Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Киеве ущерб от потери Крыма оценили в 1 трлн гривен
21.03.16 14:16 Наследники СССР сегодня

Военная прокуратура Украины оценивает ущерб для Киева от воссоединения Крыма с Россией в размере одного триллиона гривен (2,6 триллиона рублей по текущему курсу). Об этом в понедельник, 21 марта, сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на главного военного прокурора страны Анатолия Матиоса.

"Размер ущерба, причиненного украинскому государству в результате аннексии РФ (Киев не признает результаты крымского референдума 2014 года — прим. "Ленты.ру") полуострова Крым, составляет более 1 триллиона гривен — только стоимости недвижимости и инфраструктуры государственных предприятий, без учета территориальных потерь и частной собственности на территории полуострова", — заявил Матиос.

В сентябре 2015-го Киев заявил, что требует взыскать с России порядка 50 миллиардов долларов в международных судах в качестве "компенсации ущерба" за Крым и Донбасс. Об этом рассказал министр иностранных дел страны Павел Климкин.

"Речь идет о миллиардных суммах. Причем миллиардные суммы могут быть по разным искам. Мы посчитали все. Даже стоимость природных ресурсов, включая песок, который мы не можем использовать", — отметил глава внешнеполитического ведомства.

По прогнозу Климкина, на быстрое удовлетворение международными судебными инстанциями своих требований Киеву рассчитывать не приходится. "Это вопрос четырех-шести лет", — выразил мнение министр.

В июне первый замминистра юстиции Украины Наталья Севастьянова сообщила, что Украина потребует зарубежное имущество России в качестве компенсации за экономические потери при выходе Крыма из состава страны.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года, после того как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) — так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях. Украина постоянно обвиняет в поддержке ополченцев Донбасса Россию. В Кремле отвергают эти обвинения, ссылаясь на отсутствие доказательств.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после состоявшегося в регионе референдума, в ходе которого подавляющее большинство проголосовавших поддержали такое решение. Договор о присоединении к России был подписан 18 марта. Киев признать результаты плебисцита отказался. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

 

ale1954779721.03.16 14:17
По прогнозу Климкина, на быстрое удовлетворение международными судебными инстанциями своих требований Киеву рассчитывать не приходится. "Это вопрос четырех-шести лет", — выразил мнение министр.

Интересно, про опыт подсчета ущерба от оккупаций Трибалтики он в курсе? Там уже второе десятилетие считают даже без малейшей надежды что-то получить... А тут смело заявляет о каких-то успехах через несколько лет)
Мышатник21.03.16 14:46
Триллион гривен, это слишком мало. Сколько букв в фамилии Матиоса? Шесть? Надо требовать сикстиллион гривен. Забыл посчитать количество букв в имени. Восемь сикстиллионов гривен - вот самая правильная сумма.
Attente21.03.16 15:03
Странно, писали же, что без Крыма экономится бюджет и даже лучше, что ватники его забрали.
King321421.03.16 15:07
Ну, до чего они жадные до чужого!
Вот так. Сначала украли Крым у России, (и не только Крым), а потом еще и денег требуют за возврат законному владельцу.
Наглость которая излечивается только "канделябром по наглой роже".
KALIBR21.03.16 15:07
"Мы посчитали все. Даже стоимость природных ресурсов, включая песок, который мы не можем использовать"

стесняюсь спросить, - а содержимое канализаций (которое киев уже не может использовать) тоже включена в общую сумму?
Антиллигент21.03.16 15:11
Значит ли это что Киев назвал цену Крыма?))
Paranoik21.03.16 15:11
"Мы посчитали все. Даже стоимость природных ресурсов, включая песок, который мы не можем использовать"

