Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бридлав призвал вернуть самолеты-шпионы в ЕС для слежки за РФ
27.03.16 12:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Генерал ВВС США, главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филип Бридлав заявил о необходимости возвращения самолетов разведчиков U-2 в ЕС для проведения операций над Россией, сообщает газета Independent.  Как отмечает издание, самолеты U-2 активно использовались ВВС США во время "холодной войны".

Бридлав заявил, что данные самолеты являются одним из средств дополнительной разведки, необходимой для эффективного противостояния "возросшей угрозе со стороны Москвы", пишет газета.

Весной 2016 года Бридлава на посту главкома ОВС НАТО в Европе сменит генерал США Кертис Скапаротти.

Союзники по НАТО еще на саммите в сентябре 2014 года приняли решение увеличить военное присутствие на восточных рубежах альянса. Такую необходимость они увязывают с кризисом вокруг Украины.

Постпред России при НАТО Александр Грушко, комментируя новую стратегию европейского командования вооруженных сил США, где Россия упоминается как "главная угроза безопасности", заявил, что это не соответствует ни реальным потребностям безопасности, ни реальным потребностям мирового развития.

Тема "российской угрозы" не нова для западных военных лидеров. Глава Пентагона Эштон Картер ставил Россию на первое место в списке пяти стратегических глобальных вызовов безопасности США, а председатель Объединенного комитета начальников штабов американских вооруженных сил генерал Джозеф Данфорд ввел в обиход фразу "экзистенциальная угроза", которая была подхвачена другими политиками и военными и неоднократно использовалась в высказываниях о России.

 

Kasper27.03.16 13:07
НАТО необходимо срочно расконсервировать самолеты Fantom, чтобы российские зенитчики могли пригласить ветеранов войск ПВО "Тряхнуть стариной" и посшибать этот металлолом как в тире. U-2 они собрались над Россией запускать.... А дерижабли Цеппелина не собрались?
baban27.03.16 14:15
Kasper, RU

Просто Филип Бридлав почитал перед сном не те документы "о могуществе США" . Просто взял с полки "А ля 50-е". Ну больной человек, что с него взять.

TUAREGNORD27.03.16 14:57
Kasper, RU27.03.16 13:07 НАТО необходимо срочно расконсервировать самолеты Fantom, чтобы российские зенитчики могли пригласить ветеранов войск ПВО "Тряхнуть стариной" и посшибать этот металлолом

Нет. Нужно попросить у Бридлава немного времени, для того чтобы отыскать на складах ту старую ракету 60-х годов , которой сняли Пауэрса или как там того звали, и настоять, чтобы Бридлава лично засунули в кабину U-2 и отправили на "тестирование". Нельзя же допустить , чтобы этот стареющий дурак подсадил в эту рухлядь нормального пилота. А олуха Бридлава не жалко.

Yulechka27.03.16 14:59
C 400 хотят протестировать или с 300 или старые комплексы?
nailgun27.03.16 15:17
Насколько понимаю использовать таки U2 можно и сейчас. Но не "над" Россией, коречно, а летая вдоль границы - определённые участки так можно захватывать камерой. Вопрос лишь в дальности этого захвата, особенно учитывая, что под большим углом и толщина воздуха больше и облачности, плюс рельеф и лес сильнее прикрывает. Вроде после истории с Пауэрсом так и делали.
Корректор27.03.16 15:23
Да уж,,, что-то давно не было "карибского кризиса". Да в прошлый раз даже десятка миллионов человек не испарили. Даешь "призовую игру"!
Alanv27.03.16 17:17
"Насколько понимаю использовать таки U2 можно и сейчас. Но не "над" Россией, коречно, а летая вдоль границы - определённые участки так можно захватывать камерой."

Можно, конечно. Только вот смысла нет НИКАКОГО. U-2 был более всего ценен именно пролётом "над", его тогда не доставали перехватчики. А сейчас его достанет ВСЁ. Ну а летать вдоль границы - совершенно не надо для этого старьё расконсервировать. Боеспособной разведавиации, что ли уже не хватает, всю над БВ поиспользовали?

Кроме того, авиаразведка ценна МАЛЫМ РАССТОЯНИЕМ "над", а на расстоянии уже в 200 км и спутники всё без проблем и нарушений поснимают.

laa28.03.16 14:48
По тексту первоисточника, именно вдоль границ на Балтике собираются летать. Возможно, Калининград мониторить.
ti-robot28.03.16 16:42
Я так поимаю, что на выпуск нового самолета-разведчика ТУ-214Р выпуска 2015 года НАТО ответит полетами U-2, выпущенного в 1957 году.
Пошел завидовать такой надежности техники нашего "партнера".
AndreyGoose28.03.16 17:30
> ti-robot
Я так поимаю, что на выпуск нового самолета-разведчика ТУ-214Р выпуска 2015 года НАТО ответит полетами U-2, выпущенного в 1957 году.
Пошел завидовать такой надежности техники нашего "партнера".
))) а F-35 официально пообещали использовать до 2070 года. ссылка уже перенесли их списание с 2064 года на 2070 год.
У пацана видел штык австрийский 1915 года, реально качественная вещь.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Россия и Сербия начали переговоры по строительству АЭС
» Президент Индонезии укрепляет власть военными, а суд поддержал курс на расширение роли армии, несмотря на протесты
» Китай запретил компаниям покупать чипы Nvidia, пишет FT
» Welt: АдГ впервые обошла блок Мерца с рекордным рейтингом в опросе
» Еврокомиссия обсудит с Индией вопрос отношений с Россией, заявила Каллас
» Затянули пояса: Bosch объявила о серьезных мерах по сокращению расходов
» Коллегия еврокомиссаров поддержала пакет мер против Израиля
» Забастовка во Франции как ответ на экономические реформы

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"