Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Военные РФ принимают меры, чтобы не допустить выход ИГ* из Ракки
Число погибших от авиаударов коалиции США в Маядине превысило 116 человек
США изложили России план по предотвращению конфликта между странами на территории Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нидерланды обещают назвать точное место запуска ракеты, сбившей MH17. "Скоро".
08.03.16 17:31 Демократия и удобные режимы
Нидерланды заявили о том, что летом смогут назвать точное место запуска зенитной ракеты, которая сбила малазийский Boeing-777 в небе над Украиной, а также ее модель, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на голландского прокурора Фреда Вестербеке, который возглавляет международное расследование крушения рейса MH17. 

По словам голландского прокурора, дату завершения расследования назвать пока невозможно, однако Нидерланды уже получили от США всю имеющуюся информацию, которая относится к делу о крушении малазийского Boeing, говорится в статье.

Фред Вестербеке сделал подобное заявление на встрече с родственниками погибших накануне. Как заявил прокурор, следствие не смогло предъявить все имеющиеся данные, поскольку это может повредить ходу расследования.

 
08.03.16 17:31
Нидерландский парламентарий: США должны поделиться информацией о крушении Boeing на востоке Украины

Вскоре после крушения Boeing на востоке Украины в июле 2014 года госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон располагает данными о запуске ракеты, которой, предположительно, был сбит малайзийский лайнер. Однако эти сведения до сих пор не обнародованы. Парламентарий Гарри ван Боммель считает, что США должны поделиться информацией с Советом безопасности Нидерландов или международной группой, расследующей причины авиакатастрофы.

"Правительство должно предоставить жителям Голландии, в частности родственникам погибших, более полную информацию о крушении Boeing на юго-востоке Украины", — заявил в беседе с RT член парламента Нидерландов от Социалистической партии Гарри ван Боммель.

В этом и кроется проблема. Вскоре после трагедии Boeing госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон располагает всеми релевантными спутниковыми данными.

"У нас есть снимки запуска ракеты. Мы знаем её траекторию. Мы знаем, откуда её запустили. Мы знаем конкретное время. Это произошло в тот самый момент, когда самолёт исчез с радара", — утверждал тогда госсекретарь.

Прошло полтора года. Госсекретарь США Джон Керри утверждает, что Соединённым Штатам известно, по большому счёту, всё. Но где же всё-таки доказательства?

"Это серьёзная проблема. Госсекретарь заявляет, что ему известно, откуда был пущен этот снаряд, а также где и когда. Если у него есть данные радаров или спутников, которые дают ответы на эти вопросы, ему следует поделиться ими с Советом безопасности Нидерландов или же со следователями. Пока что этого, к сожалению, не произошло", — подчеркнул ван Боммель.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Старик Хоттабыч08.03.16 19:05
Нидерландский парламентарий: США должны поделиться информацией о крушении Boeing на востоке Украины

Как же, будут они делится со своими вассалами и рабами. Рабы должны верить хозяину на слово. А хозяин уже заявил, что самолёт был сбит ополченцами....
el54608.03.16 23:17
"...И эта песня будет вечной..." Даже в уме не укладывается - имеем бригадку "специалистов", в течение двух лет имитирующих бурную трудовую деятельность, получающую, наверное, нехилую зарплату и "валяющую дурака". Эх, чтоб я так жил...
Что там говорили про производительность труда на Западе? Я в ступоре.
ti-robot09.03.16 08:30
Что там говорили про производительность труда на Западе? Я в ступоре.

Так все правильно говорили. 10 спецов осваивают бюджет в десятки лямов. Производительность бешенная.


Или Клинтонша, освоившая 600 млн. в непонятном направлении. Ни один слесарь такую производительность не даст.

Аббе09.03.16 08:56
> el546

"...И эта песня будет вечной..." Даже в уме не укладывается - имеем бригадку "специалистов", в течение двух лет имитирующих бурную трудовую деятельность, получающую, наверное, нехилую зарплату и "валяющую дурака". Эх, чтоб я так жил...
Что там говорили про производительность труда на Западе? Я в ступоре.
Вам хорошо. Просто завидуйте молча и будет вам счастье.
Мне - хуже.
Мой переводчик даёт разом два варианта перевода с журналистского на человеческий. Не могу понять, какой правильный.
1)Голландия давит на США и требует вернуть остатки своего золота. А не вернут золото - голландеры угрожают перестать быть прочной опорой обвинений против Донбасса и Путина.
Дадут всю полноту информации, а потом - любые мерзавцы, любые венгры/поляки/французы обнаглеют и скажут, что они имеют право думать своей головой.
А это - крушение политики США.
2)Давление на Дуракину. Примерно в версии: "заткните хлебальник ваших требований. Иначе - сдадим миру полноту информации на ваших палачей и будет вам всем виселица."
+++++++++++++++++++
Сижу, думаю. Что здесь истина, а что - заблуждение?
nsk54rus09.03.16 09:11
Даже когда нету злого умысла, боевых действий в месте крушения, политических интриг, и есть поддержка вертикали власти, и все происходит внутри одной страны, то расследования могу длится и дольше.
Boeing 737 в потерпел крушение Казани 17 ноября 2013 года, а 23 декабря 2015 года МАК опубликовал окончательный отчёт расследования. Так что Нидерланды пока еще не рекордсмены.


nsk54rus09.03.16 17:27
> Mofack

в Казани тоже Буком сбили?
Т.е.осколки Бук-а как то должны ускорять процесс расследования? Крутая логика.
mmihail09.03.16 21:27
видимо эти доказательства у них в больном воображении только ...
успехов им в признании наконец того факта что они и слово ЛОХ есть синонимы
srgptk10.03.16 11:37
> nsk54rus

> Mofack

в Казани тоже Буком сбили?
Т.е.осколки Бук-а как то должны ускорять процесс расследования? Крутая логика.
Именно, осколки радикально ускоряют расследование. Смысл расследования авиационной катастрофы - установление совокупности причин ее, катастрофу, вызвавших. Потому расследование катастрофы когда самолет летел-летел, да , вдруг, упал - - дело долгое. В случае со сбитым Боингом техническая причина катастрофы известна - поражение осколками ракеты, организационная известна - отсутствие запрета на полеты в зоне боевых действий. Тянут с объявлением виновных в ожидании пока все симпатизанты Украины удут в отставку.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 21: Хочешь мира — готовься к войне
» 20: Победа — враг войны
» 19: Нет ничего более постоянного чем временное
» 18: Старый друг лучше новых двух
» 17: "Простите, часовню тоже я развалил?"
» 16: Шила в мешке не утаишь
» 15: Бойтесь своих желаний
» Пень: Попадалово

 Новостивсе статьи rss

» Молдавия выслает из страны пятерых российских дипломатов
» Ас-Сиси встретился с главами МИД и Минобороны России и Египта
» Меркель призвала европейцев рассчитывать только на собственные силы
» Путин и Макрон обсудили двусторонние отношения, Украину и Сирию
» На Филиппинах в боях между армией и боевиками ИГ погибли 100 человек
» Проевропейская коалиция Молдавии под ударом из-за коррупционного скандала
» В Чили началась постройка крупнейшего оптического телескопа в мире
» На Украине посчитали необходимые для атомной энергетики инвестиции

 Репортаживсе статьи rss

» Большая семерка и НАТО — не "концерт держав", а оркестр
» Всё, что вы хотели знать о швейцарской разведке
» США изложили России план по предотвращению конфликта между странами на территории Сирии
» Слишком много знал
» История Второй балканской войны: повторится ли на Балканах война за Македонию?
» Моди упустил свой шанс в китайской стратегии
» Соединённые Штаты как всемирный офшор
» Ведущие американские ученые подтверждают: цель США – победить Россию, «разоружив противника путем внезапного ядерного удара»