Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Доходы России от продажи нефти сократились в 1,7 раза
06.04.16 22:29 В России

В январе-феврале 2016 года экспорт нефти из России сократился в денежном выражении в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доходы сократились с 15 до 8,8 миллиарда долларов. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС).

В физическом выражении экспорт вырос на 2,6 процента до 40,2 миллиона тонн. При этом доходы от поставок нефтепродуктов в январе-феврале 2016 года сократились в 2,2 раза — до 6,2 миллиарда.

24 марта глава Минфина Антон Силуанов заявил, что экономика России избавилась от нефтяной зависимости, начала исцеляться от "голландской болезни". "Задышали те отрасли, которые в последние годы — годы высоких цен на нефть — находились в застое, так называемые неторгуемые отрасли. Наша экономика избавляется от так называемой голландской ситуации, которой мы болели все последние годы", — сказал министр.

Днем ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что экономика России подстроилась под низкие цены на нефть, а падение курса рубля поможет нарастить поставки товаров в Китай и Европу. "Мы надеемся, что котировки останутся примерно на текущем уровне", — сказал Дворкович.

 

valerius06.04.16 23:22
О населении России, я так понимаю, речь вообще не идёт?
Трындец07.04.16 05:51
valerius, доходы "населения России" сократились в основном у тех, кто занимался непроизводственной деятельностью и у тех, кто связан с недвижимостью (норму прибыли строительных компаний до "кризиса" подсказать?) Так же есть сокращение у тех, кто работал крайне неэффективно (те же строительные компании вполне попадают в эту категорию, кстати). У прочих - рост доходов.
Так из какой категории "населения России" будете, любезный?
insane07.04.16 07:33
Трындец, RU
Вы видимо собираетесь повторить знаменитую фразу про невписавшихся в рынок. Невписались и хрен с ними - сами виноваты.
alsm07.04.16 08:02
"... глава Минфина Антон Силуанов заявил, что экономика России избавилась от нефтяной зависимости, начала исцеляться от "голландской болезни"..."
Ага, "избавилась", скорее уж ее "избавили". Да, поциент начал исцеляться и скоро совсем и навсегда исцелится от всех болезней. силуанов и Ко об этом позаботятся.
viktor201007.04.16 08:11
> Трындец
valerius, доходы "населения России" сократились в основном у тех, кто ....
Доходы населения в основном сократились у большинства населения.
Аяврик07.04.16 10:08
-- О населении России, я так понимаю, речь вообще не идёт?
-- Так из какой категории "населения России" будете, любезный?

из болотно-белоленточной, рискну предположить!
;))

все майданы цветные под соусом заботы о населении организовывались против антинародных властей
pront07.04.16 10:08
> viktor2010
> Трындец
valerius, доходы "населения России" сократились в основном у тех, кто ....
Доходы населения в основном сократились у большинства населения.
Или/или. Или на "нефтяной игле" и "сытые нулевый" или вкалывать как, например, в ЮКорее или Японии какой-нибудь, странах на ресурсной игле никогда не сидевших, по 12 часов в день с одним выходным + 10 дней отпуска, который брать не принято.
А вкалывая по 12ч в сутки (на 1,5 ставки, подрабатывая на нескольких работах и пр.) любой в России материально будет в шоколоде.
Igor_FF07.04.16 10:14
> viktor2010
> Трындец
valerius, доходы "населения России" сократились в основном у тех, кто ....

Доходы населения в основном сократились у большинства населения.

Доходы населения сократились из-за инфляции. Без инфляции они выросли. Ну а одной из причин инфляции является падение цен на нефть, что привело к падению доходов от прдажи нефти. Так что у падения доходов населения и падением доходов от продажи нефти не причинно-следственная связь, а общая причина.
Alanv07.04.16 11:42
Доходы сократились лишь у покупающих с Запада. О чём я только рад. Вот они и завыли шакалами.
У покупающих российское они никак в среднем не могли сократиться, ибо, даже покупая по повышенной цене РОССИЙСКОЕ, я тем самы плачу денюшки его РОССИЙСКИМ производителям.
Главный Злодей07.04.16 13:40

В физическом выражении экспорт вырос на 2,6 процента

То есть, учитывая постоянство стоимости бочки в рублях, доходы даже выросли. Не у валютных хамоноядных, понятное дело.

И, кстати, это указывает на любопытный факт. Цены-то от доходов - не "рыночные", а какие в контрактах прописаны. А контракты многолетние. Соответственно, если доход уменьшился в баксах, причём на величину, практически точно повторившую колебание курса "по сравнению с аналогичным периодом" - это значит... ну-ну-ну, что это значит? Правильно - это значит, что цены в контрактах прописаны если не в рублях, то с явной привязкой к рублю. Нефтерубль уже здесь, господа.

pront07.04.16 13:42
Справедливости ради, в нефтянке, например, в некоторых компаниях, в основном сервисных, ещё при вводе санкций и первом падении цен на нефть порезали именно зарплаты (вплоть до 30-40%).
Насчёт российского, при примерно сопостовимом (в некотором широком пределе) качестве и цене - аналогично, всегда предпочитаю российское и, если речь о продуктах, по возможности местное. Лучше помочь заработать собственному соседу и не лишить его работы, а в перспективе создать новые рабочие места, чем помогать заработать немцу/турку/и пр.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины
» США отменили 50-процентные пошлины на ряд товаров из Канады
» Разведка США считает, что Иран готовит покушения на американских официальных лиц

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"