Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Производство золота в РФ продолжает расти
09.03.16 15:44 Экономика и Финансы
Производство золота в РФ в январе 2016 г. выросло на 7,6% до 13,96 т с 12,98 т в январе 2015 г., сообщил Минфин РФ.

Производство добычного золота в январе составило 11,09 т против 10,57 т годом ранее, попутного - 1,13 т против 1,45 т, вторичного - 1,73 т против 0,96 т, передает ТАСС.

Производство серебра в России в январе 2016 г. составило 59,95 т, что на 2,6% больше, чем за аналогичный месяц предыдущего года (58,44 т).

Добычного серебра в январе произведено 32,99 т против 30,36 т, попутного - 17,3 т против 21,06 т, вторичного - 9,66 т против 7,02 т.

Производство золота в России увеличилось в 2015 г. на 2% в годовом выражении до 294 тонн 257 кг, по оценке Союза золотопромышленников России.

В том числе производство слитков из добычного золота увеличилось на 2% до 235 тонн 52 кг, производство попутного золота - на 3% до 16 тонн 731 кг, вторичного золота - на 5% до 37 тонн 725 кг.

Производство золота в концентратах с последующей продажей за пределами России сократилось на 17% до 4 тонн 749 кг.

Прогноз Союза золотопромышленников России на 2016 г. "осторожно оптимистичный", он предполагает увеличение добычи и производства золота примерно на 1%.

В пессимистичном сценарии предусмотрено сохранение показателя на прежнем уровне.

Между тем Goldman Sachs Group Inc. прогнозирует снижение стоимости золота, поскольку в 2016 г. Федеральная резервная система (ФРС) США повысит ставку рефинансирования не менее трех раз. По оценкам экспертов, цены на золото упадут до $1 тыс. за 1 тройскую унцию к концу года.
 

user221409.03.16 15:59

GSGI слишком оптимистичен. Европа планирует ввести отрицательную ставку на деньги и убить депозиты и нал, а ФРС вероятно оставит ставку на прежнем уровне.

В России рост добычи продолжится. Это ж какая страна (кроме России) облагает недры(добычу золота) всего 6% налогом?

tirl09.03.16 17:05
Просто никто не говорит, что ни одного слитка физического золота за зеленную бумагу вы на бирже не купите. На биржах гуляет только бумажное золото. Всё физическое золото скупается на корню азиатскими центробнками. Поэтому реальная стоимость реального золота теперь неизвестна никому, а стомость бумажного, которым спекулируют, не имеет большого значения.
iz0911.03.16 01:23
Знаете ли вы, что СССР поставлял в США 20% золота из общего американского импорта золота. Поэтому они захотели потом отнять его у РФ.
Alanv11.03.16 04:38
> iz09
Знаете ли вы, что СССР поставлял в США 20% золота из общего американского импорта золота. Поэтому они захотели потом отнять его у РФ.
Интересно, это когда "захотели", как "отнимали" и что из этого вышло? А то что-то это мимо меня прошло...
iz0911.03.16 13:00
По-разному. Как-то забыли про даром отданный шельф Берингова пролива, золотоносный шельф.
Alanv12.03.16 00:45
> iz09
По-разному. Как-то забыли про даром отданный шельф Берингова пролива, золотоносный шельф.
Нельзя отдать то, что твоим по закону и не было (было разве что во снах)... А что ещё из "по-разному"?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» МОК отменил санкции в отношении российских спортсменов
» Reuters: Саудовская Аравия планирует расширение нефтепровода в обход Ормузского пролива
» Взрывы произошли недалеко от гостиницы в Дамаске, где остановился Макрон
» Попытка ночной атаки дронов ВСУ на Московский регион стала крупнейшей за два года
» В Херсонской области введен режим техногенной чрезвычайной ситуации
» Инциденты со стрельбой на День независимости США унесли жизни 100 человек
» Минобороны Нидерландов заявило об исчерпании возможностей помощи Киеву
» Канада выбрала немецкую TKMS для строительства 12 подлодок

 Репортаживсе статьи rss

» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя

 Комментариивсе статьи rss

» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.

 Аналитикавсе статьи rss

» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"