Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон подписал первый договор строительства базы ПРО в Польше
25.02.16 00:32 Армия, ВПК, спецслужбы
Министерство обороны США подписало первый контракт на сумму свыше 182 миллиона долларов в рамках проекта строительства ПРО в поселке Редзиково на севере Польши. Самые важные элементы противоракетной системы Aegis Ashore, в том числе радар и пусковую установку SM-3, обеспечит компания AMEC Programs Inc. (США, штат Джорджия), сообщила в среду польская газета Dziennik Bałtycki.

Работы на бывшем военном аэродроме в Редзиково должны быть завершены к 9 апреля 2018 года.

Помимо этого, Инженерный корпус армии США готовит отдельный тендер на сумму от 25 до 100 миллионов долларов на строительство всей сопутствующей инфраструктуры в рамках проекта – офисов, жилых помещений, ангаров и других объектов, где разместятся около 300 морских пехотинцев ВМФ США и гражданских специалистов, которые будут обслуживать систему.

Ранее в городе Слупск, который находится неподалеку от Редзиково, была проведена конференции под эгидой Пентагона, в которой приняли участие около 80 заинтересованных подрядчиков. В Редзиково появились первые военнослужащие. Речь идет о сотрудниках агентства противоракетной обороны, военнослужащих ВМФ США, а также Инженерного корпуса армии США, сообщает издание.

Соглашение о размещении на территории Польши ракет-перехватчиков, входящих в американскую систему ПРО, было подписано в 2008 году. Оно предусматривает, что эти ракеты будут размещены на базе в Редзиково, в 5 км от Слупска.

 

vkk25.02.16 01:19
"Помимо этого, Инженерный корпус армии США готовит отдельный тендер на сумму от 25 до 100 миллионов долларов на строительство всей сопутствующей инфраструктуры в рамках проекта – офисов, жилых помещений, ангаров и других объектов, где разместятся около 300 морских пехотинцев ВМФ США и гражданских специалистов, которые будут обслуживать систему."

...этого должно хватить на Хm³ струганых мерных досок и на Xm² белого холщёвого полотна в "случае случившегося случая"... Ну, и на компенсации по причине потери кормильцев для всяких местных высокопоставленых семеек...Поляки - они потомки Паниковского....
pelenur125.02.16 04:32
пусть поселк Редзиково готовится к изнасилованиям и бытовым убийствам со стороны "морских пехотинцев США и гражданских специалистов", которые будут прятаться на территории базы, как это происходит в Киргизии, Японии и т.д.
farkenutz25.02.16 10:33
Помнится, позиция поляков относительно размещения компонентов ПРО (будем честными, никакие это не ПРО, а передовые-авангардные станции базирования баллистических аркет среднего радиуса действия) состояла в том, что да, это не очень хорошо. Раз ставят, значи нужно. А раз нужно, значит, наверное, прилетит. НО если мы не разрешим у нас, тогда ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТ КТО-ТО ДРУГОЙ ПО СОСДЕСТВУ!!! А вдруг Чехи???! Вот драмма то. Так сказать, найди отличия от карикатурного образа "хохла" (кстати, вполне возможно, что хохлы, как культурный склад, имеют сугубо польские корни).
no-i-am25.02.16 10:46
Редзиково находится на прямой от Калинграда на Гамбург. Уверен, за Калинградской областью не заржавеет принять меры по угрозе.
farkenutz25.02.16 15:09
> Alanv
"будем честными, никакие это не ПРО, а передовые-авангардные станции базирования баллистических аркет среднего радиуса действия"А если ещё честнее, в том виде, в каком их строят, никакого отношения они к РСД не имеют и иметь не могут. Просто по законам физики ракет. Для справки - РСД - это такая туша типа нашего "Пионера" или ихнего "Першинга". С соответствующей пусковой...

Единственное, что ещё имеет какую-то вероятность - это не РСД, а возможная пусковая для наземных КР большой дальности (тоже запрещённых)... Типа нашего "Калибра".

Для справки, "Баллисти́ческие раке́ты сре́дней да́льности — Согласно принятой в России классификации (на основе договора ссылка ), ссылка дальностью 1000—5500 километров."
RIM-161 Standard Missile 3
Operational

range

700 km (378 miles) Block IA/B

2,500 km (1,350 miles) Block IIA ссылка ссылка Flight ceiling500 km (311 miles) Block IA/B

1,500 km (933 miles) Block IIA ссылка

The RIM-161 Standard Missile 3 (SM-3) is a ship-based missile system used by the ссылка to intercept short-to intermediate-range ballistic missiles as a part of ссылка .

