Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США сняли ограничение на использование Киевом дальнобойных ракет, пишет WSJ
Премьер-министром Японии стала Санаэ Такаити
Трамп заявил, что не будет поставлять оружие Киеву в ущерб интересам США
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Западные инвесторы сохраняют позитивный взгляд на российские евробонды
03.03.16 08:26 Экономика и Финансы

Западные инвесторы в долговые инструменты сохраняют очень позитивный взгляд на российский рынок, как и в прошлом году, говорится в отчете банка ING по итогам встреч с хедж-фондами и институциональными инвесторами в Великобритании, Нидерландах и Германии.

"Хотя в текущих реалиях мы ожидали увидеть более осторожное отношение", - написал главный экономист ING по России и СНГ Дмитрий Полевой.

"Россия получает наилучшую оценку среди развивающихся сырьевых экономик благодаря разумной политике и фундаментальным параметрам при опасениях, в основном связанных с неясной стратегией фискальной политики. Геополитика больше не играет решающую роль в принятии инвестиционных решений".

Согласно отчету ING, консервативные инвесторы корректировали свои позиции в российских евробондах до "по рынку" с "ниже рынка" после ралли с прошлого года.

Инвесторы с большим интересом к риску держали позиции в суверенных и корпоративных бумагах, и наиболее агрессивные из них сократили позиции с "выше рынка" до "по рынку" ввиду нормализации спредов к аналогам.

"Никто не готов сокращать свое присутствие до "ниже рынка", принимая во внимание конструктивный взгляд на фундаментальные факторы РФ и то, что российский рынок первым отреагирует на восстановление цен на нефть, особенно корпоративные бумаги", - пишет Полевой.

"Суверенные выпуски торгуются дорого, однако многие инвесторы готовы рассмотреть покупку новых еврооблигаций на $3 миллиарда, которые планируют российские власти. Рекомендация властей США банкам не участвовать в организации размещения РФ обратила на себя внимание инвесторов в виду правовых рисков, однако в качестве одного из решений называется покупка бумаг на вторичном рынке после размещения, даже несмотря на более высокую цену".

 
03.03.16 10:55
Американские инвестиционные компании готовы отказаться от идеи размещения российских ценных бумаг

Компания Goldman Sachs подавала заявку на сотрудничество с РФ, однако в последний момент её отозвала, сообщало издание РБК Daily. Однако в самом банке отказались комментировать эти сведения, проинформировало "РИА-Новости". Банк JP Morgan Chase консультировался о возможности размещения государственных ценных бумаг РФ, тем не менее решил не сотрудничать с Минфином России.

Пронедра ранее сообщали — в Вашингтоне признали, что рекомендовали финансовым организациям страны не вести дела с РФ. Минфин России запланировал предложить иностранным инвесторам в 2016 году ценные бумаги на сумму порядка $3 млрд. Помимо американских банков облигации планировалось разместить в Европе и Китае.


solaris1203.03.16 09:00
> Сергей967
А как насчёт внутреннего заимствования, в рублях, а не в долларах?
Как это делает Япония и все другие страны, не занимая много за рубежом.
Не позволяет либерасня. которая рулит финансами России. под управлением ФРС. А Сталин это успешно делал. Правда Никита Хрущёв нанес в своё время удар по репутации государства и похерил облигации, по которым Сталин исправно платил проценты. Хрущ- это предтеча нынешних либерастов, спесивая сволочь и предатель Родины!Не с Егорки гайдара всё началось.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В Венесуэле заявили о готовности поддержать Колумбию перед угрозами США
» Рыбопромысловый флот РФ может лишиться порядка 500 судов из-за ограничения сроков эксплуатации
» Россия может ввести ответные санкции против норвежских рыболовов до конца года
» Глава МИД Польши пригрозил подрывом российского нефтепровода "Дружба"
» США сняли ограничение на использование Киевом дальнобойных ракет, пишет WSJ
» Трамп санкционировал "агрессивные действия" ЦРУ против Венесуэлы, пишет WP
» В Ставрополе прогремел взрыв
» Евросоюз готовит торговые меры против Китая, пишет Bloomberg

 Репортаживсе статьи rss

» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом

 Комментариивсе статьи rss

» Энергетический экспорт России снизился в деньгах до минимума с 2022 года. Почему это происходит и какая ситуация сложилась на рынке нефти
» Без права голоса: Зачем Брюссель спешит принять в ЕС Украину и почему расширение так нужно самому Евросоюзу
» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас
» Китай теперь опережает США в этом ключевом сегменте ИИ-гонки
» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"