Использовать песок - не современно. Переходите на кошачий наполнитель!..
ЦОРК21.03.16 15:12
Ого, как дотационный регион в цене раздуло))) И хотя и так понятно, что они ничего не получат, но огромная цифра взятая с потолка должна греть воспалённые мозги свидомых любителей халявы.
Bamut21.03.16 15:15
Триллионы гривен-это ущерб от майдана бомжей и последующей от этого махновщины.
spv221.03.16 15:18
> KALIBR
стесняюсь спросить, - а содержимое канализаций (которое киев уже не может использовать) тоже включена в общую сумму?
Согласно новым европейским веяниям в расчёте ВВП используется, среди прочего, предполагаемый объём денег в услугах проституции и нелегальном обороте наркотиков. Содержимое канализаций пока в расчёт не принимается, это карта пока в рукаве.
buldozer21.03.16 15:35
Прям как у "Уральских пельменей" - дохрениллиард!
ti-robot21.03.16 15:51
Готов представлять интересы Украины по этому иску в России за 10000 Евро в месяц в течении 6 лет с возможностью дальнейшего продления этого контракта.
Вадим Безобразов21.03.16 15:55
Cвинопасы не правильно считают... Они должны считать не только потерю Крыма! Они за 25 лет независимости от Разума намайданили так, что их потери не поддаются никаким подсчетам... Это если не учитывать их самой чудовищной потере... Они потеряли самих СЕБЯ. Этнический суицид налицо!
Отдувается за все эти ,,художества,, пока одна только Надя... Но процесс пошел, скоро и остальные убийцы подтянутся с скамье подсудимых. Надо посоветовать Бацьке, чтобы пробил идею международного трибунала по делу Украинской нацистской хунты в Минске. Минский Международный Трибунал... Звучит!
vpv21.03.16 18:55
Если пойдут по пути Зимбабве, то через 6 лет можно будет отдать 1 бумажкой. Наверняка найдётся какой-нибудь богатый мизантроп, пожертвующий насколько сот $ ..
ivan_kg21.03.16 19:20
Эта музыка будет вечной... если
не забрать всю украину. Всю, до линии Керзона.
Buhtojar21.03.16 19:33
Ну и молодцы.Можете и дальше считать.
papavs21.03.16 20:19
А уход из экономики РФ 250млрд.баксов и необходимые 19трлн.руб (Глазьев) для возврата к показателям 2013г. это много или мало?
spv221.03.16 20:53
> ivan_kg
Эта музыка будет вечной... если
не забрать всю украину. Всю, до линии Керзона.
До-до. Сейчас какой-то Климкин в интернетах считает, а до линии Керзона придётся вкладываться, опережая самые смелые его мечты. Як в Криму.
Alanv21.03.16 21:24
> papavs
А уход из экономики РФ 250млрд.баксов и необходимые 19трлн.руб (Глазьев) для возврата к показателям 2013г. это много или мало?
Не знаю, какую ерунду себе напророчил тов. Глазьев, пусть он сам возвращается хоть в 1913 год, однако этот уход (если и был), привёл лишь к малопроцентному падению ВВП (всего второму за 15 лет - даже на "благословенном Западе" куда как не лучше). Причём если бы цены на нефть не упали - и вообще он бы, скорее всего рос. Украина о таком может только мечтать, причём как о совершенно несбыточной фантастике.

Плюс можно ещё вычесть санкции - ибо они никак не результат ЭКОНОМИЧЕСКОЙ политики правительства РФ, а вынужденная плата за суверенитет и уже полное возвращение в узкий круг геополитиков.

"Много или мало" - не знаю, знаю, что Россия это МАЛО заметила.

Biv22.03.16 07:39
Выставляя хотелки к России нужно ограничивать свой борзометр стоимостью залпа Калибров снаряжённых спецБЧ. Иначе может возникнуть соблазн сэкономить, ещё до начала обсуждения собственно этих хотелок. Или МО РФ выступит так сказать с рационализаторским предложеним, провести учения и сэкономить бюджет.
veldinc`22.03.16 09:30
А вот интересно, не хотят свидомиты и прочие подобные дебилы посчитать, сколько "украина" заработала от передачи после революции восточных областей (Харьков, Одесса, Николаев и т.д.), после передачи Крыма, после восстановления Киева, да и остальной западенской помойки после ВОВ? И вернуть все это по принадлежности, т.е. России? Не забыв при этом все долги с процентами...
iz0922.03.16 22:01
Тут появились новые претенденты на землю Украины: амеры, которых будут свозить из опасного района йеллоустоуна, где может произойти извержение вулкана. Им понравились эти украинские земли. Как обживутся, потребуют охрану из ВМС США, а затем полезут в Крым.
iz0922.03.16 22:52
>Yulechka
Пожалуйста, леди, переведите с блатной фени на человеческий язык.
А пока из новостей про Украину: ссылка
Alanv23.03.16 08:19
> iz09
>Yulechka
Пожалуйста, леди, переведите с блатной фени на человеческий язык.
А пока из новостей про Украину: ссылка
Изя, ну как вы это откопали-то - сайт очень сильно смахивает на чисто фейковый. Хиллари всё ж не совсем пациентка гнать про Йеллоустоун. Да и остальные там "откровения"...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав