Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНДР смонтировала ролик ядерного удара по США
27.03.16 10:32 ШОС и ситуация в Азии

Северокорейский портал DPRK Today опубликовал на своем YouTube-канале видео, в котором смоделирован ядерный удар по США. В ролике под названием "Последний шанс", который длится 4 минуты 11 секунд, демонстрируются возможности армии КНДР. В конце следуют кадры, как баллистическая ракета ударяет по Вашингтону в районе мемориала Авраама Линкольна. Завершается ролик горящим американским флагом.

"В случае провокаций со стороны США мы без колебаний нанесем упреждающий ядерный удар. Соединенным Штатам решать, будет ли их народ жить на планете или нет", — приводит The New York Times титры к видео.

С начала марта Северная Корея провела ряд масштабных учений. 21 марта КНДР запустила ракету на западном побережье страны. 18 марта Пхеньян с разницей в 22 минуты также запустил две баллистические ракеты в сторону Японского моря. Ранее военные КНДР осуществили запуск ракет 10 марта.

7 февраля в результате запуска межконтинентальной баллистической ракеты был выведен на орбиту северокорейский спутник Kwangmyongsong-4 ("Яркая звезда-4"), предназначенный для слежения за Землей. В мировом сообществе это восприняли как нарушение резолюций Совета Безопасности ООН, запрещающих Северной Корее испытания и пуски баллистических ракет. В ответ Совбез ООН принял новый пакет беспрецедентно жестких санкций против Северной Кореи.

 

Claytronics27.03.16 15:37
Почему то есть стойкое ощущение, с С.Кореей после выборов в США решать будут по взрослому. Военным путём. Если так, то что же, они сами выбрали свою судьбу.
Anthrax27.03.16 18:29
> Claytronics
Почему то есть стойкое ощущение, с С.Кореей после выборов в США решать будут по взрослому. Военным путём. Если так, то что же, они сами выбрали свою судьбу.
У КНДР одна из сильнейших армий мира с обширной номенклатурой вооружений + серьезные подвижки с ЯО и средствами доставки. Мало не покажется никому.
Прикольно, как на ютубе этот ролик заминусовали. :)

Вжик28.03.16 00:54
> Claytronics
Почему то есть стойкое ощущение, с С.Кореей после выборов в США решать будут по взрослому. Военным путём. Если так, то что же, они сами выбрали свою судьбу.
А первая корейская война, в ходе которой бравые янки и ещё 16 примкнувших к ним государств огребли по полной была не взрослым решением, да? Замечу, что началась эта война, как и вьетнамская, под надуманным предлогом с кучей пафоса, а кончилась как обычно — бесславно и позорно для агрессора.
shtirliz28.03.16 01:46
Я на стороне северокорейцев. Но если честно, то этот ролик уже перегиб. Клепали бы себе тихо мирно свои ракетки, а потом поставили бы перед фактом. Сейчас у С.Кореи армия не в лучше й форме из-за технического отставания. Видел в ролике старинные Т-55, возможно слегка модернизированные корейцами, реактивные минометы, самолеты... все середины прошлого века. А с тех пор уже давно вооружения ушли вперед. Ну а допустим США нанесут по ним упреждающий удар томагавками с подавлением дислокации баллистических ракет с какого-нибудь авианосца!.. И что они тогда будут делать? Кричать на весь мир, что у них мокрые штаны? Ох, не будили бы они зверя. Чесслово. СРЮ и Ливию распотрошили и за меньшее. А у КНДР сколько ракет? И сколько из них могут вообще долететь до США, при условии подавления томагавками мест дислокации и ПРО в самих США? Если одна долетит, и то счастье. А США этого так не оставят. Попомните мое слово. Потому что ролик - прямая угроза их существованию и одновременно дерзкий вызов гегемонии США, их авторитету, их самолюбию. Да, США - бешеная собака. Но бешеную собаку никто не дразнит, дабы она тебя не покусала.
Главный Злодей28.03.16 03:33
Почему то есть стойкое ощущение, с С.Кореей после выборов в США решать будут по взрослому. Военным путём. Если так, то что же, они сами выбрали свою судьбу.
Почему-то есть стойкое ощущение, что после выборов в СШП вы будете бежать в сторону российской границы. Очень быстро. А погранцы будут оттачивать на толпах вас мастерство стрельбы из пулемёта.
Claytronics28.03.16 07:50
> Вжик

А первая корейская война, в ходе которой бравые янки и ещё 16 примкнувших к ним государств огребли по полной была не взрослым решением, да? Замечу, что началась эта война, как и вьетнамская, под надуманным предлогом с кучей пафоса, а кончилась как обычно — бесславно и позорно для агрессора.

Мальчик, если бы не прогуливал уроки истории классе в девятом, ты бы может быть даже и запомнил, кто на кого напал, какими силами и кто огреб.
Anthrax
Например, у Саддама к 91-му года была одна из сильнейших арий мира к куда как более современным и многочисленным вооружением, и главное, огромным боевым опытом. Сколько там недель она продолжалась, не напомните?
Главный Злодей
Тут есть не ощущение вовсе, а очень даже себе четкое понимание, что вы конченный кретин. Я как гражданин России, с удовольствием прилечу в вышеупомянутую Россию на частном самолете когда мне вздумается. Как и в любую другую страну мира. Не своём самолете, но все же. И вполне себе может сложиться так, что ты на полусогнутых будешь мне кофей подносить и выполнять все мои прихоти, абы мне всхочется чего вдруг. Подумай об этом.
Cartman28.03.16 10:03
> Claytronics

Я как гражданин России, с удовольствием прилечу в вышеупомянутую Россию на частном самолете когда мне вздумается. Не своём самолете, но все же. И вполне себе может сложиться так, что ты на полусогнутых будешь мне кофей подносить и выполнять все мои прихоти, абы мне всхочется чего вдруг. Подумай об этом.
Смеяся в голос :-) Шестерка западного капитала угрожает своим прилетом :-)
Ну так милости просим! Вы только ништяков с собой каких-нибудь захватите обязательно, а то ведь вас могут и не пустить, да и жизнь эмигроса-возвращенца с пустыми карманами будет очень незавидна.
zorran28.03.16 13:00
КНДР - сторона пострадавшая, во всем этом беспределе, как, впрочем и ЮК, если б не позиция штатов, давно бы объединились по принцепу "одна страна - две системы" И Мы и Китай обеспечили бы безопасность и бесконфликтность процесса, переговоры срывает именно амерское вмешательство.
Claytronics28.03.16 13:40
Zorran
Вы на полном серьезе? Вы в самом деле это верите? Да не, не может быть. Одна страна две системы, ага. Может приведёте пример какой нибудь страны, где тоталитарные комми в виде системы, причем системы, наделённой реальной властью, сосуществовали в пределах политического ландшафта одной страны? Хаха, представляю: Сен, Ир и Ын вот прямо делят власть с "капиталистическими марионетками" Ага. Фифти фифти. Пиндосы опять всем в штаны насрали. Как обычно.
zorran28.03.16 13:59
У меня сугубо научное мировозрение, с вопросами веры, это не комне. Есть история переговоров по этому вопросу. Если вы не можете рассмотреть ее непредвзято, или вообще не слышали, то это сугубо Ваши проблемы.
magyar28.03.16 14:08
> Claytronics
Почему то есть стойкое ощущение, с С.Кореей после выборов в США решать будут по взрослому. Военным путём. Если так, то что же, они сами выбрали свою судьбу.

Северная Корея - это маленький тарзан Китая. Китай не допустит самоуправства США в своей приграничной зоне. У него есть хорошие балличтические ракеты для уничтожения авианосцев на больших растояниях. Так что США туда не сунутся. Кроме того, всем должно быть известно, что США ведут войны как коммерческие предприятия. Война за идею для них противна и противоестественна. С войны с Кореей они никаких прибылей получить не смогут, а вот окончательно опозориться - вполне могут. Потому что, как известно, боевой дух армии напрямую зависит от уровня благосостояния народа, чем он выше, тем ниже боевой дух. Отсюда следует, что боевой дух корейцев зашкаливает, а у США его совсем нет. Они бегут и сдаются при малейшей угрозе жизни. Всем известно, что США сейчас - это больше результат раздутой рекламной компании, чем реальная сила. Поэтому общими организованными усилиями многих стран их нужно пинками загонять в их конуру за лужей так, чтобы они оттуда уже никогда не смели высовываться.
ale1954779728.03.16 14:15
> Claytronics
Почему то есть стойкое ощущение, с С.Кореей после выборов в США решать будут по взрослому. Военным путём. Если так, то что же, они сами выбрали свою судьбу.
Не несите пафосного бреда. Если даже Вашингтон начнет готовиться или пропагандировать атаку - его осадят свои же подшефные из Сеула и Токио, которым нафиг не нужно снова испытывать на себе все прелести ядерного удара. А Китай просто выдвинет свои силы в ответ.
Другое дело, что вся эта пафосная пропаганда КНДР более сем выгодна для ряда кругов в США (военных, естественно). И более чем уверен, что все эти ролики, учения и заявления наполовину согласованы с теми же кругами в Белом Доме.
Claytronics28.03.16 14:24
Zorran
Вы не сподобились даже чисто символически и чисто умозрительно возможность лицезреть ваше научно -методологическое восприятие картины мира, уж простите, не предоставили. Совсем и никак. Северная Корея - безусловный агрессор и это факт как он есть и который никем в здравом уме сомнению не подвергается.

Magyar, солнышко. Такой бойкой лепниной можно смело оперировать классе эдак в пятом церковно-приходской школы какой. Тут то зачем? Немцам или финнам, что ли, про уровень жизни и боевой дух во Второй мировой расскажите, например. Знаете в чем будет заключаться ваша личная маленькая трагедия очередной безымянной жертвы очередной войны, ежели, не дай бог, дойдёт до экшена? Когда вас, сердечного, таки выловят, мобилизуют и загонят в траншеи, вы почти наверняка погибнете, не то что не убив, а даже и не увидев ни одного пиндоса. Как и ваше ближайшие сотоварищи по траншее. Оно вам надо, диванный фронтовик? Как я понял, причём заметьте, сугубо из вашего посыла -нищеброд. Зато с ого-го каким боевым духом.

zorran28.03.16 14:33
Хм... Клайтроникс, мне Вам что либо показывать и доказывать необходимости нет ни какой, даже мои ответы, формально на Ваши посты, в большей степени не для Вас. С Вами все и так ясно. Вы тут порой в своих коментах такой уровень социал-дарвинизма проявляете, что даж не знаю смеятся или плакать.
Sentinel-vs 28.03.16 14:45
> Claytronics
Когда вас, сердечного, таки выловят, мобилизуют и загонят в траншеи, вы почти наверняка погибнете, не то что не убив, а даже и не увидев ни одного пиндоса. ... Как я понял, причём заметьте, сугубо из вашего посыла -нищеброд. Зато с ого-го каким боевым духом.
К чему эти переходы на личности? Адекватные аргументы иссякли?
magyar28.03.16 14:49
> shtirliz


2Claytronics

Северная Корея - безусловный агрессор и это факт как он есть и который никем в здравом уме сомнению не подвергается.

Твои кураторы дали тебе методичку без даже выдуманных "фактов"? На кого хоть раз нападала КНДР?
США на Корею нападали? Нападали. Япония нападала? Нападала. Твои влажные мечталки не выдерживают никакой критики.

У Claytronics явно с головой не всё в порядке, видимо, в пылу усердия по защите поруганного и осмеянного северокорецами флага США головой повредился. Агрессор - это тот, кто планирует и развязывает войны по всему миру, держит войска на территории других государств, а также имеет авианосные соединения, предназначенные для нападения, а не для защиты. Северная Корея же только предпринимает меры по защите своего суверенитета и не более того. Может быть, вы скажете, где Северная Корея держит войска, вне своей территории? Не можете ответить, тогда не стоит и болтать попусту. А может быть, вы нам подтвердите, в соответствии с вышеприведённым определение агрессора, что именно США в этой ситуации является настоящим агрессором? Или кишка тонка? С работы сразу выгонят.

Claytronics: Как я понял, причём заметьте, сугубо из вашего посыла -нищеброд. Зато с ого-го каким боевым духом.

Насчёт зависимости боевого духа от уровня благосостояния народа как-то откровенничал один британский генерал, вот к нему и можете отнести ваши галлюцинации. Но лучше вам этого не делать, так как сразу с работы выгонят.

Claytronics28.03.16 14:49
> shtirliz
2Claytronics

Охренеть. Ты в какой реальности живёшь-то? Если добросовестно прогулял школу до википедии хоть дойди, что ли.

Раздел: начало войны. Откуда вас таких выстругивают-то? Жесть.
Magyar:
Имя генерала? Или брехло?
AndreyGoose28.03.16 14:54
> Вжик

А первая корейская война, в ходе которой бравые янки и ещё 16 примкнувших к ним государств огребли по полной была не взрослым решением, да? Замечу, что началась эта война, как и вьетнамская, под надуманным предлогом с кучей пафоса, а кончилась как обычно — бесславно и позорно для агрессора.
Внесу легкий исторический ветер в краткий эпос борьбы.
25-го июня 1950 года Америкосы нанесли артиллерийский удар по Северу, примерно 1,5 часа кошмарили СК. Потом, получив приказ на уничтожение артилеррийских позиций на Юге, северяне ломанулись и перешли границу. И тут появилось "головокружение от успехов", сразу были подавлены все близлежащие вдоль дороги огневые позиции ю.корейцев, и все ю.корейцы ломанулись с воплями "северяне идут" в направлении Сеула. Целый день северяне бежали вслед за юками, и нежданно негаданно добежали до Сеула. И тут задумались, то ли от мирового сообщества огрести, то ли добежать до Пусана.
Решили бежать до Пусана, потом высадка америкосов и войск ООН, пролучение по башке от ООН с выходом в тыл северянам америкосами в районе Сеула, и беготня уже в свою сторону, далее встряли китайцы, и мелкими взводами по 1-му милиону человек в каждом отттеснили на позиции за Сеулом.
Так закончился 1950 год, потом практически ничего существенного не было.
У меня клиент был по работе, с Корее, его родители в Южной живут, и там все уверенны. что именно обстрел американцами 1950 года и был целью спровоцировать северян на удар и вступление в войну американцев.
К 1950 году в экономике США произошли существенные изменения, т.к. вернулись мужики с Европы, а их места частично заняты эмансипированными женщинами на заводах, и ближе к 1950 году ВВП начинает проседать, безработица расти, народ недоволен, там еще черные "пальцы гнули немного", короче надо было и ВПК заработать и мужиков слить.
как-то так вкратце. Есть книга, по-моему генерала Кларка, единственный нормальный автор, который описал ситуацию с начала 1900 годов, и реально написал, что на данном участке фронта 2-й Мировой войны, заваруха началась с 1910 года. с момента предательства корейского руководителя японцам.
shtirliz28.03.16 15:00
2Claytronics
Корейская война была на Корейском полуострове среди корейцев. И разожжена была наглосаксами и джапами. Корейцы напали на США? Нет. Какого хера меринци туда полезли? Какого хера в свое время они же полезли в Китай и превратили эту страну в опиумную плантацию? Не знаешь? Твой предмет прогуляный в школе называется ЛОГИКА. А предмет, который ты усерднее всего изучал - подставление ануса тем, кто платит.
AndreyGoose28.03.16 15:35
> Claytronics
AndreyGoose

Спасибо за попытку ввести диалог в более менее конструктивное русло. Однако почему то пишут о массированном обстреле именно со стороны СК. Врут?

ссылка

ссылка

Там были войска ООН под мандатом ООН, анусовед. Очередной показательный пример ставшей уже нартцательной анальной фиксаци т.н. "ватников и уря-патротов". Кто бы сомневался.

Стандартное обеление "белых братьев", все белых пушистые, а трудоголики корейцы всюду виновные. Вспомните "Тонкиснкий инцидент", где америкосы через 30 лет сознались. что в тумане залива вряд ли 6-ть атакующих катеров были вьетнамские. )))
Извините за оффтоп, но еще добавлю по другому разделу истории.
Есть знакомый сын генерала, из ген.штаба армии СССР 1941 года. так вот он сразу сказал, что "реально было предательство со строны нашего военного руководства, в результате которого бессмысленными (якобы) приказами были "в мыло забеганы войска западного фронта, с износом мат.части и потерей складов в первые 3 дня войны
Claytronics28.03.16 15:55
Спорить вот прям ради самого спора не буду, не эксперт по теме. Но хотелось бы все таки чего нибудь желательно повесомее "мнений знакомого". Есть где почитать про открытие огнём США на английском? Вполне допускаю, что история мутная, с подвохом. А "бедные северокорейские Рафики саусем неуиновные" на провокацию поддались и аж 90% ЮК оккупировали, бедненькие. По ссылке в вике написанно, что северокорейцы признались, что готовили нападение аж с 1948-го года. Извините, но в невиновность северной Кореи не верится ни в коем разе. СССР тоже выставил себя "бедной жертвой" обстрела финнов в 39-м, дабы попытаться легитимизировать обескураживающее наглую и циничную агрессию. Тут прослеживается совершенно аналогичная ситуация. Идентичная схема, не мудрствовали лукаво (ясно кто за спиной у СК стоял).
AndreyGoose28.03.16 16:09
1) Уважаемый Claytronics, я высказал лишь свое мнение, а людям, от имени которых высказал данные слова, я верю.
2) навскидку накидаю Вам кучу примеров, где Европа или США, создала условия для нападения местных на других местных (принцип -Разделяй и властвуй) - 1941 год япошек зажали экономически и заманили в Перл-Харбор, Кувейт 1990 - заманили Садамку и привет 1991 год, Китай - 1979 клоун с США приезжал и через пару недель вторжение во Вьетнам, да и другана ихнего Адольфа туда занесите.
Примеров море, читать не перечитать ))))
К тому же у нас практически мало кто интересуется Латинской Америкой и Африкой, а там край непуганных америкосов
spv228.03.16 16:28
> Claytronics
Аа, вот оно как. Оказывается, всех этих агрессоров заманили. Получается что подлый, мерзкий, коварный и агрессивный СССР заманил бедного и несчастного Гитлера, чтобы в конечном итоге варварски разрушить невообразимо прекрасную столицу несчастной, невиновной жертвы -Германии и оттяпать от неё приличненько так территории.
Что то в вашей логической цепочке не так, вам не кажется?
Гитлера как раз заманили. Политика умиротворения и Чемберлен раз. Мюнхенский сговор два. СССР с 1935 пытался пробить оборонительные союзы. Чехословакии обещали-обещали и ... и всё. Пакт о ненападении многие перечеркнул (и Великобритания по итогам войны стала Британией), потому и исходят по нему кирпичами.
AndreyGoose28.03.16 16:46
> Claytronics
Аа, вот оно как. Оказывается, всех этих агрессоров заманили. Получается что подлый, мерзкий, коварный и агрессивный СССР заманил бедного и несчастного Гитлера, чтобы в конечном итоге варварски разрушить невообразимо прекрасную столицу несчастной, невиновной жертвы -Германии и оттяпать от неё приличненько так территории.
Что то в вашей логической цепочке не так, вам не кажется?
Да, мы его еще бедного до самоубийства довели. А если бы не довели, то вряд ли кто либо его картины сейчас покупал. Мы инвестировали в его будущее, принесли его мысли на 404-ю, лично Путин дал местным "флаги ихних отцов", лично Путин принес росс.бензин в Одессу в дом профсоюзов. ссылка
Скоро нам придется исправлять ошибки его внучки Анжелки )))
AndreyGoose28.03.16 17:07
> Claytronics
СССР тоже выставил себя "бедной жертвой" обстрела финнов в 39-м, дабы попытаться легитимизировать обескураживающее наглую и циничную агрессию.
Сам служил пограничником на финской границе и про 1939 год пока ничего не могу сказать, книг мало, в основном все с пары источников доходит. Но по Кандалакшкому направлению могу сказать следующее (1941 год). Как только фины с немцами полезли в сторону Куолоярвив конце июня, то получили таких "п-ы", что 2-е недели не могли сформировать стрелковые роты, а их хваленный эсесовский батальон оказался кучкой неадекватного мяса. который имел потери до 70% в первые 3-и дня. Погранцы стрелять умеют. А потом, полковник Жуков (нач.погран полка), свел линейные заставы в один кулак, и только, когда противник, не став идти по единственной дороге пошел в обход мимо Ковдора, только тогда отошли на новые рубежи. Из минусов была несогласованность переправы через Тунсайоки, где по недогляду уже армейцев, погибли несколько погранцов. А далее, погранцы, действуz в составе ДРГ, вплоть до 1944 году валили зазевавшихся финов и немцев в глубоких тылах, вплоть до Рованиемb, где на аэродроме стояли немцы.
magyar28.03.16 23:40
Вообще очень сильно удивляет пассивное поведение России и Китая в момент нагнетания со стороны США с шайкой обстановки вокруг С.Кореи. Это ведь происходит снова на нашей границе. И что, после того, как там всё загорится, снова будем лезть в самое пекло и тушить, как это уже произошло на Украине и в Сирии? А может быть, пора уже сообразить, что нужно начать глубоко продуманную операцию сдерживания США с шайкой на всём мировом пространстве так, как это делал в своё время СССР. А именно, России, Китаю и Индии следует начать совместное патрулирование мирового океана, а также проводить учения там, где США с шайкой начинают нагнетать обстановку, чтобы предупредить обострение обстанови до состояния взрывоопасной. Что касается непосредственно положения с С.Кореей, то настала пора России и Китаю совместно с С.Кореей, в рамках описанной стратегии сдерживания США с шайкой, начать учения в Японском море внушительными силами с демонстрацией захвата некоторых японских островов и Ю.Кореи. Это нужно срочно делать сейчас, чтобы потом не пришлось тушить очередной пожар.
ti-robot29.03.16 11:58
2 magyar
А в чем проблема?
Китай на насыпанном рядом острове уже оборудовал аэродром.
Россия установила на своих островах систему ПВО С-400.
Северная Корея провела испытания ракет, доказав, что и Южная Корея, и Япония - в зоне досягаемости.
Южной Корее в качестве альтернативы эскалации предложен газопровод (через Северную Корею).

Все люди взрослые, никому дополнительных разъяснений не будет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту