Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия вложила почти $100 млрд в гособлигации США
16.03.16 16:18 В России
Россия в феврале дополнительно вложила в казначейские облигации США 4,8 млрд долларов. В результате, стоимость принадлежащих России американских облигаций достигла 96,9 млрд долларов. С таким портфелем страна занимает 15-ое место среди кредиторов США. 

Крупнейшим держателем американских облигаций остается Китай. По данным министерства финансов США, к концу февраля Китаю принадлежат казначейские облигации на 1,237 трлн долларов. 

На втором месте среди кредиторов США находится банк Японии, который в феврале увеличил вложения в американские облигации до 1,122 трлн долларов. 

На третьем месте среди держателей американского долга - блок Карибских государств. Им принадлежит пакет облигаций стоимостью 351,6 млрд долларов. 

Всего инвесторам за пределами США принадлежат казначейские облигации стоимостью 6,18 трлн долларов.

 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
nsk54rus16.03.16 16:25
В этой статье мне нравится одно, что мы хотя бы 15-тые, а не первые. Хвала дешевой нефти.
iDesperado16.03.16 16:58
> Tarantul
Я все равно не понимаю. По телевизору нас травят СШП и говорят какие они уроды и тд, а сами лавэшками их кредитуют, которые те потом крутят и наживаются на этом. Неужели больше деньги вложить некуда? Понизить прожиточный минимум, и повысить цены на соляру, + постоянно предлагать увеличение пенсионного возраста это мы можем. А, забыл, еще умеем долги прощать.
не куда вкладывать. тристо раз уже тут разжевывалось, нет каждый раз очередной дебил выскакивает. все остальное или хрен быстро продашь или сильно просядет в цене, зак золто в пик кризиса. ликвидной альтернативы казначейкам и баксу пока нет.
nsk54rus16.03.16 17:17
> Tarantul
Я когда эту свою точку зрения излагаю, могу ошибаться конечно, и в отличии от квасных патриотов, легко подвергаю сомнению свои убеждения.
Мои убеждения на данным момент гласят, что во главе любой страны стояли, стоят и будут стоять нормальные такие бандиты. Бандиты же бывают разной степени гоповатости. Вот например олимпийский чемпион Александр Карелин, состоял в ОПГ и органы присматривали за ним, и при этом он стал уважаемым человеком в коридорах власти. Так что во главе нашей страны находится кучка людей имеющих корни еще из того руководства Союза, которое однажды решило сконвертировать свои партийные и властные возможности в реальную звонкую монету. И тогда началась "perestroyka".
В дележе и раздербанивании "народного богатства", весело приняли уачстие и нынешние хозяева кремлевских кабинетов. На эту тему есть киношка конечно не бесспорная, но интересная с названием "хуизмистерпутин".
Но бандитская душа потемки, хоть наши бандиты и хотели пить дорогой алкоголь на дорогих отдыхаловках за границей, но западники их в конце концов бортанули. И тут не понятно, кто первым кинул камень, не знаю.
Я как человек знакомый в 90-х с некоторыми бандитами Новосиба, могу себе представить, как например братки из одного района поцапались с бандитами с остальных, это что теперь в районе сидеть и в центральный кабак не поехать? Грустно. Гордость гордостью, понты понтами, но жить то надо. Будут искать варианты как договориться, может даже киоски какие назад отдадут, а может и нет.
И будут наши бандиты кремлевские пытаться найти общий язык с западными, дорога на запад выбрана уже 30 лет назад.

ЗЫ я допускаю, что в кабинетах Кремля решат вернуться на вариант устройства существовавший в Союзе. Верным признаком этого будут чистки среди "своих", как в 37 году. Ноя себе слабо представляю Путина зачищающего Собянина, Ивановых, Сечина, Якунина, Ротенбергов и прочих многих.

Пудем платить, будем висеть между небом и землей, пока или у Запада не отпустит, за Крым и Донбасс, или Кремль не сдастся.
Eugene16.03.16 17:23
> iDesperado

не куда вкладывать. тристо раз уже тут разжевывалось, нет каждый раз очередной дебил выскакивает. все остальное или хрен быстро продашь или сильно просядет в цене, зак золто в пик кризиса. ликвидной альтернативы казначейкам и баксу пока нет.
Вы мыслите в рамах установившейся в России финансовой системы (currency board, высокие ставки ЦБ для борьбы с инфляцией и т.д.). От этой системы надо отходить. В этом смысле человек прав. Не надо обзываться.
iDesperado16.03.16 17:27
скоро нам будут рассказывать, что это не коммунисты, а бандиты развалили СССР. и ведь какие-то дебилы обязательно в это уверуют
nsk54rus16.03.16 17:30
> iDesperado
ликвидной альтернативы казначейкам и баксу пока нет.
Есть, работающее производсто. Мы живем в стране, где к бескрайним просторам и бесчисленным богаствам, ни когда не хватало руки обрабатывающей. Коммунисты что-то эдакое делали, но где они теперь, уже и не будет.
А наши богатства, плюс производство, по ценности переплюнет любой бакс и даже юань. Но надо засылать в общак к пацанам, а то не поймут, а так простят когда нить.
mic16.03.16 17:33
> iDesperado
не куда вкладывать. тристо раз уже тут разжевывалось, нет каждый раз очередной дебил выскакивает. все остальное или хрен быстро продашь или сильно просядет в цене, зак золто в пик кризиса. ликвидной альтернативы казначейкам и баксу пока нет.
как некуда вкладывать - вот Силуанов не может заиметь внешний кредит для закрытия дыр в бюджете ....... а ему не дают - санкции панимаш, я так понимаю к санкциям присойденился и ЦБ РФ ......
iDesperado16.03.16 17:42
Eugene

Вы мыслите в рамах установившейся в России финансовой системы (currency board, высокие ставки ЦБ для борьбы с инфляцией и т.д.). От этой системы надо отходить. В этом смысле человек прав. Не надо обзываться.

currency board ? откуда вы этот бред берете ? кпрф снова где-то агитки расклеила ? междупрочим currency board тут уже заметно более 300 раз разжевывали, так что мой диагноз тот же

nsk54rus

Есть, работающее производсто. Мы живем в стране, где к бескрайним просторам и бесчисленным богаствам, ни когда не хватало руки обрабатывающей. Коммунисты что-то эдакое делали, но где они теперь, уже и не будет.

и что теперь опять херачить по 100500 млн тракторов и снова удивляться растущему импорту еды, сколько бы бабла не закопали в нахрен не нужные тракаторные заводы ? ну ведь проходили же мы это. сейчас и китай проходит - закрывает половину сталелитейных заводов, 200 тысяч человек на улицу. представляете сколько китай вложил бабла в эти заводы ? хотите так же просрать ЗВР РФ?

timoha16.03.16 17:52
Население тоже бежит в доллар ссылка
iDesperado16.03.16 18:04
> Tarantul
А почему нельзя вложиться в переработку сырья, в строительство полезных по импортозамещению предприятий? И кстати фильтруй свой понос, а то можешь, когда нибудь захлебнуться. Агрошкольник прям.
за меня не волнуйся, лучше наматывай на ус то, что взрослые тебе разжевывают. без нормальных ликвидных запасов все эти предприятия груда хлама, которая за пару месяцев кризиса, без ликвидной поддержки, превращается в руины. в латвии в двухтысячных нафигачили тучи животноводческих предприятий, ликвидного запаса гос-во не сделало. к 2009 году это уже были растащенные бомжами руины и памятники погибшим деньгам. оказалось без спроса все эти предприятия исчезают за считаные месяцы. прибалтийский тигр с "полезных по импортозамещению предприятий" в миг превратился в уборщицу ирландских туалетов без предприятий
nsk54rus16.03.16 18:22
> iDesperado
и что теперь опять херачить по 100500 млн тракторов

хотите так же просрать ЗВР РФ?

Нет, блин, давайте на импортных работать, и хвалиться тем что танков и самолетов у нас произвдство выросло на 1000% , с недавних еще 2 в год, до 20 на нашем НАПО Чкалова.

Тогда может и самолеты у Китая купим? Они же братья, как в Кремле кудахчут. Отдать врагу ЗВР на хранени, это не "просрать"?

Т.е. уроки Ирака, Ливии, Ирана, ничему не учат?

Скажут ведь, - Вован, Крым полож на место, и половину твоих бабосов мы ссудим хохлам, а на эти деньги хохлы у нас бус пусть купят стеклянных.

