Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Опрос: Все меньше украинцев хотят в Европу и НАТО
11.03.16 20:27 Наследники СССР сегодня

Доля украинцев, поддерживающих идею вступления в НАТО, уменьшилось за год на семь процентых пунктов, такие данные опубликовал в пятницу, 11 марта, институт Горшенина. Если в прошлом году вступление Украины в НАТО поддерживали 54,1 процента респондентов, то в этом году эта цифра уменьшилась до 47,1 процента.

Также на семь процентных пунктов сократилась доля сторонников интеграции Украины в Евросоюз. В 2015 году эту идею поддерживали 62,2 процента украинцев. Согласно данным нынешнего опроса, за евроинтеграцию выступают 55,2 процента опрошенных.

В рамках проведенного исследования украинцам был задан вопрос и о доверии к зарубежным лидерам. Большим доверием пользуется президент Беларуси Александр Лукашенко – ему доверяют 43,2 процента жителей Украины. За ним следует канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel), которой доверяет каждый третий из опрошенных. Президенту США Бараку Обаме доверяют 26,6 процента украинцев. Хуже всего украинцы относятся к президенту России Владимиру Путину. Ему не доверяют 87,7 процента опрошенных. Доверием он пользуется лишь у 6,8 процента украинцев.

Более 60% украинцев признались в нелюбви к России

На фоне преимущественно ровного и позитивного отношения украинцев к странам мира выделяется негативное восприятие населением Украины Российской Федерации, свидетельствуют данные опроса Института Горшенина.

В соответствии обнародованными в пятницу в Киеве результатами опроса "Общественно политические настроения населения Украины", к России негативно относятся 62% украинцев: 41% - "точно плохо", 21% - "скорее плохо", 9,6% затруднились ответить. Положительно к РФ относятся 28,4% респондентов.

К США хорошо относятся 62,8% опрошенных украинцев, негативно - 25,8%, к Польше хорошо - 79,1%, негативно - 11,1%. К Германии положительно относятся 77,5%, к Франции - 75,6%, к Канаде - 78,7%, к Турции и Китаю - 58,5%.

Лучше всех, по данным исследования, украинцы относятся к Белоруссии - 83,6% и Грузии - 81,6% респондентов.

Опрос был проведен с 8 по 17 февраля. Всего было опрошено 2 тысяч респондентов во всех регионах Украины.

 

Goratio11.03.16 20:57
ничего , еще нучим любить родину.
наука не лезет без дрюка, в данном случае голод разруха война.
argus9811.03.16 22:06

А я ведь ещё почти 3 (три!) года назад предлагал отдать укропию Батьке...
Странно, что энтуазизма ни с той, ни с другой стороны (UA+BY) тогда не было по этому поводу.
А ведь могло бы совсем по другому получиться.

ps Любителям "славянского мира" - вот они, живые цифры, олицетворяют/обозначают оплот "славянского мира" - Белоруссию. Такшта, все дальнейшие претензии - к Батьке

vleschenko11.03.16 23:27
> argus98

А я ведь ещё почти 3 (три!) года назад предлагал отдать укропию Батьке...
Странно, что энтуазизма ни с той, ни с другой стороны (UA+BY) тогда не было по этому поводу.
А ведь могло бы совсем по другому получиться.

ps Любителям "славянского мира" - вот они, живые цифры, олицетворяют/обозначают оплот "славянского мира" - Белоруссию. Такшта, все дальнейшие претензии - к Батьке

У нашего луцезарного тогда точно бы башню сорвало. Он мастер сидеть на двух стульях.
А тут такие варианты открылись бы.

Плохо только то, что альтернатива еще хуже.
Attente12.03.16 01:11
От статистики такого рода попахивает конкретной заказухой, хотя и роль Министерства Правды отрицать нельзя.
hotey12.03.16 04:38
Статья о пользе лечебного голодания? Относительно негативного отношения к России, представьте, что вам из каждого утюга звучат мысли о том, что вы в ОВНЕ, потому, что виновата в этом Россия. При этом 28,4% относятся положительно.
Goratio12.03.16 08:26
2 Hotey

Утюгом нонче с вайфаями, собирают данные о хозяине, так что не удивлюсь, но вы упускаете эффект продолжительной терапии в комплексе с желанием дотянуться хоть до кого нибудь. В таком раскладе, а укрорейхом им точно не стать, с нами в качестве соседей, мы ведь помним, а значит можем и привентивно... проявить мягкую силу, так вот, при желании кому то вцепиться в глотку, а цепляться России себе дороже, можно не успеть до канадской границы, начнут искать доступные цели внутри, а в виду обнищания массового, "кому на украине жить хорошо", все вожди могут оказаться на прицеле.

Кстати, что там с Ярошем?что то он в тину ушел, неиначе почуял неладное.

НЕ верю я что он сейчас бумаги готовит для рестетуции своих родовых владений.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Мы не террористы, мы жертвы терроризма — Пезешкиан на Генассамблее ООН
» Рубио: США надеются, что Путин примет приглашение на саммит G20 в Майами
» Банк России отметил сокращение объема подозрительных операций в I полугодии на 35%
» Кароль Навроцкий: постоянная база США в Польше получит название «Форт-Трамп»
» ВС РФ поразили в Киеве два дата-центра, после чего в городе пропал интернет
» Москва не намерена прерывать военные действия на время переговоров по Украине
» Украина согласилась на полное и немедленное прекращение огня — Сибига
» Китай покорил немецкий авторынок: КНР стала крупнейшим поставщиком машин в ФРГ

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"