Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФБР опасается, что все разговоры станут частными из-за шифрования
02.03.16 10:28 Демократия и удобные режимы
Директор ФБР Джеймс Коми опасается, что все разговоры в будущем станут частными из-за технических средств шифрования.

"Логика шифрования… в ближайшем будущем приведет нас к тому, что все наши разговоры и частные переговоры будут полностью частными", — заявил Коми на слушаниях в юридическом комитете палаты представителей конгресса, посвященных вопросам шифрования.

По его словам, "главную опасность" шифрование представляет в руках террористов, которые используют соответствующие приложения для того, чтобы строить заговоры против американских граждан.

Коми выступал в конгрессе по громкому делу, когда ФБР потребовала у компании Apple создать программное обеспечение для разблокирования смартфона, которым пользовался террорист из Сан-Бернардино Сайед Ризван Фарук. Фарук вместе с женой Ташфин Малик убил 14 человек в декабре, после чего супруги были ликвидированы полицией в перестрелке.

 

kragl02.03.16 11:42
Интересно - есть-ли ткие люди, кто верит шпионам страны хронических лжецов и допускает, что телефоны их фирм не имеют отмычек
Комбат02.03.16 14:38
Сейчас идет усиленная пропаганда "невскрываемости айфона". Для этого задействовали и ФБР и суды и высказывания Эпла, микрософта, гугла. А все для того, чтоб УБЕДИТЬ ВЕСЬ МИР, что их продукция НЕ ВСКРЫВАЕМА. На самом деле пока не существует таких электронных штук, которые нельзя былобы взломать. Похоже п.и.н.д.о.с.ы собираются ПОСАДИТЬ ПОД КОЛПАК наблюдения весь мир, при этом этот мир будет УВЕРЕН в том, что его информацию не сможет достать ДАЖЕ САМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ! А это очевидная не правда. Думаю после этой комедии с судами и арестами ДОВЕРИЯ К этим устройствам сделанным в США у глупцов ПОВЫСИТСЯ, а у знающих ревльное положение дел ПОНИЗИТСЯ.
Lode Runner02.03.16 15:35
Американское правительство и доверие - антонимы.
TUAREGNORD02.03.16 15:54
Комбат, BY

идет усиленная пропаганда "невскрываемости айфона"

.... 100%. Пытаются втюхать этот бред олухам по всему миру, которые в последнее время стали осторожничать в телефонных переговорах, понимая что везде засунуто большое ослиное ухо "дяди Сэма". И таки, эти олухи таким поведением мешают получать пиндо-вуайеристам прежние обьемы достоверной информации и компромата.

nsk54rus02.03.16 17:54
> Lode Runner
Американское правительство и доверие - антонимы.
А наше законодательство о шифровании и доверие - синонимы? ;)
timosha02.03.16 18:24
Директор ФБР Джеймс Коми наводит тень на плетень. Есть понятие подслушивание, а есть слежка. Шифрование, это чтобы тебя не подслушивали. Но через слежку (где, когда был, с кем, когда, как долго и как часто общался, чем интересуешься, что покупаешь и т.д.) можно узнать гораздо больше. По закону следить практически не возбраняется, а мобильники дают возможность следить за всеми и почти что бесплатно. Ещё в социальных сетях люди про себя пишут всё и даже больше. Собирай метаинформацию, толково упорядочивай и сбрасывай в базы данных.
Ferr02.03.16 18:34
> timosha
Ещё в социальных сетях люди про себя пишут всё и даже больше. Собирай метаинформацию, толково упорядочивай и сбрасывай в базы данных.
В соцсетях такие тонны спама, что отфильтровать и упорядочить в реальном времени нетривиальная задача, я бы даже сказал нереализуемая.
timosha02.03.16 18:47
> Ferr
> timosha
Ещё в социальных сетях люди про себя пишут всё и даже больше. Собирай метаинформацию, толково упорядочивай и сбрасывай в базы данных.
В соцсетях такие тонны спама, что отфильтровать и упорядочить в реальном времени нетривиальная задача, я бы даже сказал нереализуемая.
Опять же, читать контент как правило и не к чему, и записи могут быть зашифрованы. А вот кто с кем, откуда и как общается и прочая статистика красноречива.
МихаилМ03.03.16 11:13
timosha,
правильно говорите. Но разве мешает возможность прослушки для спецслужбы? Нет ведь, пытаются сыграть в "делай что хочешь, только в терновый куст не бросай".
timosha03.03.16 20:20
> МихаилМ
timosha,
правильно говорите. Но разве мешает возможность прослушки для спецслужбы? Нет ведь, пытаются сыграть в "делай что хочешь, только в терновый куст не бросай".
Понятно, что спецслужбы желали бы иметь максимум возможностей и минимум подотчётности. Покапавшись в личной информации любого, всегда можно ему что-нибудь инкриминировать. Как говаривал Лаврентий Палыч - "дайте мне 6 строчек, написанных кем то, и я подберу статью".
SubV03.03.16 20:21
Директор ФБР - мастер трепать языком и устраивать клоунские шоу для быдла (вроде недавнего иска к Эппл).
"Вы нам еще за Джей-Эф-Кей ответите" (с).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Рубио: США надеются, что Путин примет приглашение на саммит G20 в Майами
» Банк России отметил сокращение объема подозрительных операций в I полугодии на 35%
» Кароль Навроцкий: постоянная база США в Польше получит название «Форт-Трамп»
» ВС РФ поразили в Киеве два дата-центра, после чего в городе пропал интернет
» Москва не намерена прерывать военные действия на время переговоров по Украине
» Украина согласилась на полное и немедленное прекращение огня — Сибига
» Китай покорил немецкий авторынок: КНР стала крупнейшим поставщиком машин в ФРГ
» В «Росатоме» создали комплект оборудования для новой плавучей АЭС

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"