Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Нормандская четверка" в Париже: консенсуса не получилось
04.03.16 14:50 Наследники СССР сегодня

На переговорах в "нормандском формате" на уровне министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины в Париже были озвучены устремления добиться проведения местных выборов в Донбассе до конца первого полугодия, то есть до июля, 2016 года. Об этом по итогам встречи заявил министр иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марк Эйро, передало в четверг, 3 марта, агентство Reuters.

"Мы надеемся, что выборы (состоятся. - Ред.) до окончания первого полугодия 2016-го", - заявил Эйро журналистам. При этом министр рассчитывает, что соответствующий закон будет принят Верховной Радой, в полном соответствии с минскими соглашениями от 11-12 февраля 2015 года.

Климкин: Наша позиция - сначала безопасность

Вместе с тем, в позициях "четверки" по итогам переговоров отмечены разногласия. По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, предложение добиться договоренностей о проведении местных выборов к июлю прозвучало "со стороны наших германских и французских коллег". "Мы были готовы поддержать его, но украинская сторона попросила не настаивать на этом, и в итоге консенсуса не получилось", - цитирует руководителя российского внешнеполитического ведомства агентство "Интерфакс".

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем "Твиттере" также написал: "Никаких выводов не получилось. Наша позиция - сначала безопасность". При этом министр призвал не обращать внимания "на различные интерпретации" состоявшейся встречи.

Штайнмайер назвал переговоры в Париже "топтанием на месте"

Глава германского МИД Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier), в свою очередь, откровенно посетовал на отсутствие прогресса на переговорах в Париже: "Иногда у меня складывается впечатление, что Москва и Киев... не осознают, насколько серьезна ситуация, сколь велико оказываемое на нас давление". "Этого топтания на месте, безусловно, не достаточно, чтобы стабилизировать обстановку в долгосрочной перспективе", - цитирует Штайнмайера пресс-служба МИД ФРГ.

Как передает агентство AFP, министры также призвали стороны конфликта на востоке Украины к "освобождению и обмену всех заключенных и лиц, незаконно удерживаемых под стражей". По словам руководителей МИД, эта процедура должна быть завершена до 30 апреля.

 

mixmix104.03.16 15:24
Что то не понял... А почему мы Германию и Францию не поддержали? Единым фронтом. Почему, по сути, дали передых Киеву?
WalterPPK04.03.16 18:41
"Иногда у меня складывается впечатление, что Москва и Киев... не осознают, насколько серьезна ситуация, сколь велико оказываемое на нас давление" на кого это,интерестно. И кто давит. Штайнмайер, вообще, о чём?
Algol05.03.16 09:50
Нефиг было соваться влообще. Сначала в Киев - с печеньками. Потом - в Нормандию.
А теперь они осознали, что нихера с бандеровцами сделать не могут. А-ха-ха, какая евроболь!
xzGoSu05.03.16 10:07
Безвизовый режим ЕС с Укаиной срочно !!! практика показывает, что весь этот градус идиотии сходит на нет сам собой. Идиоты просто уезжают за лучшей долей в ЕС и на этом все...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» ВСУ несут потери из-за офицеров, купивших звания
» Россия и Украина провели обмен телами погибших военных
» В Петербурге сорвали теракт против высокопоставленного военного
» Госдолг США рискует достигнуть опасного для мира уровня, предупредил МВФ
» Россия создаст новую линейку авиалайнеров до 2035 года
» СМИ: Пентагон потратит $12,6 миллиардов на слежку за активностью КНР
» МИД Германии: Конфискация российских активов снята с повестки
» США разрешат перепродажу венесуэльской нефти Кубе

 Репортаживсе статьи rss

» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"