Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Латвия начала строить забор на границе с РФ
28.03.16 17:26 Европа: тенденции
На латвийско-российской границе построены первые три километра забора, сообщила журналистам в понедельник представитель государственной пограничной охраны Евгения Позняк.

"Первый участок забора на границе построен на территории Лудзенского управления", — сказала она.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на службу погранохраны, что на границе возведены уже 10 километров забора.

"На данный момент построены три километра забора", — подчеркнула представитель ведомства.

В этом году заключен договор на 1,8 миллиона евро, планируется построить 24 километра забора, а в целом его протяженность составит 92 км на отдельных участках границы. Высота забора составит около 3 метров. На его возведение планируют потратить 17 миллионов евро. Общая длина границы между Латвией и Россией составляет 296 километров.

Ранее глава МВД Латвии Рихард Козловскис заявил, что забор необходим, чтобы уменьшить число нелегальных мигрантов, которые планируют проникнуть в Латвию с территории России.

 

iDesperado28.03.16 17:58
надо строить. если не построят, восточные регионы прибалтики полностью необитаемыми станут.
bormo28.03.16 21:09
тут только одна фраза просится - из к/ф "Брат 2": "вот уроды!" и ведь даже не понимают убожества своего. где-то фраза была классная - любовь к заборам прямопропорциональна уровню ограниченности. я б еще добавил тупости и убогости. впрочем, что еще от титусов ожидать. порой мне их просто жаль. нация убогих.
Нехороший человек28.03.16 21:22
ну тут они продвинулись куда дальше Урины. Там построили пару десятков метра забора на границе с РФ, попиарились, гроши попилили и тему закрыли.
Ковыль28.03.16 21:36
Дебилам надо не только забор строить, но и ров копать на досуге. На мой взгляд, ров - даже более перспективно, ров можно копать хоть до центра Земли, это заманчиво, и вполне финансовоёмко, можно осваивать ахулиарды денех на протяжении веков.
Vladjmir28.03.16 22:11
Придуркам нужно сразу предусмотреть дырку в заборе в Россию, чтобы её не пришлось потом делать.
spv228.03.16 22:29
Господа, вы серьёзно всех дебилами считаете или глобус Украины раскатали на весь мир? Граница 25 лет фактически вообще не закрыта совсем. Ходи, кто хочешь. Вот на границе с Калиниградской областью у Литвы настоящая контрольно-следовая полоса, а не забор. Но об этом не написано и поэтому этого как бы нет и никто не хихикает, что КСП тоже вполне себе проходима армией (хотя служит для других целей). Забор - это просто забор. Не стоит додумывать за других, что это какая-то претензия на монументальное сооружение в целях защиты от нападения. Это- просто забор. Как на станциях пригородных поездов. Вы же РЖД дебилами не считаете, коль они об безбилетников заборы оборудуют (там местами вообще борьба стихий с переваренными и замазанными отработкой дырками)? Обычный забор с камерами и датчиками, чтобы пресекать одиночные нарушения границы, которые - сюрприз - вполне себе бывают.
Тут даже цена невысокая - 58 евро за метр готового забора. Нету у них денег на заставы и нормальное обустройство границы- радуйтесь. Нет, "дебилы-дебилы". У нас вот зато с хохлами проходной двор. И из Грузии бешеные животные постоянно заходят (то ли специально, то ли у них жизнь такая, но, если помните, несколько лет назад у нас был карантин и под нж пускали целые фермы, тогда эпидемия добралась до Сергиева Посада). Были бы дебилами с забором и датчиками для пограничников - может, и не заходили бы так.
valerius28.03.16 22:32
> Ковыль
Дебилам надо не только забор строить, но и ров копать на досуге. На мой взгляд, ров - даже более перспективно, ров можно копать хоть до центра Земли, это заманчиво, и вполне финансовоёмко, можно осваивать ахулиарды денех на протяжении веков.
Забор - фигня, А вот ров - дело опасное. Ров - он обвалиться может. И если их сторона осыплется на нашу, то это может быть рассмотрено, как акт агрессии со стороны шпрот. НАТО, естественно, самоустранится, шпроты будут принуждены к миру, и на этом всё.
А вот если осыплется наша сторона рва, то получится, что они вели под нас подкоп! А это - совсем другое дело. Здесь одними шпротами НАТО не откупится.
Mad Alex29.03.16 03:21
В статье косяк. Не указано, вдоль или поперек границы строят забор.
т-кк29.03.16 04:26

Не указано, вдоль или поперек границы строят забор.
Будет два забора.
Один будут строить латыши на сухом, возвышенном месте - вдоль, вертикально, за деньги.
Второй - вьетнамцы в заболоченной низменности - поперёк, плашмя, бесплатно.
artyom29.03.16 07:23
"Нелегальных мигрантов, которые планируют проникнуть в Латвию с территории России"(с) этот забор ни разу не остановит. Потому что они опять приедут на танках.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Депутаты Союзного государства приняли заявление о геноциде советского народа
» В США утверждают, что за два дня через Ормузский пролив прошли 120 судов
» РИА Новости: длительность лечения вакциной от рака кожи составит полгода
» Первый контейнеровоз прибыл в иранский порт после снятия блокады США
» Норвежский генерал заявил об уязвимости стран из-за членства в НАТО
» Tasnim: делегация Ирана покинула переговоры с США из-за угроз Трампа
» В Киеве начались гей-парад и марш противников ЛГБТ
» Экс-премьер Польши предложил Украине вернуть вместо орденов самолеты и танки

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"