Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин США: вопрос о новой кредитной гарантии для Украины до сих пор не согласован
16.03.16 12:07 Наследники СССР сегодня
Вопрос о предоставлении Украине очередной кредитной гарантии США до сих пор не согласован. Министр финансов США Джейкоб Лью подтвердил это, отвечая на вопрос на эту тему во время бюджетных слушаний в одном из комитетов нижней палаты Конгресса.

"Мы работаем с ними над третьей кредитной гарантией, - сказал он, имея в виду украинские власти. - Подробности все еще утрясаются".

Законодатель, которая его об этом спрашивала, отмечала, что в отличие от текущего финансового года бюджетный запрос администрации США на 2017 финансовый год не предусматривает средств на выделение еще одной кредитной гарантии Киеву.

Условия поддержки

Лью со своей стороны напомнил, что предоставление гарантий, как и помощи со стороны МВФ, зависит от выполнения Украиной определенных условий как в финансово- бюджетной политике, так и в управленческой сфере, включая борьбу с коррупцией. "Одно из условий каждой из наших кредитных гарантий - чтобы они выполняли свои обязательства, - сказал американский министр. - И мы, и МВФ совершенно ясно даем понять, что эти обязательства критически важны не только для получения дальнейшей поддержки, но и для того, чтобы Украина была жизнеспособной в будущем".

"Я знаю, что сейчас на Украине период политических пертурбаций, (но) мы продолжаем работать с их министерством финансов над условиями кредитной гарантии", - констатировал Лью. По его словам, он лично уделяет большое внимание работе с властями в Киеве.

Проверка для Киева

"Очевидно, ситуация должна для них политически успокоиться с тем, чтобы либо было сформировано новое правительство, либо нет, - сказал глава минфина США. - Но проверка для них не изменится. Проверка для них в том, станут ли они придерживаться своих финансово-бюджетных реформ как по расходам, так и со стороны налогов. И будут ли они придерживаться своих антикоррупционных реформ, которые столь же критичны".

Зачем США МВФ

Слушания в целом были посвящены международным аспектам деятельности минфина США, включая их участие в ведущих финансово-экономических организациях мира. Одна из членов Конгресса попросила Лью предельно кратко объяснить, какие выгоды извлекает для себя Вашингтон из своего членства в МВФ и Всемирном банке. В обеих организациях США - крупнейший акционер, обладающий блокирующим пакетом голосов.

"Если отвечать за 15 секунд, то надо смотреть на нашу способность проецировать наши политические цели, - сказал глава минфина США. - Взять ту же Украину. В одиночку мы не смогли бы составить для Украины пакет на 17 млрд долларов. А вот с МВФ и нашими международными партнерами - смогли".

"То же самое происходит и на многих других фронтах - будь то реагирование на (вспышку эпидемии) Эбола, ответ на другие кризисы по всему миру или на такие крупные заботы, как продовольственная безопасность или изменение климата, - продолжал Лью. - Думаю, наша способность проводить свои ценности, свои цели, свою политику через эти многосторонние институты - огромный актив для нашей национальной безопасности и нашей экономической безопасности".

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» «Коридор Трампа»: 42 км через Мегри, 49 лет управления и трёхсторонняя группа
» КСИР: два нефтяных танкера подорвались и загорелись в Ормузском проливе
» С космодрома Плесецк успешно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б»
» Не менее пяти человек погибли в результате стрельбы в центре Кракова
» Ил-76МД ВВС Индии успешно приземлился на авиабазе на высоте почти 4 тыс. м
» Иран снял ограничения на дальность полета ракет
» В Норвегии объяснили задержку с передачей Украине обещанных F-16
» Шведская компания Volvo зарегистрировала товарный знак в России

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Axios: Вынс руководит закулисными переговорами по завершению войны в Иране
» Иранский взгляд: Средняя Азия все меньше оглядывается на Россию
» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России

 Аналитикавсе статьи rss

» Безоговорочная капитуляция: почему немцы массово эмигрируют из Германии
» Химический след: Израиль ищет у Ирана оружие массового поражения
» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"