Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Прогресс МС-02" вышел на промежуточную орбиту
01.04.16 00:31 Наука, техника, образование
Ракета-носитель "Союз-2.1а", стартовавшая к Международной космической станции с Байконура, вывела космический грузовик "Прогресс МС-02" на промежуточную орбиту.

"Прогресс МС-02" в расчетное время отделился от третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а"., предал корреспондент "Интерфакса" из Центра управления полетами.

Внешние элементы конструкции корабля, а также солнечные батареи и антенны раскрылись.

Программа полета предусматривает двухсуточную схему сближения с МКС со стыковкой на 34-м витке полета. Расчетное время стыковки корабля к агрегатному отсеку служебного модуля "Звезда" российского сегмента МКС - 21:01 по московскому времени 2 апреля 2016 года

"Прогресс" доставит на МКС более 2,5 т различных грузов, в том числе топливо, воздух, продовольствие, оборудование для поддержания функционирования станции и посылки для членов экипажа.

Транспортный грузовой корабль новой модификации "Прогресс МС" разработан ОАО "РКК "Энергия" имени С.П. Королева" и является результатом глубокой модернизации корабля "Прогресс М". Корабль располагает новой командно-телеметрической системой и модифицированной бортовой радиотехнической системой сближения "Курс-НА".

 
02.04.16 21:16
"Прогресс" пристыковался к МКС в автоматическом режиме

Российский грузовой космический корабль "Прогресс МС-02" пристыковался к Международной космической станции в автоматическом режиме. Как передает корреспондент "Интерфакса" из Центра управления полетами, стыковка корабля со станцией произошла в расчетное время.

Причаливание космического корабля "Прогресс МС-02" к агрегатному отсеку служебного модуля "Звезда" происходило в автоматическом режиме под контролем специалистов Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС в ЦУП и российских членов экипажа орбитальной станции - Юрия Маленченко и Алексея Овчинина. "Прогресс" доставил на МКС более 2,5 тонн различных грузов, в том числе: топливо, воздух, продовольствие, оборудование для поддержания функционирования станции и посылки для членов экипажа.

Также на его борту первый российский наноспутник (CubSat), корпус которого был напечатан на 3D-принтере в Томском политехническом университете (ТПУ).

Космонавты МКС запустят спутник с наружной поверхности станции в ходе очередного выхода в открытый космос

Аппаратура спутника будет фиксировать температуру на борту, параметры работы электроники. Также космический аппарат будет транслировать сообщения для землян на 10 языках, в том числе русском, английском, китайском, арабском, татарском, казахском, хинди и других.


iDesperado01.04.16 07:23
а почему не прямой маршрут, потому что МС ?
ti-robot01.04.16 08:14
Энергетика.
Прямой маршрут - для космонавтов, а ящики могут и потерпеть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Верховный лидер Ирана дал добро на переговоры с США. Когда они пройдут?
» Армия РФ освободила Гришино в ДНР и Ветеринарное в Харьковской области
» Танкер «теневого флота» огорчил норвежскую береговую охрану
» Германия не приняла мер по защите "Северных потоков", несмотря на предупреждение
» Грузовой корабль "Прогресс МС-32" затопили в Тихом океане
» США частично ограничили доступ Сеула к разведданным о КНДР
» Конгресс США начал расследование таинственных исчезновений ведущих ученых
» Еврокомиссия заявила о планах увеличить военный бюджет ЕС в десять раз

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"