно становилась объектом обвинений и расследований. В частности, ее подозревали в пропаганде запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" и в разжигании религиозной розни.

Жан-Мари Ле Пен, отец Марин Ле Пен, основал "Национальный фронт" в 1972 году и был его председателем до 2011 года. После того как партию возглавила его дочь, он оставался почетным лидером. 87-летнего политика исключили из "Национального фронта" по просьбе Марин — за ряд резких заявлений, которые дочь политика сочла неприемлемыми.

 

Tarantul19.02.16 19:46
Своим надо помогать. Главное, чтобы потом в ее риторике ничего не поменялось, как с Ципрасом.
Аяврик19.02.16 20:12
2 Tarantul, RU

и Ципрас тоже "свой"?
:-/
перечислите весь список, пжалста

-- в 2014 году Москва уже предоставила "Национальному фронту" кредит в размере 11 миллионов евро.

интересно, вернули, нет?

Afganets19.02.16 20:31
Аяврик, RU
интересно, вернули, нет?

А, что разве должны вернуть? Это ролитический аванс на будущее.
intercadance19.02.16 21:25
> Afganets
Аяврик, RU
интересно, вернули, нет?

А, что разве должны вернуть? Это ролитический аванс на будущее.
Когда пишут "кредит" - обычно подразумевается возврат...другой вопрос - в каком виде. А когда не должны - это уже помощь, ... обычно.
argus9819.02.16 21:32

> Tarantul - у Ципраса ничего не поменялось. Греки проголосовали - Ципрас исполнил. "Своими", что Ципраса, что греков в целом, можно назвать только в горячечном бреду...

ps "Свои" - в смысле "пророссийские".. Если же "свои" - это проевропейские, то да - греки были и остались проевропейцами. И ничего более

pps Марин Л.П. - профранцузская, как бы она не была нам симпатична. Это я Вам напоминаю, чтоб потом у Вас не было повода огорчаться

maiman6119.02.16 21:45
Вот именно! Мармн Л.П. - профранцузская, а сейчас власть во Франции - проамериканская!
valerius19.02.16 22:33
Она стоит этих денег. ИМХО.
mmihail19.02.16 22:34
а я думаю можно и профинансировать во первых это же кредит а не подарок как укро-имбицилам
а во вторых может и толк нам будет от нее для разнообразия будет говорить что нибудь как Sahra Wagenknecht
в бундестаге например(зачетная женщина ...и даже симпатичная)) )
Мороз19.02.16 23:58
Пусть членские взносы внедрят.
А то через год будем тут читать про франко-имбецилов. Когда давали три лярда, еще укропов не было, был нормальный займ, вполне вменяемой стране, с которой были тесные связи.
Толку от того как кто говорит - испокон веков не было.
timoha20.02.16 01:22
> valerius
Она стоит этих денег. ИМХО.
Того кто их стоит так не финансят. А втихую подливают. Наверное.
Alanv20.02.16 03:41
> timoha
> valerius
Она стоит этих денег. ИМХО.
Того кто их стоит так не финансят. А втихую подливают. Наверное.
Вот именно, что "наверное". Если такое вскрывается (чаще всего бывшими обиженными членами партии) - это писец как политику, и, в зависимости от законодательства, возможны нары...
Ferr20.02.16 05:13
Каддафи тоже как то спонсировал предвыборную кампанию Саркози
Трындец20.02.16 05:27
У Каддафи считай не было армии. Про триаду вообще

молчу. Считаю надо

спонсировать (именно не кредитовать, а спонсировать) на условиях жесткого лоббирования взаимовыгодного сотрудничества. А если нет, то влепить процент как у микрокредитных организаций и натравить отечественных коллекторов.

wiscola20.02.16 05:28
Нам нужны свои иностранные агенты. Я согласен дать.
Аяврик20.02.16 08:11
2 Afganets, md

-- А, что разве должны вернуть? Это ролитический аванс на будущее.

нифигасебе у Вас финансовая культура-мультура!
"Кредиты" априори подразумевают возвратную основу (и платную!), а "Авансы" - утверждённые Расценки и последующие Акты выполненых работ.

(ладно хоть не "политическая взятка" озвучили - из лексикона нынешнего укропского начальства!)

Политические Авансы (=Спонсорские Взносы на проведение избирательных кампаний) во всех Цивилизованных Странах со стороны иностранных резидентов ЗАПРЕЩЕНЫ.

Поэтому взятые кредиты у - в данном случае - России она не "должна", а "ОБЯЗАНА" вернуть (иначе загремит под фанфары), ибо Франция - не Гондурас с Сомосой каким-нибудь....

"понятно выражаюсь?" (с)
discipleOfVehumet20.02.16 08:25
Надо переименовать заголовок на "Партия Ле Пен шантажирует Россию". А то что же получается, если не дать денег, то и хороших отношений между государствами не будет?

Интересно, как к таким заявлениям сами граждане Франции относятся? Даже у нас оппов старались втихаря финансировать, а тут сами просят.
zorran20.02.16 09:42
Ничего вы не понимаете;) это отступные, а то французы к себе в президенты Путина вместо Оланда хотят ;) типо соглашайтесь на Ле Пен, Володя ей поможет, если че ;)
shtirliz21.02.16 10:09
Ле Пен не светит победить на выборах - мерикосы не позволят. Но дать ей кредит стоит хотя бы для того, чтобы дать шанс ее партии набрать побольше голосов, а возможно Ле Пен получит более-менее реальный пост в правительстве.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея

 Новостивсе статьи rss

» Черноморский флот приступил к слежению за эсминцем ВМС США «Дональд Кук»
» Анкара прорывается в «высшую лигу»: фрегат «Стамбул» пополнил ВМС Турции
» Источник рассказал о росте числа пусков с Байконура в 2021 году
» Астрономы выпустили гигантскую двухмерную карту Вселенной
» Россия начинает интегрироваться в мировую систему торговли углеродом
» Процесс по импичменту Трампу начнется в сенате 8 февраля
» Государство покроет затраты на лекарства для тяжелобольных детей
» Мурманскую оленину отправят на экспорт в Европу и ЕАЭС

 Репортаживсе статьи rss

» Они потеряют все. За "восстание школьников" заплатят миллионы
» Энергетика на пороге изменений технологии энергогенерации
» Израилю пришлось извиняться перед Саудовской Аравией
» Анонс «золотой пятилетки»
» Наказали долларом: республиканцы остаются без денег от корпораций
» Александр Бастрыкин - о самых громких расследованиях за 10 лет работы Следственного комитета
» РЖД взломали по-крупному
» Генпрокуратура: с 1 июля любой визит проверяющего к бизнесмену возможен только с согласия прокурора