Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Литва хочет стать транзитером СПГ на Украину
06.04.16 14:48 Европа: тенденции
Литва не исключает, что может стать транзитной страной для поставок сжиженного природного газа (СПГ) из Австралии на Украину, заявил советник министерства энергетики Литвы Мантас Дубаускас.

Ранее украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что Украина может в перспективе покупать СПГ у Австралии. При этом в числе возможных стран-транзитеров он называл Польшу и Литву.

"Поставки СПГ на Украину осуществить реально", - приводит агентство Sputnik ответ Дубаускаса на вопрос, может ли Литва стать транзитной страной для поставок сжиженного газа из Австралии.

Дубаускас добавил, что сейчас Минэнерго обсуждает, как увеличить конкурентоспособность на газовом рынке и найти альтернативные ресурсы для поставок газа.

"Литва – это надежный партнер для транзита энергоресурсов, это выгодно для всех партнеров", - заключил представитель минэнерго Литвы.

 

ale1954779706.04.16 14:51
Монголия - тоже надежный транзитер. Почему бы не закупать СПГ в Монголии? Или кизячный газ - ноу-хау для Руинды?
В целом под маской всего этого бреда успешно пилятся последние крохи финансов Руины. Кому война, а кому...
ЦОРК06.04.16 14:52
После знаменитого украинского подводного поезда эта самая "сочная" новость последних дней)))) Ей Богу, до слёз прямо...
jingl06.04.16 15:42
И зря вы смеетесь. У кого лучше бредогенератор, у Литовцев или у т.н."министр энергетики" - еще вопрос. В перевернутом с ног на голову мире чем круче бред тем вероятнее успех. "Добро пожаловать в реальный мир"(с)
т-кк06.04.16 15:50

Хохлам уже никакой не нужен, но должностные инструкции обязывают министров говорить что-нибудь, чем они и пользуются к обоюдному удовольствию.
ti-robot06.04.16 16:28
Газпром однозначно будет "ЗА".
Австралия заключает контракт на поставку СПГ в Литву, с учетом длины рейса прибавит 20% к цене (испарение СПГ в танкере - 1% в сутки).
Потом Газпром заключит договор о взаимозачете с Австралией и будет отгружать газ в Литву, а Австралия взамен газ в Японию вместо Газпрома.
Прибыль за существенное уменьшение расходов на транспортировку пополам.
no-i-am06.04.16 17:57
> ti-robot
Потом Газпром заключит договор о взаимозачете с Австралией и будет отгружать газ в Литву, а Австралия взамен газ в Японию вместо Газпрома.
Прибыль за существенное уменьшение расходов на транспортировку пополам.
Так под это дело можно и в Белоруссии газ "случайно" найти. Если хунта готова брать товар по дурной цене лишь бы не напрямую у России, надо им такую возможность дать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Сеул заявил об устранении препятствий для импорта российской нефти
» СМИ: Кипр требует от Британии пересмотра соглашения по авиабазам
» Авиабомбы с модулями УМПК-ПД и УМПБ-5Р
» Развитие вопреки санкциям. Что представляют собой ракетные программы КНДР и Ирана
» CNN: Цены на нефть и газ не упадут быстро после окончания войны против Ирана
» Генпрокуратура выявила многомиллиардные нарушения при охране лесов и заповедников. Подробности прокурорских проверок
» Еврокомиссар признал падение эффективности Patriot на Украине
» Владимир Сальдо: в Херсонской области формируется собственная промышленная база

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"