Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: большинство американцев хотят закрытия программы F-35
11.03.16 12:29 США: опыт строительства империи
Большинство американцев хотели бы сокращения военного бюджета США в пяти из семи ключевых программ, включая стратегическое ядерное оружие и ПРО, пишет Defense News со ссылкой на социологический опрос, проведенный в Мэрилендском университете.

"Мы были удивлены, когда обнаружили, как много американцев, включая большинство сторонников Республиканской партии по всей стране, не хотят увеличения военного бюджета, несмотря на то, что вокруг все только и говорят об этом", — приводит издание слова директора программ общественных консультаций Мэрилендского университета Стивена Кулла.

Когда респондентам сообщили, что на программе закупок малозаметных истребителей пятого поколения Lockheed Martin F-35 для различных родов войск (JSF) можно сэкономить шесть миллиардов долларов в нынешнем году и девяносто семь миллиардов до 2037 года, 54% опрошенных высказались за отказ от программы в пользу модернизации уже имеющихся истребителей. С большим энтузиазмом американцы смотрят на перспективы появления в воздушном флоте стратегического бомбардировщика B-21: 56% опрошенных одобряют финансировании программы LRS-B (Long Range Strike Bomber) и хотят ее развития.

Хотят граждане США и сокращения количества авианосцев, как минимум, на одно судно — с 11 до 10, также отмечается в докладе. При этом американцы не хотят сокращения флота атомных подлодок с 12 до восьми, даже несмотря на то, что это позволило бы сэкономить около 16 миллиардов за десять лет.

Кроме того, 56% опрошенных по всей стране поддержали сохранение контингента в Афганистане.

 

iDesperado11.03.16 14:10
подготавливают общественное мнение к закрытию программы после выборов :)
Спб11.03.16 14:51
> iDesperado
подготавливают общественное мнение к закрытию программы после выборов :)
Ага, только с какой целью? Если с целью экономии средств, то для США это плохой сигнал, значит у "пана атамана" гроши заканчиваются. А может сразу перейдут к проектированию самолёта шестого поколения, чтобы снова пилить деньги "как при бабушке", а то с этими исправлениями недостатков много не заработаешь.
Старик Хоттабыч11.03.16 23:32
Где тут посты от Тимоши, который надеется на возрождение космической программы НАСА? Тут самолёт не могут научить нормально летать, а у Тимоши мрии о полётах пиндосов на СВОИХ кораблях на МКС :))
iz0911.03.16 23:45
Американцы с давних пор не любят милитаризма. Начиная с времен Джефферсона. Сейчас они не видят опасности для себя и снова стали поддерживать сокращение расходов на армию. помня сколько денег было потеряно в предыдущих войнах в Ираке, Афгане.
Старик Хоттабыч11.03.16 23:58
> iz09
Американцы с давних пор не любят милитаризма. Начиная с времен Джефферсона. Сейчас они не видят опасности для себя и снова стали поддерживать сокращение расходов на армию. помня сколько денег было потеряно в предыдущих войнах в Ираке, Афгане.
Пиндосы сокращают расходы на свою армию? Вы ничего не попутали? Их расходы превышают расходы ВСЕХ остальных стран мира вместе взятых :)))
iz0912.03.16 00:08
Я пояснил, что простые американцы не хотят роста военных расходов, как их не хотел Джефферсон.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Макрон: бомбардировки Ирана не приведут к смене власти в стране
» ТОФ провел учения в Южно-Китайском море
» Атаки ВСУ в ДНР: за сутки погиб мирный житель, ранены двое
» Испания со следующего года откажется от российского СПГ, несмотря на контракты
» «ОКБМ Африкантов» Росатома изготовило главные циркуляционные насосы для исследовательского реактора МБИР
» Парламент Молдавии ввел режим ЧП в энергетике и гидрологии
» Израиль потребовал от США вывести из аэропорта «Бен-Гурион» 19 самолетов-заправщиков
» Саудовская Аравия возобновила работу нефтепровода «Восток — Запад»

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"