Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Басурин: при новой попытке прорыва к Ясиноватой погибли 5 бойцов ВСУ
27.03.16 19:27 Наследники СССР сегодня
Украинские силовики предприняли очередную попытку прорыва в районе Ясиноватой, в результате пять бойцов ВСУ (вооруженные силы Украины) погибли, четверо ранены, сообщил в воскресенье журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"Обстрелы позиций продолжаются, сегодняшняя попытка захода на нашу территорию привела к тому, что они понесли потери. Украинская сторона не оставляет попыток зайти в эту зону и контролировать полностью дорогу на Горловку", — сказал Басурин.

По его словам, попытка прорыва была отбита. Пятеро украинских силовиков погибли, четверо ранены.

Басурин также добавил, что разведка ДНР фиксирует массовые потери среди украинских военнослужащих, которые Киев всячески пытается скрыть. "Командованию ВСУ отданы распоряжения распределять потери украинских подразделений в течение недели, а также скрывать основную часть погибших от общественности… Рекомендовано обнародовать ежесуточные потери в количестве не более пяти человек", — сообщил Басурин.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

 

timoha28.03.16 01:29
МИД уже устал повторять что с частями Украины Киеву надо договариваться, а не воевать. Иного пути нет.
Mofack28.03.16 01:52
на том фронте ситуация а-ля Первая Мировая. ни одна из сторон не сможет прорвать оборону другой без значительных потерь. и резервов ни у кого нет. одна надежда на экономическую смерть укров и дальнейший раздерибан территории.
с военной точки зрения на успех можно надеяться только на полномасштабный ввод войск России. укрепрайоны ВСУ не по зубам ВСН.
Ivuser28.03.16 10:34
А зачем туда вообще соваться? Вы что, до сих пор верите, что там ждут братья по разуму? В батальоны записываются в основном не западенцы, а гарные хлопчики из Днепропатровска, Херсона, Одессы и т.д. Они уже заражены все нацистской гнилью, им надо самим переболеть. Так переболеть, чтобы за возгласы "Слава Украине" прилетало в бубен на автомате, на одних рефлексах. А для этого им нужно хапнуть бед полную чашу и понять, что никто им ничего не должен и выбираться из дерьма придется самим.
iz0929.03.16 11:28
Не выработана политика в отношении украинцев по переходу их на сторону России. Нельзя их всех воспринимать как единую массу. Нужно разделять на слои со своими интересами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Еврокомиссии одобрили желание Зеленского напасть на Белоруссию
» Установлены причастные к удару по автобусу с детьми в Брянской области
» ООН: Израиль совершает геноцид, атакуя палестинских детей
» Налоговая задолженность в России выросла до 4 трлн рублей
» Средняя пенсия в России выросла почти на 4,5 тысячи рублей за два года
» ВМС США приняли ДКВП нового поколения LCAC-116
» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"