Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России нет признаков замедления в нефтяной отрасли
25.02.16 13:48 В России
В Западной Сибири, в самом сердце российской нефтяной отрасли, почти не наблюдается признаков замедления темпов развития, которое ощутимо проявляется в остальных регионах мираю

Но не только растущие объёмы добычи нефти, но также и капитальные расходы выделяют Россию среди остальных нефтедобывающих стран, заявил во вторник управляющий директор аналитической компании IHS Мэтт Сэйгерс на конференции IHS Energy CERAWeek в Хьюстоне.

Каким образом российской нефтяной отрасли удаётся избежать кризиса, охватившего остальной мир, находясь при этом под санкциями США и ЕС? Причина этого объясняется в сочетании получения крупных займов у российских банков, хорошего состояния  российской экономики на момент вхождения в кризис и нахождения компаниями обходных путей для получения инвестиций в российский энергетический сектор, которые США пытаются ограничить, сказал старший управляющий IHS Тейн Густафсон.

В то же время нефтяной сектор, находящийся в основном в собственности государства, привык работать с низкими операционными затратами в условиях, когда большая часть прибыли идёт в карман государства.

"Российские нефтяные компании всегда работали в условиях, когда цена на нефть была от 25 до 30 долларов", —  сказал генеральный директор небольшой нефтяной компании JKX, работающей в России, Том Рид.

Но как долго Россия сможет поддерживать рост производства?

Беспокойство вызывают инвестиции, которые в значительной степени сосредоточены на краткосрочном производстве, а не на расширении сланцевого и шельфового бурения, которые, как ожидается, составят будущее нефтедобычи в России.

Руководители российских компаний, выступающие на конференции, выражали оптимизм по поводу будущего отрасли, ссылаясь на растущий средний класс в Азии.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 

Аяврик25.02.16 14:27
-- "Российские нефтяные компании всегда работали в условиях, когда цена на нефть была от 25 до 30 долларов", — сказал генеральный директор небольшой нефтяной компании JKX, работающей в России, Том Рид.

резанул правду-матку!!!!!!!!!!
только до санкций российские нефтяные компании всегда работали за оставляемые им государством 25-30 долларов за бочку по курсу 35 рублей, а сейчас работают по курсу 70 рублей за те же так и оставляемые оставляемые 24-30 баксов.

Рублевая выручка получается, остающиеся у них, выросла в 2 раза (а расходы примерно те же - по эксплуатации тех же скважин и прочей инфраструктуры)?!

-- Руководители российских компаний, выступающие на конференции, выражали оптимизм по поводу будущего отрасли

глядишь, после отставки Барака Обаму возьмут в почетные председатели попечительного совета Башнефти какой-нибудь.... или ЛУКойла!
в качестве благодарности за расчистку конкурентного поля ;-)

ti-robot25.02.16 15:36

Героя России, кавалера ордена за заслуги перед отечеством и в "почетные председатели"?

Да у нас канцлеров лучше трудоустраивают

Аяврик25.02.16 15:59
+ 5 копеек к Оптимизму руководителей российского нефтепрома:
справочка под примечательным названием - Политика и нефть: отказ от правды стоит дорого
www.vestifinance.ru/articles/66966

мир не сокращает использование нефти и газа, он только увеличивает его.
Эта информация была известна давно, но лишний раз она подтвердилась, после того как вышел обзор ExxonMobil. Это исследование рассматривает период до 2040 г. и предполагает, что ископаемое топливо по-прежнему будет обеспечиваться 80% потребности энергии в мире.
- Недостаточно развитые страны станут более развитыми

- Население продолжит расти с 7,2 млрд человек до 9 млрд в 2040 г.

- Мировой спрос на энергию вырастет на 25%. Около трети используемой энергии будет приходиться на нефть. Природный газ будет пользоваться все большей популярностью, его потребление вырастет на 40%. Также вырастет использование возобновляемых источников энергии, а потребление угля сократится

И эта информация должна быть очень важной для политиков.

mat25.02.16 17:39
> pavel1973
Ага. Есть нефть - есть РФ.
То что не смогли сделать немцам удалось сделать РФ - окончательно разрушить Сталинградский тракторный.
Панорама разрушений наверно более впечатляющая чем когда бои шли на территории завода. ссылка
Вот это привязка, а слабо новость прочитать?
Ещё в дополнение, был в Волгограде летом в 2014 году-ДОРОГ НЕТ, что в городе, что из города!
Только причём здесь нефть?!
Сажать надо губернатора.
iDesperado25.02.16 18:28
> mat

Сажать надо губернатора.
у совка не было губернатора, но был тракторный завод и как ? была ли польза от тех бездельников, что превратили огромные ресурсы в ржавые трактора, которые не помогли собрать урожай, но превратили СССР в крупнейшего импортера зерна и продовольствия на планете Земля ?
проблема не в губернаторе, а кретинах СССР понастроивших тракторные заводы, не нужные ни тогда, ни теперь.
spv226.02.16 04:35
> pavel1973
Ага. Есть нефть - есть РФ.

То что не смогли сделать немцам удалось сделать РФ - окончательно разрушить Сталинградский тракторный.

Панорама разрушений наверно более впечатляющая чем когда бои шли на территории завода. ссылка

Хм. А площадка бывшего Давыдовского тракторного сегодня - одна из крупнейших промышленных площадок в Восточном Подмосковье.
Приглашаю, кстати, в Шатурский район. С прекращением добычи торфа и переводом ж/д сообщения на тепловозы похожие картины с поправкой на масштаб встречались ещё в советское время в разных посёлках. - треть населения отчалила ещё до развала Союза.
Вот что немцам не удалось - так это таких патентованных предателей и кукарекунов выпестовать. Не успели. Но вы же наверстаете, правда?
З.Ы. Есть нефть - есть СССР. Просела нефть - ушёл СССР. Та зараз уявим, що...

iDesperado26.02.16 11:44
> Настасья
spv2

Есть нефть - есть СССР. Просела нефть - ушёл СССР. Та зараз уявим, що...

Доля доходов от продажи совместно топлива и электроэнергии была 10,3% бюджета в самый "зависимый" предперестроечный год.

но на этих 10% СКВ весь Союз и держался - зерно, без которого никуда, станки, компьютеры, нефтегазовое оборудовние. для диабетика инсулин тоже в небольшую долю расходов укладывается, но без инсулина никак.
Аяврик26.02.16 13:32
2 iDesperado, LV

-- на этих 10% СКВ весь Союз и держался

да даже хуже - сам по себе "весь Союз" в общем-то худо-бедно держался на водке, спаиваемой населению
а на эти 10% СССР содержал весь соцлагерь и половину Третьего Мира (обеспечивая им жизнь "не хуже, чем у людей" из соседнего легеря)

а на себя самого одного - доказательство вся дооттепельская (доконвергентская) эпоха - хватало денег за водки и нечеловеческой эксплуатации колхозников (даже атомную бомбу осилили ударными темпами без единого нефтедоллара!)
Аяврик26.02.16 17:59
2 Настасья, RU

-- Жжоте.

эт Вам не пургу гнать - про то, как СССР что-то куда-то продавал на ДОХОДЫ не менее чем в 10 РАЗ БОЛЬШИЕ, чем выручал за свой нефтегаз (на максимуме при том!)
;-)
Настасья26.02.16 21:01

Аяврик

эт Вам не пургу гнать - про то, как СССР что-то куда-то продавал на ДОХОДЫ не менее чем в 10 РАЗ БОЛЬШИЕ, чем выручал за свой нефтегаз (на максимуме при том!)

Напалмом ))) Так как доля выручки за топливо и электроэнергию (вместе за топливо и электроэнергию) была 0,18%, и 3,45%, и 7,69%. А торгове сальдо было преимущественно положительным.

timosha26.02.16 21:17
Настасья - А торгове сальдо было преимущественно положительным.
.
При СССР сальдо было замечательное, но с джинсами, бутылочным пивом и вообще всем, что не Г было не очень.
Аяврик27.02.16 09:06
2 Настасья, RU

-- 0,18%, и 3,45%, и 7,69%.

да Вы, гражданочка, кирпичами уже начали ...... !
: ))
Вам любой даже колхозник на пальцах объяснит, что ВЫРУЧКА и ДОХОД это две огромные разницы

если Вы не понимаете экивоков (про пургу, когда космические корабли бороздили просторы космоса, а Доля доходов от продажи совместно топлива и электроэнергии была 10,3% бюджета), то можно и более открытым текстом сказать: идите уже в сад, не смешите народ

P.S.
вот из-за такой элементарной безграмотности рвущихся к микрофону (когда с умным видом рассуждают о том, о чём НЕ понимают ни шиша - не различая, например, доходы от выручки) уровень дискуссий на ВиМе и приспустился
Главный Злодей29.02.16 11:06
вот из-за такой элементарной безграмотности рвущихся к микрофону (когда с умным видом рассуждают о том, о чём НЕ понимают ни шиша - не различая, например, доходы от выручки) уровень дискуссий на ВиМе и приспустился
Не, не так. Вот из-за такой элементарной безграмотности рвущихся к микрофону СССР и развалился .
Alanv29.02.16 11:16
"> pavel1973

Ага. Есть нефть - есть РФ.
То что не смогли сделать немцам удалось сделать РФ - окончательно разрушить Сталинградский тракторный.
Панорама разрушений наверно более впечатляющая чем когда бои шли на территории завода. ссылка
"


Павел, вы до сих пор, наверное, отдрючиваете до блеска доставшийся вам от дедушки керогаз. Хотя он, в лучшем случае, ныне сойдёт лишь за антикварную ценность... Вам осталось пожалеть о "разваленном" производстве пеньки. А ведь в Российской Империи она была ценнейшим экспортным товаром...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот