Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложат России продлить СНВ-3 на пять лет
Байден подписал указ о возвращении США в ВОЗ
Байден вступил в должность президента США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Яценюк согласился уйти в отставку
26.02.16 22:28 Наследники СССР сегодня
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк добровольно согласился уйти в отставку. Об этом сообщает РБК Украина со ссылкой на источник в правительстве страны. Эту информацию агентству Читайте также: Яценюк предложил Порошенко зарыть топор войны подтвердили и собеседники в Коалиции в Верховной раде.

Кроме того, по данным издания, следующим премьером Украины станет министр финансов Наталья Яресько, которая, как сообщил источник, "уже формирует технократов".

 

jingl26.02.16 23:27
"Нет дела, устройство которых было бы труднее, ведение опаснее, а успех сомнительнее, чем замена старых порядков новыми" /Макиавели/
Mofack27.02.16 06:19
> pelenur1
Американцы разочаровались в Яценюке. Интересно почему?
он уже украл себе миллиард на пенсию. надо дать возможность заработать... Саакашвили.
Alanv27.02.16 12:54
> pelenur1
Американцы разочаровались в Яценюке. Интересно почему?
Слишком он зависит от майдаунщиков - своих бывших сотоварищей, от своих однопартийцев и от того, чего он тогда наобещал. А молочные реки нифига не потекли, галушки в рот не поскакали и "москалей" из Крыма/Донбасса не повымели в секунд... Руина стала не "второй Францией", а "второй Сомали".

Яреська в этом смысле пока никак не запятнана. Да и так нагло тырить и раздавать "своим" не будет - иностранка всё ж. Хотя один хрен - спасти там ничего уже невозможно...

farkenutz27.02.16 13:02
Ребят, ну что же вы? Заявление в укро СМИ об отставке кого-то это не отображение действительности, а вброс. Делается это для прощупывания почвы под ногами оппонента. Если не последует ожидаемой реакции, то его уже будут снимать. Как с отставкой недавней генпрокурора Украины... Как его... Гречка, пшонка... что-то такое.
valerius27.02.16 13:42
> Alanv. Да и так нагло тырить и раздавать "своим" не будет - иностранка всё ж...
{Ха-а! Не будет! Просто у неё другие "свои"!
Аббе27.02.16 14:57
> Mofack
> pelenur1
Американцы разочаровались в Яценюке. Интересно почему?
он уже украл себе миллиард на пенсию. надо дать возможность заработать... Саакашвили.
Перед нами - вовсе не Юлий Цезарь. И делать разом три дела, при том - хорошо, у него не получается.
1)Поучаствовать в устройстве смуты
2)Обвинить власть в воровстве
3)Захватить власть
4)Пользуясь властью - наворовать
5)Спрятать наворованное подальше
6)Укрыть себя любимого и главное - наворованное вместе с собой.
****************
Смутьянов там было - хотя бы и лопатой выгребать. Обвиняющих - ещё больше.
Желающих захватить власть - меньше. Но драка уже с куда более сильными конкурентами.
Пункт 4? Требует определённого таланта. Но в среде украинских революционеров этот талант есть первоусловие участия.
А вот пункты 5 и 6 проводить одновременно с пунктом 4 - это нужно быть уже гением. А таких - не любят. Они слишком сильны, а значит - опасны. Гением подлости быть можно. Но вот проявлять это - глупо.
Значит?
Значит ему самое время проявить себя "почти дурачком". Поиграться в интриги и потерпеть ужасное поражение. Отстранение от власти.
И это будет завершающим этапом пункта 5.
Потом - разоблачить преемников как агентов Путина, получить тщательно выверенное ранение, ничуть не угрожающее его жизни, и с пониманием исполненного жизненного цикла - лететь в Лондон, спасать жизнь пламенного демократа от коррупционеров.
****************
Согласитесь, что украсть всё - невозможно? Значит - правильно соображающий вор просто обязан прорабатывать варианты "вовремя сбежать в безопасное место".
Нацарювати и сбигты.
Если кто то знает эту безумную мову лучше меня - поправьте формулировку.
Hans Meingart27.02.16 18:02
Ждите взрыва на АЭС.
Ковыль27.02.16 18:32
Так оно уже рвалось один раз с чемоданами к аэропорту. Не пустили. Конечно, оно готово слинять. Натырилось. Но для целесообразности революционного момента это чмо стоило бы принести в жертву. Его можно выкинуть на растерзание толпе, которая его повесит на первом попавшемся суку. Но скорей всего его просто театрально замочат, типа в машинке из гранотомёта. Если этому чму не хватит хитрости слинять раньше.
Vladjmir27.02.16 23:46
Крлик понял, что его песенка спета. В этот раз удалось подкупить депутатов продажной Рады, чтобы они не проголосовали против, но на охоту на кролика этот подкуп повлиять не мог. Куча гончих всё равно загнали бы кролика на отстрел.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея

 Новостивсе статьи rss

» Литва отправила на Украину пятую группу военных инструкторов
» Черноморский флот приступил к слежению за эсминцем ВМС США «Дональд Кук»
» Анкара прорывается в «высшую лигу»: фрегат «Стамбул» пополнил ВМС Турции
» Источник рассказал о росте числа пусков с Байконура в 2021 году
» Астрономы выпустили гигантскую двухмерную карту Вселенной
» Россия начинает интегрироваться в мировую систему торговли углеродом
» Процесс по импичменту Трампу начнется в сенате 8 февраля
» Государство покроет затраты на лекарства для тяжелобольных детей

 Репортаживсе статьи rss

» Они потеряют все. За "восстание школьников" заплатят миллионы
» Энергетика на пороге изменений технологии энергогенерации
» Израилю пришлось извиняться перед Саудовской Аравией
» Анонс «золотой пятилетки»
» Наказали долларом: республиканцы остаются без денег от корпораций
» Александр Бастрыкин - о самых громких расследованиях за 10 лет работы Следственного комитета
» РЖД взломали по-крупному
» Генпрокуратура: с 1 июля любой визит проверяющего к бизнесмену возможен только с согласия прокурора