Баллистическая ракета с радиусом действия более тысячи километров не РСД?
Alanv25.02.16 15:32
Да сколько это хреново вранье опровергать-то? ЗЕНИТНАЯ ракета С ЛЮБЫМ РАДИУСОМ ДЕЙСТВИЯ НИКОГДА не была И НЕ БУДЕТ РСД. Бо заряд у неё в килограмм...

Более того, приведённые цифры - вранье. Радиусом действия в 2.5 тыс. км обладает КРЫЛАТАЯ ракета (а SM-3 - В ЕЁ ГАБАРИТАХ - диаметр 0.5м), которая ПО ФИЗИКЕ значительно меньше тратит (поддерживается крыльями). Более того, она - НЕ БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ. Баллистическая вырабатывает топливо и имеет активный участок ЛИШЬ В НАЧАЛЕ, потом оставшаяся боеголовка в основном летит ПО БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ КРИВОЙ. Зенитная же должна активно маневрировать...

Alanv25.02.16 18:58
> mcf
Alanv, да кто же знает какие ракеты там на самом деле будут стоять ? Нашу комиссию для проверки туда пустят ? Что-то сильно сомневаюсь.
Прежде всего по пусковым. Тем более у амеров и передвижных-то таких габаритов нет в принципе, хотя и их наличие легко засекается. Ну а уж многометровые шахты не увидеть... Это не контейнеры.
Alanv25.02.16 19:01
> farkenutz
Аланв, хорошо, коли так. А википедия, видимо, врёт (какая неожиданность).
Википедия просто не разбирается и под РСД понимает не то, что все нормальные люди... Или слушает брехню. Если бы из 50-см ракет с топливом в полтонны получались РСД - весь мир давно бы был заставлен заборами из них.

Ещё раз - посмотрите на РЕАЛЬНЫЕ РСД 80-х. С тех пор физика РАКЕТНОГО движения, как ни странно :) не менялась. Системы управления/наведения - те да, но дальности и забрасываемые веса - незначительно.

Вот крылатая (фактически одноразовый беспилотник) под такие габариты получается, если есть технологии, которые посложнее баллистических (баллистика - это хорошо и высоко бросить камень, чтобы упал точно по кумполу :)).

valerius25.02.16 22:16
> Alanv
Да сколько это хреново вранье опровергать-то? ЗЕНИТНАЯ ракета С ЛЮБЫМ РАДИУСОМ ДЕЙСТВИЯ НИКОГДА не была И НЕ БУДЕТ РСД. Бо заряд у неё в килограмм...

В США создадут сверхзвуковую противокорабельную ракету на базе зенитной Standard SM-6. Об этом заявил министр обороны Эштон Картер, сообщает портал Военно-морского института США (USNI).

"Мы получим совершенно новые возможности. Мы модернизируем SM-6 таким образом, что она, предназначенная для поражения воздушных целей, теперь сможет атаковать вражеские корабли на большом расстоянии", — заявил Картер.

Он отметил, что дальность новой ракеты может превысить 200 морских миль (370 километров).

Alanv25.02.16 23:06
Естественно. Точно также как "Калибр" есть в вариантах противокорабелки и КРБД. Можно хороший заряд со сверхзвуком (но только на конечном участке) запулить на 300 км, можно микростержнем сбить на гиперзвуке спутник на 200 км высоте, можно нормальные 150 кг отправить ДОЗВУКОВОЙ крылатой ракетой за тысячи км.

НО НЕ по баллистической траектории через ближний космос на тысячи км ядерную бонбу с подлётным временем 10-15 мин... Для этого нужны аналоги "Пионеров"/"Першингов".

Только странно, что они для противокорабелок не вспомнили о "Томагавках", а упёрлись в модернизацию зенитных SM-к.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Deutsche Bahn остановил движение по всей Германии
» Два беспилотника упали на территории Турции
» Кыргызстан и Узбекистан обменялись приграничными территориями в рамках демаркации границ
» Новости14:05 | 23 июня 2026 года, вторник Quantum Systems намерена поставить ВС Украины 2 тыс. гусеничных ДУМ TerMit
» Появились кадры мощнейшего взрыва склада с боеприпасами в Павлограде
» ИМО начала эвакуацию моряков из Персидского залива
» Лавров: не хочу думать, что "Аляска" была нужна для вооружения Киева
» Сеть АЗС "Нефтьмагистраль" после запроса ФАС резко снизила цены на топливо

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"