Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США предостерегли банки от участия в размещении российских евробондов
25.02.16 10:27 США: опыт строительства империи
Правительство США предостерегло крупнейшие американские банки от участия в организации размещения российских суверенных облигаций, так как это нарушило бы режим санкций в отношении России, пишет The Wall Street Journal.

Санкционные правила прямо не запрещают банкам поддерживать в размещении суверенных бумаг РФ, однако, считают в американском Минфине, помощь в привлечении внешнего финансирования для России противоречила бы внешней политике США.

Как сообщалось, Россия намерена разметить в этом году облигации на $3 млрд и планирует привлечь международные банки для организации их продажи.

 
26.02.16 00:17
Госдеп США подтверждает, что убеждает бизнес по всему миру не вести дела с РФ

осдепартамент США подтвердил РИА Новости, что ведет работу с бизнесом в США, ЕС и по всему миру, чтобы убедить компании не вести дела с Россией "в обычном режиме".

Комментарий представителя ведомства был ответом на просьбу прокомментировать информацию СМИ о том, что США предложили крупнейшим американским банкам не покупать российские облигации.

"Мы продолжаем ясно заявлять в общении с компаниями США, что мы считаем, что возвращение к обычному ведению дел с Россией несет риски, как экономические, так и репутационные", - заявил представитель американского внешнеполитического ведомства.

По его словам, это является частью общей стратегии, включающей "санкции, ограничительные меры и сокращение дипломатического общения". Эти меры направлены на то, чтобы убедить Россию соблюдать минские соглашения по Украине и отказаться от присоединения Крыма, уточнил представитель госдепартамента.

"Помимо правовой оценки, которую должны проводить фирмы, чтобы убедиться, что они не нарушают санкции США по ситуации на Украине, важно также, чтобы частные компании в США, ЕС и по всему миру понимали, что Россия останется высокорискованным рынком, пока продолжаются ее действия по дестабилизации Украины", - заключил представитель госдепартамента.


Аяврик25.02.16 10:30
горячо одобрямс!
американские банки пусть добровольно-принудительно поучаствуют в новом размещении УкРуинских евробондов!
;-)

Alanv25.02.16 11:08
> белый кит
Проклятая гэбня, по ходу придется воевать с США и это - безальтернативно.
С чего это именно по данному поводу? Воевать с США для того, чтобы ЗАПАДНЫЕ банки поучаствовали в размещении НАШЕГО займа??????
Сергей96725.02.16 12:12
Вот тебе и "свободная американская экономика".
Правительство нагло лезет в частную деятельность банков по зарабатыванию денег.
Теи более, что "Санкционные правила прямо не запрещают банкам поддерживать в размещении суверенных бумаг РФ".
mcf25.02.16 12:21
А что ВТБ сам не в стостоянии разместить ?
Вова25.02.16 12:49
mcf
Полагаю, что всякие мудисы поставили такой рейтинг ВТБ, что его облигации дорого банку обойдутся. Другое дело, ежели ВТБ выступит как агент (андеррайтер) размещения. Вот тут не знаю, что ему может помешать.
С другой стороны, какие-то три ярда зеление, это ж не серьёзно, такие бабки только укруину спасть. Скорее это обычная проверочка, типа "на слабо". Кому будет "не слабо", тех в друзья запишут и, например, к приватизации сладкого допустят.
timoha25.02.16 13:24
Это фигня. Вот что плохо ссылка
У банков нехлая дыра нарисовалась.

Просроченная задолженность иностранных юридических лиц перед российскими банками в течение января 2016 года выросла на 70% — с 266,3 млрд до 452,8 млрд рублей.

Хорошо что пока "технический характер" ))
Alanv25.02.16 14:21
> timoha
Это фигня. Вот что плохо ссылка
У банков нехлая дыра нарисовалась.

Просроченная задолженность иностранных юридических лиц перед российскими банками в течение января 2016 года выросла на 70% — с 266,3 млрд до 452,8 млрд рублей.

Хорошо что пока "технический характер" ))
Плохо, но не так страшно ($6 млрд). Скорее всего - наши же компании, которым не дали западники перекредитоваться, чтобы отдать долги (даже через ихние оффшоры), были вынуждены взять на отдачу у наших же банков. Те же турфирмы, строители... Но сейчас им трудно отдавать, это понятно.
Главный Злодей26.02.16 03:38
Просроченная задолженность иностранных юридических лиц перед российскими банками в течение января 2016 года выросла
Тима, как всегда, так поторопился кукарекнуть, что даже не понял, что означают буковки, которые он пишет. Вот так своими руками взял и брякнул, что буржуи стремительно садятся на кукан российским банкам. Да, вредная эта профессия - Родиной торговать. Способствует стремительному оскудению... личного человеческого потенциала торгующего.
Но от тумбочки и покаяния за враньё про Лаврова и боинг это вас не спасёт. Да, тима?
Zmey26.02.16 08:12
--> pavel1973

Предупреждение по п.п. 1.2, 1.4, 1.5
no-i-am26.02.16 09:51
> timoha

Хорошо что пока "технический характер" ))

Зачем вы обманываете народ? На самом деле давно уже все пропало напрочь, остались судороги рефлекторные. ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Deutsche Bahn остановил движение по всей Германии
» Два беспилотника упали на территории Турции
» Кыргызстан и Узбекистан обменялись приграничными территориями в рамках демаркации границ
» Новости14:05 | 23 июня 2026 года, вторник Quantum Systems намерена поставить ВС Украины 2 тыс. гусеничных ДУМ TerMit
» Появились кадры мощнейшего взрыва склада с боеприпасами в Павлограде
» ИМО начала эвакуацию моряков из Персидского залива
» Лавров: не хочу думать, что "Аляска" была нужна для вооружения Киева
» Сеть АЗС "Нефтьмагистраль" после запроса ФАС резко снизила цены на топливо

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"