Ведь такой сценарий со стороны Запада даже местные аборигены не исключают.

iDesperado16.03.16 18:31
> nsk54rus
Нет, блин, давайте на импортных работать, и хвалиться тем что танков и самолетов у нас произвдство выросло на 1000% , с недавних еще 2 в год, до 20 на нашем НАПО Чкалова.
Тогда может и самолеты у Китая купим? Они же братья, как в Кремле кудахчут. Отдать врагу ЗВР на хранени, это не "просрать"?
Т.е. уроки Ирака, Ливии, Ирана, ничему не учат?
можно зарыть бабло в заводах и потом порубить Россию еще на 15 кусков, а можно дать Путину выстроить до конца рыночные механизмы, которые уже накормили людей и восстановили армию. без ликвидных запасов рыночные механизмы не взлетят, так что вариантов всего два - дать Путину достроить рынок или вернуться в совок со 100500 млн тракторов, которые нихера не помогают накормить страну.
iDesperado16.03.16 18:35
> nsk54rus

Т.е. уроки Ирака, Ливии, Ирана, ничему не учат?

Путин не ливия, устанешь у него воровать. Путин он такой, может и долги предприятий западу простить в ответку. сколько их там, $700 млрд корпоративного долга западу?

papavs16.03.16 18:52

Как тут понять простым россиянкам среди "ху из ху" и "тупой и еще тупее" и "вот оно че михалыч".

1. 19 триллионов рублей необходимо влить в экономику страны для оживления экономической активности в России до уровня 2013 года, считает советник президента Сергей Глазьев.

Об этом он рассказал на форуме IFN CIS Russia Forum 2016.

2. Банк России за счет эмиссионного источника одновременно осуществляет фактически финансирование как выплат Фонда страхования вкладов, так и финансового оздоровления банков. При этом объем привлеченных кредитов Агентством по страхованию вкладов (АСВ) для пополнения фонда и на санацию банков в ближайшее время превысит 1 триллион рублей, заявил намедни зампред ЦБ Михаил Сухов.

3. Администрация США предупредило некоторые крупнейших банков США не делать ставки на потенциально прибыльные, но политически рискованный сделки с российскими ценными бумагами. В первую очередь это касается сделок с российскими долговыми бумагами. Основная причина – запрет на операции в связи в санкциями США против России, пишет The Wall Street Journal, хотя он напрямую не касается сделок с ценными бумагами России.

4. Европейский союз призвал банки воздержаться от размещения российских гособлигаций в рамках поддержки санкций против России. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на источники.

Кто дурак?

iDesperado16.03.16 19:34
> papavs

4. Европейский союз призвал банки воздержаться от размещения российских гособлигаций в рамках поддержки санкций против России. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на источники.

Кто дурак?

тот кто развесли уши :)

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Брюссель опроверг информацию о запрете покупать суверенные облигации РФ европейским банкам, однако советует им проявлять в данных операциях осторожность, заявил РИА Новости посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас.

Данное заявление стало первой реакцией на появившееся ранее сообщение Financial Times о том, что Брюссель призвал европейские банки воздержаться от участия в размещении суверенных облигаций РФ.
asti16.03.16 19:54
> mic
как некуда вкладывать - вот Силуанов не может заиметь внешний кредит для закрытия дыр в бюджете ....... а ему не дают - санкции панимаш, я так понимаю к санкциям присойденился и ЦБ РФ ......
Деньги которые нужны российским компаниям, но.... они отданы задешего тем, а своим двадцать с лишним %. Хвала умному и заботливому...
iDesperado16.03.16 20:01
> asti
Деньги которые нужны российским компаниям, но.... они отданы задешего тем, а своим двадцать с лишним %. Хвала умному и заботливому...
втб уже своим выдал ... теперь из пенсий им убытки покрывать будем
farkenutz16.03.16 20:09
Какое-то у всех отметившихся, кроме Отчаянного общажное понимание бюджета. от слова общак. Есть ЦБ РФ, есть бюджет страны, есть ПФР, есть ещё различные фонды, есть Сбербанк и т.д. Это разные финансовые" сосуды" и разные не просто так. ЦБ вложился в олбигации, потому что вложение в них не играет изменение курса рубля в той степени, в которой простая покупка баксов. А последнии нужны, дабы продать им рос.корпорациям так, чтобы они за ними не ломанулись на валютный рынок. Всё. Есть корпоративные долги. Как эту проблемы предлагают решать местные караул-патриоты? 1) Не отдавать. Итог - дефолт и доллар по 200. 2) Просто покупать баксы. Итог тот же. 3) Пусть компании сами покупают баксы. Итог ещё хуже. Возникает вопрос, это сторонники резкой и непредсказуемой девальвации или просто неумные люди?
Считать, что повышение количества трежерей, или что там, на неск. миллиардов - это плата за... не знаю что, суть не признак великого ума. Трежеря - финансовый инструмент. Если можете, то предложите другой, более приемлимый. Ваучеры МэМэМэ не предлагать.
П.С. Глазьев мне всё менее нравится с каждым месяцем. Чем дальше, тем больше его предложения похожи на инвестирование в уровень жизни и влияние избранной отраслевой наменклатуры, типа Чубайса.
pcmag16.03.16 21:19
Скорее всего это наглое вранье. Такое уже было и много раз. На прайме никаких ссылок на источник нет.
veldinc`16.03.16 21:52
> iDesperado
тристо раз уже тут разжевывалось... ликвидной альтернативы казначейкам и баксу пока нет.
А зачем нам вообще казначейки и бакс в качестве "ликвидной альтернативы"? Для чего? Для сохранения своих средств? Или для других возможностей? ...
Alanv17.03.16 00:07
А зачем нам вообще казначейки и бакс в качестве "ликвидной альтернативы"? Для чего? Для сохранения своих средств? Или для других возможностей? ...
А у нас возникают запасы баксовой бумаги после продажи энергоресурсов... Что ВЫ предлагаете с ними делать? Кушать за обедом? Может потратить на тысячу мерсюков? :)))
А вообще говоря, у нас пока существуют долги и существует некоторое количество критического импорта. И запас на покупку карман не тянет. Тем более, по нему хоть малые проценты, но капают.
nsk54rus17.03.16 00:26
> Alanv
А у нас возникают запасы баксовой бумаги после продажи энергоресурсов... Что ВЫ предлагаете с ними делать? Кушать за обедом?
Это потому, что есть кучка людей с кабинетами в Кремле, которые только балаболить могут, про "энергетический рубль" и "энергетическую державу". А по факту в экономика страны зависит от цены на нефть, а не от количества произведенных тракторов, которые тут некоторым неугодили.
Мороз17.03.16 00:56
А зачем нам вообще казначейки и бакс в качестве "ликвидной альтернативы"? Для чего? Для сохранения своих средств? Или для других возможностей? ...
Именно. То, что купят "даже хаклятые враги". И напомню. Какое-то время назад здесь куча народу писала, что "если вдруг Китай скинет казначейки пиндосов на бирже все разом - америге амба, хана, и она в лоскуты".
Даже во время войны, вражеские фмнансовые инструменты не отвергали полностью. Никто и никогда. А ликвидные на международном рынке - тем более.

---
papavs, UA

Как тут понять простым россиянкам среди "ху из ху" и "тупой и еще тупее" и "вот оно че михалыч".

Кто дурак? - зеркало.
Если внимательно интересоваться вопросом и не выдергивать из канвы кусками выводы - то многие заинтересованы во вторичном рынке, из-за высокой доходности.
> nsk54rus
> Alanv
А у нас возникают запасы баксовой бумаги после продажи энергоресурсов... Что ВЫ предлагаете с ними делать? Кушать за обедом?
Это потому, что есть кучка людей с кабинетами в Кремле, которые только балаболить могут, про "энергетический рубль" и "энергетическую державу". А по факту в экономика страны зависит от цены на нефть, а не от количества произведенных тракторов, которые тут некоторым неугодили.
Не так давно тоже на данном сайте рассматривали структуру экспорта России.
Экономика страны (не поверите) еще зависит: от цен на зерно, оружие, высокие технологии (удивил?), оружие, металлургическую продукцию, динамики внутреннего/внешнего рынка, и так далее.
Кстати, а что бы делали с лямом тракторов, действительно?

купят "даже хаклятые враги". это я оговорился.Вышло по Фрэйду.
Главный Злодей17.03.16 01:19
Сколько уже раз кукареку-пораженское визгло тыкали мордой в затасканную истину: "Перед платежами корпораций по иностранным долгам всегда наращивают запасы валюты." Но у них короткая память, подогреваемая хуцпой. Ничего, мы терпеливые - будем напоминать и тыкать, сколько потребуется.
Впрочем, уже и без меня ткнули. Но ткнуть никогда лишним не бывает.
Attente17.03.16 04:49
> iDesperado
хотите так же просрать ЗВР РФ?
Вы понятия не имеете, что такое ЗВР. Экономист, не иначе ))
Region17.03.16 05:27
> Главный Злодей
Сколько уже раз кукареку-пораженское визгло тыкали мордой в затасканную истину: "Перед платежами корпораций по иностранным долгам всегда наращивают запасы валюты." Но у них короткая память, подогреваемая хуцпой. Ничего, мы терпеливые - будем напоминать и тыкать, сколько потребуется.

Впрочем, уже и без меня ткнули. Но ткнуть никогда лишним не бывает.

Это Вы про гос корпорации щас говорите (Газпром, Роснефть и т.п.) ?
Т.е. Наши Государственные корпорации занимают на Западе валюту, ту Самую валюту которую мы Им отдаем в виде вложений гособлигации США и т.п., только госкорпорации занимают под больший %.
Фатически мы занимаем Сами у Себя, а % платим Западу ? :))))

Это каким же надо быть агентом госдепа что бы Такое делать и Такое оправдывать тут :))))
PeterYakovlev17.03.16 05:43

....и опять Путина уговорили,что это надежное вложение денех....
Я не понимаю ! Ищем куда пристроить свои займы на 3 миллиарда и вкладываем
свои миллиарды в экономику США, которые нам практически объявили войну..
Кудринская школа имени ФРС ....А Силуанов- достойный ученик . Позорище !
Sackshyne17.03.16 06:28
PeterYakovlev, деньги, что вкладывают в трежеря, уже в экономике РФ, под них выпустили рубли и влили через банки. А с самими баксами что делать? На территории РФ они не имеют законного обращения (как платёжное средство). Ну не под матрасом же хранить?

Так что весь этот вой, что мы отдаём деньгу Америке, а потом сами бежим за кредитами - оно от лукавого, рассчитано на совсем недалёких обывателей. Если Вам что-то кажется непонятным - разберитесь сами в обсуждаемом вопросе. Истеричность, лозунговое мышление и ошеломляющая некомпетентность вкупе с безаппеляционными заявлениями - основные маркеры "турбо-патриотов". Надеюсь, Вы не из их числа.
nsk54rus17.03.16 07:41
> Мороз
Экономика страны (не поверите) еще зависит: от цен на зерно, оружие, высокие технологии (удивил?), оружие, металлургическую продукцию, динамики внутреннего/внешнего рынка, и так далее.
Кстати, а что бы делали с лямом тракторов, действительно?
Экономика страны даже (не поверите) зависит в какойто степени от того спал Медведев на совещании или ковырялся в айфоне, и летал Путин на истрибителе или плавал на подводной лодке, но куда меньше она зависила бы от этого, если бы была работающая промышленность.

И кстати неужели все такие прямолинейные думают, что промышленность предназначена выпускать только трактора? В Новосибе коллосальное количество уничтоженных предприятий, и ни одно драктора не выпускало. Вот к примеру, бывший Сибтекстильмаш, фактически единственный выпускал ткацкие станки, в начале 2000-х был уничтожен окончательно, я там был и купил себе пару станков (металлообрабатывающих), в огромные цеха стаскивали станки со всего завода и резали автогеном. Достойное применение высокоточному оборудованию, сырье для переплавки?

sanches8017.03.16 08:35
> Sackshyne
PeterYakovlev, деньги, что вкладывают в трежеря, уже в экономике РФ, под них выпустили рубли и влили через банки. А с самими баксами что делать? На территории РФ они не имеют законного обращения (как платёжное средство). Ну не под матрасом же хранить?
Объясните нам неразумным, зачем и с какой стати свои рубли мы должны выпускать под доллары. Не слашыл что-то что бы сша выпускали баксы подо что-то, да и думаю англичане фунты и европейцы евро тоже не под доллар печатают. А вот мы такие особенные
Alanv17.03.16 08:39
> nsk54rus
> Alanv
А у нас возникают запасы баксовой бумаги после продажи энергоресурсов... Что ВЫ предлагаете с ними делать? Кушать за обедом?
Это потому, что есть кучка людей с кабинетами в Кремле, которые только балаболить могут, про "энергетический рубль" и "энергетическую державу". А по факту в экономика страны зависит от цены на нефть, а не от количества произведенных тракторов, которые тут некоторым неугодили.
И Вам, и другим тут ТЫСЯЧУ раз повторяли - от ЭКСПОРТА (внутреннее потребление от мировых цен не зависит) нефти зависит ЛИШЬ ПОЛОВИНА БЮДЖЕТА (и то, потому, что так скроен), а ВОВСЕ НЕ ЭКОНОМИКА. А бюджет - это всего 18% от ВВП страны. Соответственно, ЭКСПОРТ нефтегаза - 8-9% экономики.

