Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Латвии нужно 80 млн.евро на постройку забора на границе с РФ
23.03.16 22:31 Европа: тенденции
На укрепление восточной границы Латвии требуется около 80 миллионов евро, заявил журналистам в среду министр внутренних дел Рихардс Козловскис.

"В прошлом году стало больше случаев незаконного пересечения границы. Пути миграции в наши дни меняются, и Латвия должна быть готова к тому, что продолжатся попытки проникнуть в ЕС через ее границу", — сказал Козловскис.

По словам министра, требуемые 80 миллионов евро необходимо инвестировать в пограничную инфраструктуру до 2020 года.

Общая длина границы между Латвией и Россией составляет 296 километров. Двухметровый забор c колючей проволокой планируют установить на отрезке границы протяженностью 90 километров, на 10 км работы уже проведены.

Забор планируют поставить в тех местах, где нет естественных преград — например, болота.

 

Alanv24.03.16 00:49
А я-то думал, что основной поток с БВ идёт через Грецию/Италию... А оно вон оно как - оказывается толпами прут через Россию и затапливают бедную Латвию...
USSR224.03.16 01:21
Блин... я бы если что добавил бы им, только чтоб достроили!
Нехороший человек24.03.16 02:04
Забор планируют поставить в тех местах, где нет естественных преград — например, болота.
Латвия - это и есть болото.
shtirliz24.03.16 02:36
Нужно дать им эти деньги в кредит. Пусть строят.
diversant77724.03.16 07:42
Участие МО РФ в уничтожении террористов в Сирии обошлось дешевле чем этот забор.
Стоит намекнуть латышам что разнести этот их забор в случае чего русским солдатам будет куда как дешевле чем траты латышей нас троительство.
Закрадывается подозрение что кто-то в Латвии хочет чуть-чуть украсть денег.
anton724.03.16 08:35
И после этого попила наши либероиды на подсосе пытаются скинуть Российского Министра Культуры Медтнского по причине что кто то из его ведомства якобы неправедно потратил 60 лямов рублей. Я вчера угорал с радио серебряный дождь. Просто у нас на периферии в орле хорошую музыку можно слушать без инета только на дожде но в придачу приходится отплевываться после высеров пети левинского , пронько и их редактора службы новостей. Видать дождю лавры уха мацы покоя не дают.
Yulechka24.03.16 08:42
А ров? Ров пойдет второй очередью "трибалтийского вала"? Если стена 80 млн, то ров потянет на 250 млн! Ведь всем известно что русские мигрируют на танках, это арабы на лодках и пехом ;-)))

Козлов скис!!! Улыбнулась.
Attente24.03.16 10:58
В ВОВ русские как раз из болота на танках и выскочили в тыл немцам.
Так что я бы не полагался на эту естественную преграду...
iz0924.03.16 12:29
> shtirliz
Нужно дать им эти деньги в кредит. Пусть строят.
Под 20%.
ДнК24.03.16 12:39
> Козловскис: На укрепление восточной границы Латвии требуется около 80 миллионов евро

После успешного "осваивания" средств (обновления личного автопарка, а также реииновации недвижимости, и т.п.) министр заявит что требуется ещё 160 млн. Евро чтобы укрепить инфраструктуру ещё больше и т.д. до бесконечности. Тем более что Эрдоган показал как это надо делать с ЕС. Ну и безусловно одновременно с этим надо очень сильно боятся РФ и закатывать истерики в СМИ, т.к. у прибалтов это пожалуй единственный актив оставшийся в их прохудившихся карманах.
bormo26.03.16 00:28
> ДнК
+1... кредиты проели, экономика в ауте... а кушать хочется... "вот уроды!"...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту