Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин раскрыл Алиеву детали крушения самолета AZAL
Путин прибыл в Таджикистан
США подготавливают условия для проведения ядерных испытаний, заявил Рябков
Госдума денонсировала соглашение между Россией и США по плутонию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Главы МИД ЕС согласились с пятью принципами отношений с Россией
15.03.16 10:43 Европа: тенденции
В ходедискуссии по России на заседании Совета ЕС верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини обсудила с главами МИД стран Евросоюза пять принципов, на которых должны строиться взаимоотношения ЕС с РФ, заявила глава европейской дипломатии.

"Мы на уровне 28 стран были единодушны по пяти руководящим принципам политики Европейского союза по отношению к России", - сказала Могерини на пресс-конференции в понедельник в Брюсселе после заседания Совета ЕС по иностранным делам.

Она перечислила эти принципы: реализация Минских соглашений по Украине как условие для любых существенных изменений в отношениях с РФ, кроме того, ЕС не откажется от непризнания присоединения Крыма к России; укрепление отношений ЕС с восточными партнерами, начиная с Центральной Азии; укрепление внутренней устойчивости ЕС, особенно энергетической и в области стратегической коммуникации; любое взаимодействие с РФ должно быть избирательным, учитывая возможные общие интересы, например, во внешней политике - по вопросам Сирии или КНДР; необходимо поддерживать гражданское общество в России и инвестировать в развитие контактов между людьми в Евросоюзе и в России, особенно ориентируясь на молодежь.

По словам главы европейской дипломатии, министры продемонстрировали единство, и это, по ее мнению, очень обнадеживает. "Конечно, у этой части (политики отношений с РФ - ИФ) будет продолжение. Комиссия в ближайшие месяцы проведет переговоры по этой части нашей работы, которая будет основана на политических решениях, достигнутых нами сегодня на уровне министров", - добавила Могерини.

 

monstro15.03.16 12:20
Вот и вспоминаем март 2014. Украина сама развалиться, не дадим себя втянуть в войну, ХПП. Тогда не было в Киеве законной власти, армия и силовики были деморализованы и .... Россия не вмешалась, думала Крым ей простят, санкции снимут. И Чо???
Получите - ЕС подтвердил и санкции иКрым отдать и Минск (который вообще Путин не должен был предлагать и подписывать) выполнить и с рынков ЕС выдавливают. Это ХПП? Это победа? Потеряли ЮВ украины - позволили удержаться и даже помогли фашистам во главе с Порошенко удержать власть. И где благодарность? В кремле либо полные идиоты, либо циничные предатели. Посраь возможности весны 2014 .....
argus9815.03.16 12:28

1)"реализация Минских соглашений"(с) - каким боком здесь Россия?
2)"укрепление отношений ЕС с восточными партнерами"(с) - каким боком здесь Россия?
3)"укрепление внутренней устойчивости ЕС"(с) - каким боком здесь Россия?
4)"взаимодействие с РФ должно быть избирательным"(с) - а что, бывает "неизбирательное взаимодействие"? Это уже гейством попахивает..
5)"поддерживать гражданское общество в России"(с) - да уже наподдерживались до такой степени, что "рос. гражданское общество" можно собрать только в местах типа Литвы, и невозможно заставить общаться с российским народом через те же российские СМИ

ps Пункт про санкции-то где? Забыли?

semnk200215.03.16 13:41
"необходимо поддерживать гражданское общество в России и инвестировать в развитие контактов между людьми в Евросоюзе и в России, особенно ориентируясь на молодежь."

Т.е. они еще раз официально говорят, что будут лезть во внутренние дела России? Как это вяжется с принцыпами дипломатии?

И не беспокоит их, что как аукнится, так и откликнится. Ну чтож - вперед.
Alanv15.03.16 14:53
"Россия не вмешалась, думала Крым ей простят, санкции снимут. И Чо???" - И Ничо. Это ВЫ "так думали", что ВАМ нужно чьё-то "прощение". Россия совершенно не думала и НЕ ДУМАЕТ о каком-либо "прощении". Ей, собственно говоря, абсолютно "плювать". Она что, где-то ПРОСИЛА снять санкции??? Не стоит всё же свои подспудные "желалки" выдавать за российские.

"Потеряли ЮВ украины - позволили удержаться и даже помогли фашистам во главе с Порошенко удержать власть." - Что-что мы "потеряли"??? ЮВУ нашим вроде и не был, а был украинским, и всё более отрывался от нас. И не стоит Порошенко называть фашистом - ничего похожего у него нет. А вот многочисленные оставшиеся у власти февральские хунтята - те да... И, простите, КАКИМ ОБРАЗОМ Россия "помогла фашистам"??? Тем, что по вашей хотелке, не вторглась всей армией на Украину???

Hayama15.03.16 16:10
> Alanv
"Россия не вмешалась, думала Крым ей простят, санкции снимут. И Чо???" - И Ничо. Это ВЫ "так думали", что ВАМ нужно чьё-то "прощение". Россия совершенно не думала и НЕ ДУМАЕТ о каком-либо "прощении". Ей, собственно говоря, абсолютно "плювать". Она что, где-то ПРОСИЛА снять санкции??? Не стоит всё же свои подспудные "желалки" выдавать за российские.

"Потеряли ЮВ украины - позволили удержаться и даже помогли фашистам во главе с Порошенко удержать власть." - Что-что мы "потеряли"??? ЮВУ нашим вроде и не был, а был украинским, и всё более отрывался от нас. И не стоит Порошенко называть фашистом - ничего похожего у него нет. А вот многочисленные оставшиеся у власти февральские хунтята - те да... И, простите, КАКИМ ОБРАЗОМ Россия "помогла фашистам"??? Тем, что по вашей хотелке, не вторглась всей армией на Украину???

Не порите чушь ей больно, санкции не снимут в ближайшие 20 лет. И их введение не имеет отношения ник крыму ни к донбасу. Запад вводил санкции как политику сдерживания и шантажа еще против Российской империи. Не было бы крыма придумалибы магнитского. Просто нам не нужно слишком много украины. И ее военный разгром тоже. Это не выгодно.
unkas15.03.16 16:26

...санкции не снимут в ближайшие 20 лет. И их введение не имеет отношения ник крыму ни к донбасу. Запад вводил санкции как политику сдерживания и шантажа...
Совершенно верно. Не санкции ввели из-за Украины, а Украину раздолбали ради введения санкций.
Владик15.03.16 16:28
ЕС покуапет у нас сырьё и продаёт мерседесы и ширпотреб ?? Кого вобще на рынке интересует мнение продовца ?? Всех интересует мнение покупателя. Наример Ирана, Египта...
mmihail15.03.16 17:21
>Она перечислила эти принципы: реализация Минских соглашений по Украине как условие для любых существенных изменений в отношениях с РФ,

=================================

а воз и ныне там ... все санкции навечно я считаю

а с этими убогими гоблинами надо как можно меньше серьезных отношений иметь

в будущем конечно же хрен по всей морде им а не сырье все в азию лить

ЗЫ ну теперь зато можно смело присоединять что там хочется нам

ДНР ЛНР Осетию Абхазию ...

Alanv15.03.16 22:15
"Не порите чушь ей больно, санкции не снимут в ближайшие 20 лет."

И ВАМ тоже "больно", как и монстре? Прошу прощения, мадам, мне вас жаль, но повторю ещё раз: "России ПЛЕВАТЬ". Более того, санкции ей исключительно ВЫГОДНЫ, бо за предыдущие 20 лет Москва В НЕКОТОРЫХ ОБЛАСТЯХ ЧЕРЕСЧУР пересекла планку "неопоры на собственные силы".

В конце концов, куда заметнее для нас сказался полный разрыв производственной кооперации с куда более ранее связанной с нами Руиной, причем в короткие сроки. Но даже это мы за пару лет пройдём без проблем.

Я вовсе не призываю "спрятаться за стеной", но САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ держава должна быть построена так, что ЛЮБЫЕ санкции ей будут "по юху". А без санкций можно и нужно пользоваться международным разделением труда.

Biv16.03.16 05:38
> semnk2002
"необходимо поддерживать гражданское общество в России и инвестировать в развитие контактов между людьми в Евросоюзе и в России, особенно ориентируясь на молодежь."

Т.е. они еще раз официально говорят, что будут лезть во внутренние дела России? Как это вяжется с принцыпами дипломатии?

И не беспокоит их, что как аукнится, так и откликнится. Ну чтож - вперед.
Хм..., только вот в результате получаются или юродивые над которым это самое общество откровенно ржёт или те, которых народ хочет лицезреть по праздникам с гастролями по городам, но в клетках.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Путин раскрыл Алиеву детали крушения самолета AZAL
» Счетная палата ЕС: Использование российских активов подорвет наш бюджет
» Россия и Иран обсудили сотрудничество в строительстве ядерных реакторов
» В КНР усилили меры по контролю за экспортом редкоземельных металлов
» И хочется, и колется: в ЕС созрели требования на использование Киевом активов России
» В Германии отменили ускоренную процедуру получения гражданства
» "Газпром" и Казахстан договорились о долгосрочной переработке газа
» В Польше запустят программу всеобщей военной подготовки

 Репортаживсе статьи rss

» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension
» Война объявлена: сможет ли Трамп одолеть Сороса? Шансы есть, но они равные

 Комментариивсе статьи rss

» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог
» Править бал: ХАМАС захотело внести коррективы в план Трампа по Газе
» Марчук: тесная работа банков РФ и стран БРИКС снижает стоимость международных платежей
» Пашинян предъявил претензии Алиеву: вашингтонские договоренности провалены

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"