Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бельгия отправит F-16 на борьбу с ИГ
25.03.16 19:26 Ближний Восток

Бельгия возобновит авиаудары по позициям "Исламского государства" (ИГ) в рамках операции коалиции во главе с США. С таким заявлением выступил премьер-министр страны Шарль Мишель, сообщает DH.be.

"В рамках соглашения с Нидерландами мы возобновим миссии наших F-16, мы проведем дискуссии в парламенте и правительстве, чтобы решить, возможно ли расширить мандат на использование F-16", — заявил Мишель на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Джоном Керри, пишет Sputnik News.

В начале марта Вашингтон направил Брюсселю официальный запрос о возможности расширения участия Бельгии в операции против ИГ. Американцы попросили увеличить количество самолетов бельгийских ВВС, если королевство все-таки решит возобновить удары по позициям террористов с 1 июля этого года.

Бельгия вступила в коалицию во главе с США для борьбы с запрещенным в России ИГ 26 сентября 2014 года и выделила шесть истребителей F-16. Авиаудары королевских ВВС наносились по территории Ирака с авиабазы Ас-Салти, расположенной в Иордании. В июле 2015-го самолеты были отозваны из зоны боевых действий, так как бельгийское правительство не могло дальше финансировать операцию. На данный момент в кампании против ИГ задействованы 35 бельгийских военных советников и 120 военнослужащих вспомогательных подразделений.

 

Трындец25.03.16 21:50
Так же как французы после террактов отправили авианосец? Где он теперь?
Борцы с терроризмом, блин. Пусть лучше друг с дружку за ручку в центре Брюсселя походят.
Attente25.03.16 22:50
Бельгия вступила в коалицию во главе с США для борьбы с запрещенным в России ИГ 26 сентября 2014 года и выделила шесть истребителей F-16.
МощА просто чудовищная, особенно с одним вылетом в неделю.
kalipso25.03.16 23:17
"Бельгия возобновит авиаудары по позициям "Исламского государства" (ИГ)"
По последним разведданным исламисты окопались в Брюсселе. Я так понимаю, авиация Бельгии возвращается на родину?
Mofack26.03.16 03:17
поздно спохватились, да и работать нужно уже по родной земле.

да у меня сомнения в наличии достаточного количества боеприпасов для них. самолёты у них тем более старых серий.

а вообще мне нравятся это европейские военные импотенты. взять тех же англичан, которые на парламентском уровне обсуждают покупку четырёх Томагавков для своих подводных лодок. наверное цели для них будут выбирать всенародным референдумом и судебными процессами по итогам референдума.

asti26.03.16 15:24
Будут использовать в качестве приманки. "Коалиция под руководством США" направит самолеты Бельгии на Даеш или сирийские войска в Сирии бне уведомляя Россию.Ну и будут смотреть что будет. Что будет делать Россия?
Alanv26.03.16 15:42
> asti
Будут использовать в качестве приманки. "Коалиция под руководством США" направит самолеты Бельгии на Даеш или сирийские войска в Сирии бне уведомляя Россию.Ну и будут смотреть что будет. Что будет делать Россия?
С чего у вас такое непреоборимое желание столкнуть "партнёров по уничтожению ИГИЛ"? Особенно после терактов? Западные самолёты в Сирии почти не нужны (разве вблизи границы с Ираком - она там сейчас чисто номинальная), у них дел и в Ираке по горло, а в Сирии, как показывают события, ПРЕКРАСНО хватает ВКС России и ВВС САР.

Насчёт разграничения зон уже давно наши и Штаты договорились и не вижу причин для нарушения. НУ ПРОСТО НИКАКИХ. НИКОМУ сейчас не нужны взаимные стычки, тем более с вашим неясным исходом "А что будут делать русские?" Все вполне там сотрудничают, что показывают ВСЕ последние дипломатические встречи.

Неясны ТОЛЬКО турки, они подбухчивают, но их, хоть официально Запад и не бросил, но сильно подстопорил в поддержке исламистов, а русские вогнали ПВО и пообещали откручивать бошки. Так что НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ турки варятся в своих границах и никому в деле "утопления ИГИЛ в сортире" не интересны.

Главный Злодей26.03.16 16:31
направит самолеты Бельгии на Даеш или сирийские войска в Сирии бне уведомляя Россию.Ну и будут смотреть что будет. Что будет делать Россия?
А Россия не будет ничего делать. Неопознанные самолёты будут падать с воткнутыми в дупу ракетами сирийских ПВО. Россия тут будет совершенно ни при чём.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Белгородской области мужчина погиб при атаке дрона ВСУ на предприятие
» Доклад: потеря ледниковой массы в Гималаях за 10 лет ускорилась на 65%
» Число выданных карт "Мир" превысило 520 млн штук
» Оздоев: зенитный комплекс "Панцирь" сбивает ракеты SCALP и Storm Shadow
» ФСБ задержала 111 нелегальных оружейников в 43 регионах России
» В США оценили стоимость выпущенных по Ирану боеприпасов в $25 млрд
» Не найти и не уничтожить: ВМФ получил новый инструмент охоты на флот НАТО
» "Росатом": завершен первый этап бетонирования внутренней полости реактора БРЕСТ-ОД-300

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"