Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Финляндия пытается ограничить право собственности на землю
03.03.16 12:28 Демократия и удобные режимы

Комитет национальной безопасности при правительстве Финляндии недавно обновил список действий, которые он относит к методам гибридной войны, пишет на страницах Forbes Стина Хартикайнен, аналитик консалтинговой фирмы Control Risks.

"В список, где упоминаются более традиционные угрозы безопасности - война и терроризм, теперь добавлены приобретение недвижимости, информационная война и "стратегическое использование миграции", - говорится в статье. По мнению автора, прямая военная конфронтация Финляндии и России остается крайне маловероятной, но нарастающие опасения в сфере безопасности могут прямо повлиять на усилия ограничить право собственности на землю в Финляндии для иностранцев.

В списке отражены почти исключительно опасения по поводу России и действий российской стороны, отмечает Хартикайнен. С первого десятилетия XXI века ширилось приобретение земельных участков российскими компаниями и физическими лицами, и финские власти опасаются последствий с точки зрения безопасности в случаях, когда россияне владеют землей и недвижимостью вблизи военных баз или других стратегических объектов.

"Ограничения права собственности на землю - политический вопрос, который всплывает в Финляндии уже не первый год, и министерство юстиции работает над проектом постановления, которое уполномочит правительство останавливать запланированные сделки купли-продажи в стратегически важных местах", - сообщает автор. По ее словам, такой закон будет распространяться на все компании из стран, не входящих в ЕС. "Вероятно, на практике он будет применяться преимущественно в отношении сделок с российскими компаниями или физическими лицами, но расширится простор для вмешательства правительства и в другие сделки купли-продажи", - говорится в статье.

 

Parsek03.03.16 17:33
На святое наступают "правособственности", или реанимируют понятие унтерменши? святое право которых, не совсем святое для чистых человеков.
iz0904.03.16 00:48
Правильно поступают. Сохраняют государственность.
Василисса04.03.16 12:11
> iz09
Правильно поступают. Сохраняют государственность.
Конечно, правильно! Только и нам надо сохранять государственность и поддерживать свой суверенитет во всех областях. Не знаю, как сейчас, а лет десять назад весь строительный комплекс Финляндии только десятую часть прибыли зарабатывал на стройках самой Финляндии, а девять десятых отнимал от наших компаний и получал на нашем рынке. Вот и надо, выставить финов обратно себе (как турок), пусть там строят, а подряды отдавать нашим фирмам. В итоге всё равно делают наши, только их нанимают уже фины за меньшие деньги.
Почистить надо наш рынок от совершенно ненужных посредников. Сами кормим своих врагов!
Главный Злодей04.03.16 15:04

Правильно поступают. Сохраняют государственность.

Да-да. Главное - чтоб на земле, оккупированной иностранными войсками, поставленной в позу анальной покорности и под прямое иностранное управление, государственность сохранилась.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Фон дер Ляйен тормозит развитие экономики ЕС
» Газоперерабатывающий комплекс в Хабшане после атак Ирана восстановится только в 2027 году
» Катар велел экипажам судов отключать транспондеры возле своего главного СПГ-терминала
» В КСИР заявили о расширении зоны своих операций в Ормузском проливе
» Путин рассказал о работах над "Посейдоном" и "Буревестником"
» Штаты сосредоточили вблизи Ирана более 20 боевых кораблей
» Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
» Российские военнослужащие "ослепляют" дроны ВСУ, показывая им "Ну, погоди!"

 Репортаживсе статьи rss

» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму

 Комментариивсе статьи rss

» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"