Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Путин начал официальный визит в Китай
Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Еще одно американское НПО признано нежелательным на территории РФ
10.03.16 23:25 В России
Генеральная прокуратура России признала нежелательной деятельность еще одной неправительственной организации из США - Национального демократического института международных отношений (НДИ), сообщиловедомство на своем официальном сайте в четверг, 10 марта.

По оценке Генпрокуратуры, "деятельность Национального демократического института международных отношений представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства". Информация о принятом решении направлена в Минюст России для включения указанной организации в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.

Согласно информации на сайте НДИ, организация была основана в 1983 году и с тех пор наладила сотрудничество с представителями 132 стран и территорий. Работа НДИ направлена на поддержку и развитие демократических институтов по всему миру. Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт является председателем совета директоров НДИ.

 
11.03.16 09:31
США обеспокоены ситуацией с "Национальным демократическим институтом"

Госдепартамент США в четверг выразил "глубокую обеспокоенность" включением "Национального демократического института" в число нежелательных организаций в России.

"Мы глубоко обеспокоены решением правительства РФ включить "Национальный демократический институт" в число так называемых "нежелательных" иностранных организаций. Мы отвергаем мнение, что НДИ и другие международные организации гражданского общества представляют угрозу России", — говорится в заявлении министерства иностранных дел США.

Госдепартамент отмечает, что институт выступает за "открытость и ответственность правительства, принципы, которым Россия должна следовать, а не исключать и не ограничивать".

"Путем ограничения деятельности гражданского общества в России так называемый закон о "нежелательных" (организациях) посягает на права всех россиян на свободу собраний. Мы вновь призываем правительство России выполнить свои международные обязательства и обязательства по поощрению и защите прав человека и основных свобод и прекратить ограничения на деятельность организаций гражданского общества в России", — отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства США.


intercadance11.03.16 07:56
Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт является председателем совета директоров НДИ. - старушка ещё жива и работает во благо процветания демократии?
camrad11.03.16 08:13
Следующий.Их еще много.
А что , нельзя этот вопрос решить как-то структурно, гуртом, так сказать?
Или гурманы тащутся от удовольствия?
veldinc`11.03.16 14:27
"Госдепартамент отмечает, что институт выступает за "открытость и ответственность правительства, принципы, которым Россия должна следовать, а не исключать и не ограничивать" - с каких это пор мы что-то должны америкосам?...
P.S. Зачищают пространство перед предстоящим электоральным циклом, молодцы, правильно...
vpv11.03.16 17:27
Это ж скока они шарашек на создавали?! Скоро перейдут на предприятия однодневки - перевёл, закрылся. Как там было в рекламе - купите 9 предприятий, и 10е вы получите в подарок.
Главный Злодей12.03.16 18:00
А что , нельзя этот вопрос решить как-то структурно, гуртом, так сказать?
Зачем? Перефразируя классику, кончина одного фонда - трагедия, тысяч фондов - статистика. Лучше их душить по одному, чтобы вместо однократной скучной строчки в статистике слух народа услаждался нескончаемым потоком трагедий.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Боевая система: Летчик-испытатель Сергей Богдан объяснил, чем уникален новый вариант истребителя Су-57
» В Карибское море вошла авианосная ударная группа ВМС США
» Киев славит своих же палачей: Ярого пособника Гитлера перезахоронят на Украине с воинскими почестями
» В Армении разворачивается антироссийская кампания, заявили в МИД
» Таллин указал Киеву, что в небе над странами НАТО не рады украинским БПЛА
» Суд обязал МИД ФРГ раскрыть связанную с Украиной смс-переписку Бербок
» Россия и Китай назвали ремилитаризацию Японии угрозой миру
» Страны Европы разработали план создания альтернативной оборонной структуры вместо НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие

 Аналитикавсе статьи rss

» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"