Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРГ: Вопрос о списании долгов Греции не обсуждается
04.04.16 17:30 Европа: тенденции
Вопрос о списании долгов Греции не обсуждается, заявил в понедельник на брифинге официальный представитель Минфина ФРГ Мартин Егер.

"Вопрос о списании долгов не стоит в повестке дебатов", - сказал Егер. Он добавил, что представители так называемой "тройки кредиторов" – ЕЦБ, МВФ и ЕК, которую также именуют квартетом, добавляя Европейский механизм стабильности (ЕМС, ESM) - в настоящее время ведут переговоры с правительством Греции.

"Мы признаем, что Греция существенно продвинулась вперед, однако, как указано и в письме (главы МВФ – ред.) Кристин Лагард, многое еще необходимо сделать", - добавил Егер.

Греция и международные кредиторы подписали в прошлом году третью программу кредитов общим объемом до 86 миллиардов евро в обмен на экономические реформы.

В понедельник МВФ опубликовал открытое письмо главы фонда Кристин Лагард премьер-министру Греции Алексису Ципрасу, в котором говорится, что эксперты МВФ возвращаются в Грецию для продолжения переговоров по решению долговой проблемы страны. Кредиторам предстоит дать оценку выполнения властями страны условий программы финансовой помощи Греции. Афины надеются завершить обзор хода реформ до 22 апреля. Без положительной оценки Греция не получит очередные транши кредитов, госдолг страны составляет 180% ВВП.

Письмо опубликовано на фоне скандала, который разгорелся ранее из-за утечек на сайте Wikileaks, в которых утверждалось, что МВФ якобы рассматривает возможность дефолта Греции. В МВФ заявили, что не комментируют подобные утечки.

 

Владик05.04.16 09:34
конечно не стоит, не для того их навешивали. Грецию похоже ждет судба латинской америки когда долги/налоги фининтерну платят но никогда до конца не выплачивают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Азовском море на фоне рекордной солености появились новые виды рыб
» Жителей Монголии начали прививать от чумы российской вакциной
» Европарламент одобрил торговые льготы для Армении
» Хуситы заявили о безопасности судоходства в Баб-эль-Мандебском проливе
» В Сирии начались протесты из-за повышения цен на топливо
» Китайская CNNC начала подготовительные работы для второй очереди АЭС «Цзиньцимэнь» с шестью демонстрационными энергоблоками Hualong One 2.0
» Академик Логунов: российская вакцина от рака кожи доступна в рамках ОМС
» ВС РФ нанесли удары по объектам железнодорожной инфраструктуры на западе Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"