Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон подписал первый договор строительства базы ПРО в Польше
25.02.16 00:32 Армия, ВПК, спецслужбы
Министерство обороны США подписало первый контракт на сумму свыше 182 миллиона долларов в рамках проекта строительства ПРО в поселке Редзиково на севере Польши. Самые важные элементы противоракетной системы Aegis Ashore, в том числе радар и пусковую установку SM-3, обеспечит компания AMEC Programs Inc. (США, штат Джорджия), сообщила в среду польская газета Dziennik Bałtycki.

Работы на бывшем военном аэродроме в Редзиково должны быть завершены к 9 апреля 2018 года.

Помимо этого, Инженерный корпус армии США готовит отдельный тендер на сумму от 25 до 100 миллионов долларов на строительство всей сопутствующей инфраструктуры в рамках проекта – офисов, жилых помещений, ангаров и других объектов, где разместятся около 300 морских пехотинцев ВМФ США и гражданских специалистов, которые будут обслуживать систему.

Ранее в городе Слупск, который находится неподалеку от Редзиково, была проведена конференции под эгидой Пентагона, в которой приняли участие около 80 заинтересованных подрядчиков. В Редзиково появились первые военнослужащие. Речь идет о сотрудниках агентства противоракетной обороны, военнослужащих ВМФ США, а также Инженерного корпуса армии США, сообщает издание.

Соглашение о размещении на территории Польши ракет-перехватчиков, входящих в американскую систему ПРО, было подписано в 2008 году. Оно предусматривает, что эти ракеты будут размещены на базе в Редзиково, в 5 км от Слупска.

 

vkk25.02.16 01:19
"Помимо этого, Инженерный корпус армии США готовит отдельный тендер на сумму от 25 до 100 миллионов долларов на строительство всей сопутствующей инфраструктуры в рамках проекта – офисов, жилых помещений, ангаров и других объектов, где разместятся около 300 морских пехотинцев ВМФ США и гражданских специалистов, которые будут обслуживать систему."

...этого должно хватить на Хm³ струганых мерных досок и на Xm² белого холщёвого полотна в "случае случившегося случая"... Ну, и на компенсации по причине потери кормильцев для всяких местных высокопоставленых семеек...Поляки - они потомки Паниковского....
pelenur125.02.16 04:32
пусть поселк Редзиково готовится к изнасилованиям и бытовым убийствам со стороны "морских пехотинцев США и гражданских специалистов", которые будут прятаться на территории базы, как это происходит в Киргизии, Японии и т.д.
farkenutz25.02.16 10:33
Помнится, позиция поляков относительно размещения компонентов ПРО (будем честными, никакие это не ПРО, а передовые-авангардные станции базирования баллистических аркет среднего радиуса действия) состояла в том, что да, это не очень хорошо. Раз ставят, значи нужно. А раз нужно, значит, наверное, прилетит. НО если мы не разрешим у нас, тогда ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТ КТО-ТО ДРУГОЙ ПО СОСДЕСТВУ!!! А вдруг Чехи???! Вот драмма то. Так сказать, найди отличия от карикатурного образа "хохла" (кстати, вполне возможно, что хохлы, как культурный склад, имеют сугубо польские корни).
no-i-am25.02.16 10:46
Редзиково находится на прямой от Калинграда на Гамбург. Уверен, за Калинградской областью не заржавеет принять меры по угрозе.
farkenutz25.02.16 15:09
> Alanv
"будем честными, никакие это не ПРО, а передовые-авангардные станции базирования баллистических аркет среднего радиуса действия"А если ещё честнее, в том виде, в каком их строят, никакого отношения они к РСД не имеют и иметь не могут. Просто по законам физики ракет. Для справки - РСД - это такая туша типа нашего "Пионера" или ихнего "Першинга". С соответствующей пусковой...

Единственное, что ещё имеет какую-то вероятность - это не РСД, а возможная пусковая для наземных КР большой дальности (тоже запрещённых)... Типа нашего "Калибра".

Для справки, "Баллисти́ческие раке́ты сре́дней да́льности — Согласно принятой в России классификации (на основе договора ссылка ), ссылка дальностью 1000—5500 километров."
RIM-161 Standard Missile 3
Operational

range

700 km (378 miles) Block IA/B

2,500 km (1,350 miles) Block IIA ссылка ссылка Flight ceiling500 km (311 miles) Block IA/B

1,500 km (933 miles) Block IIA ссылка

The RIM-161 Standard Missile 3 (SM-3) is a ship-based missile system used by the ссылка to intercept short-to intermediate-range ballistic missiles as a part of ссылка .

Баллистическая ракета с радиусом действия более тысячи километров не РСД?
Alanv25.02.16 15:32
Да сколько это хреново вранье опровергать-то? ЗЕНИТНАЯ ракета С ЛЮБЫМ РАДИУСОМ ДЕЙСТВИЯ НИКОГДА не была И НЕ БУДЕТ РСД. Бо заряд у неё в килограмм...

Более того, приведённые цифры - вранье. Радиусом действия в 2.5 тыс. км обладает КРЫЛАТАЯ ракета (а SM-3 - В ЕЁ ГАБАРИТАХ - диаметр 0.5м), которая ПО ФИЗИКЕ значительно меньше тратит (поддерживается крыльями). Более того, она - НЕ БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ. Баллистическая вырабатывает топливо и имеет активный участок ЛИШЬ В НАЧАЛЕ, потом оставшаяся боеголовка в основном летит ПО БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ КРИВОЙ. Зенитная же должна активно маневрировать...

Alanv25.02.16 18:58
> mcf
Alanv, да кто же знает какие ракеты там на самом деле будут стоять ? Нашу комиссию для проверки туда пустят ? Что-то сильно сомневаюсь.
Прежде всего по пусковым. Тем более у амеров и передвижных-то таких габаритов нет в принципе, хотя и их наличие легко засекается. Ну а уж многометровые шахты не увидеть... Это не контейнеры.
Alanv25.02.16 19:01
> farkenutz
Аланв, хорошо, коли так. А википедия, видимо, врёт (какая неожиданность).
Википедия просто не разбирается и под РСД понимает не то, что все нормальные люди... Или слушает брехню. Если бы из 50-см ракет с топливом в полтонны получались РСД - весь мир давно бы был заставлен заборами из них.

Ещё раз - посмотрите на РЕАЛЬНЫЕ РСД 80-х. С тех пор физика РАКЕТНОГО движения, как ни странно :) не менялась. Системы управления/наведения - те да, но дальности и забрасываемые веса - незначительно.

Вот крылатая (фактически одноразовый беспилотник) под такие габариты получается, если есть технологии, которые посложнее баллистических (баллистика - это хорошо и высоко бросить камень, чтобы упал точно по кумполу :)).

valerius25.02.16 22:16
> Alanv
Да сколько это хреново вранье опровергать-то? ЗЕНИТНАЯ ракета С ЛЮБЫМ РАДИУСОМ ДЕЙСТВИЯ НИКОГДА не была И НЕ БУДЕТ РСД. Бо заряд у неё в килограмм...

В США создадут сверхзвуковую противокорабельную ракету на базе зенитной Standard SM-6. Об этом заявил министр обороны Эштон Картер, сообщает портал Военно-морского института США (USNI).

"Мы получим совершенно новые возможности. Мы модернизируем SM-6 таким образом, что она, предназначенная для поражения воздушных целей, теперь сможет атаковать вражеские корабли на большом расстоянии", — заявил Картер.

Он отметил, что дальность новой ракеты может превысить 200 морских миль (370 километров).

Alanv25.02.16 23:06
Естественно. Точно также как "Калибр" есть в вариантах противокорабелки и КРБД. Можно хороший заряд со сверхзвуком (но только на конечном участке) запулить на 300 км, можно микростержнем сбить на гиперзвуке спутник на 200 км высоте, можно нормальные 150 кг отправить ДОЗВУКОВОЙ крылатой ракетой за тысячи км.

НО НЕ по баллистической траектории через ближний космос на тысячи км ядерную бонбу с подлётным временем 10-15 мин... Для этого нужны аналоги "Пионеров"/"Першингов".

Только странно, что они для противокорабелок не вспомнили о "Томагавках", а упёрлись в модернизацию зенитных SM-к.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"