ЕЩЁ ГЛУПЕЕ В КВАДРАТЕ считать, что курсы валют - показатель состояния экономики. На самом деле им легко манипулируют правительства стран, а экономика при этом ОСТАЁТСЯ ПРЕЖНЕЙ. Хотя для ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗАВИСИМЫХ от внешней торговли экономик (в % от ВВП) эта связь очень заметна. Причём импортирующие (fe: Руина) теряют от падения курса своей валюты, экспортирующие (fe: Саудовская Аравия) - ровно наоборот.

Нет, всё равно твердите как попка... И баблаболит про "энергетические рубли и сверхдержаву" как раз-таки вовсе не Кремль, а некоторые "ихсперды". А вы за ними повторяете.

Ну, а то что у вас во всём виновата исключительно "кучка людей в Кремле" (которая вообще-то за последние 15 лет вытащила страну и ВАС лично из полного дерьма), так это всего лишь трудно излечимая болезнь совкодетскости с "надёжей на папку"...

bazil17.03.16 08:40
> iDesperado
> nsk54rus
Вот к примеру, бывший Сибтекстильмаш, фактически единственный выпускал ткацкие станки, в начале 2000-х был уничтожен окончательно, я там был и купил себе пару станков (металлообрабатывающих), в огромные цеха стаскивали станки со всего завода и резали автогеном. Достойное применение высокоточному оборудованию, сырье для переплавки?
так и встает перед глазами эта страшная картина - трусы Сибтекстильмаш созданные на высокоточных металлообрабатывающих станках ...
Вы кажется впопыхах не заметили, что Сибтекстильмаш выпускал не трусы, а ткацкие станки.
Alanv17.03.16 08:49
> PeterYakovlev
Я не понимаю ! Ищем куда пристроить свои займы на 3 миллиарда и вкладываем
свои миллиарды в экономику США
Никуда мы их не вкладываем, а просто храним под проценты. Как вы на карточке.

А если внимательно разберётесть, ЗАЧЕМ мы "пристраиваем займы", поймёте, что это - та же "ПРОДАЖА ТРЕЖЕРЕЙ". Т.е. мы В ЛЮБОЙ МОМЕНТ можем продать амерзские трежеря и рассчитаться по этим займам. А в чём тогда дело, спросите? А в том, что НАШИ ЗАЙМЫ пока менее ликвидны и мы оставляем ВЫСОКОЛИКВИДНЫЕ трежеря "на кармане". Поскольку мир лихорадит и нам могут понадобиться ликвидные ЗВР-ы.

Да, теряем в процентах, но на самом деле там всё дело в тонкостях, всё считается, что лучше в данный момент и на перспективу.

veldinc`17.03.16 09:14
> Alanv
А у нас возникают запасы баксовой бумаги после продажи энергоресурсов... Что ВЫ предлагаете с ними делать? Кушать за обедом? Может потратить на тысячу мерсюков? :)))
А вообще говоря, у нас пока существуют долги и существует некоторое количество критического импорта. И запас на покупку карман не тянет. Тем более, по нему хоть малые проценты, но капают.
Ну хорошо, вложили мы деньги типа на сохранение в трижеря (оставим сейчас вопрос о финансировании врага и т.д.). И вот нам понадобилсь средства и мы хотим их продать. А тут америкосы выпускают заявление, что не "рекомендуют" банккам и т.д. покупать трижеря у РФ (как это сейчас происходит с евробондами). И что дальше? Опять лить слезы о коварных америкосах? Лично мое мнение такое: наши резервы никаким образом не дложны зависить от внешних факторв. А тем более от милости (или немилости) наших прямых ВРАГОВ. При необходимости баксы можно всегда купить у китайцев например, через банк БРИКС или через Азиатский банк. ИМХО...
nsk54rus17.03.16 09:18
> Alanv
Нет, всё равно твердите как попка... И баблаболит про "энергетические рубли и сверхдержаву" как раз-таки вовсе не Кремль, а некоторые "ихсперды". А вы за ними повторяете.
Представляю Вам кремлевских "ихспетров" и балаболв. ссылка
Это не я из за ненависти Путину таких друзей посунул, это его выбор, его единомышленники.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту