Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО хочет возобновить работу совместного совета с РФ
07.04.16 10:31 Мировое правительство
Генсек Североатлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг в среду на встрече с экспертами и журналистами в Atlantic Council в Вашингтоне выступил с заявлением о том, что альянс не стремится к конфронтации с Российской Федерацией, а наоборот, ищет способ построения сотрудничества, сообщает сайт исследовательской организации.

"Мы обсуждаем это с Россией. Надеюсь, что мы договоримся о повестке дня и проведем встречу", - сказал генеральный секретарь альянса. 

Он считает, что НАТО заинтересовано в продолжении диалога с РФ, в том числе для обеспечения прозрачности и предсказуемости действий обеих сторон, которые необходимы для предотвращения конфронтации.

"Мы будем избегать новой Холодной войны. По моему мнению, диалог не является признаком слабости, он признак силы. В долгосрочной перспективе Россия должна понять, что сотрудничество с нами принесет больше, чем конфронтация", - отметил Столтенберг и добавил, что никакого противоречия между надежной обороной и политическим диалогом нет.

Экс-руководитель министерства обороны Норвегии также рассказал о том, что альянс намерен восстановить работу совместного Совета Россия-НАТО. Он подчеркнул, что практическая работа с Москвой была приостановлена в связи с конфликтом на востоке Украины, однако "политический диалог" не прерывался. Он также сообщил, что рабоат Совета может быть возобновлена, для этого необходимо определить повестку заседания. "Мы обсуждаем это с Россией. Надеюсь, что мы договоримся о повестке дня и проведем встречу", - сказал Столтенберг.

 

Старик Хоттабыч07.04.16 11:16
/ru/news/view/110629/

Извините за банальный вопрос - А РОССИИ ЭТО НАДО? Единственной целью сотрудничества НАТО с Россией - это попытка влиять на России в тех случаях, когда Россия снова будет отстаивать свои геополитические интересы в разрез с интересами НАТО и США. Вот и все их цели. Интересы России НАТО и США учитывать не собираются ни на грамм. Тогда зачем с ними сотрудничать? Обама в открытую говорит, что его целью является сокращение, а лучше вообще полная ликвидация, ядерного потенциала России. И это ясно, как божий день. Ведь пока у России есть ядерный потенциал, способный превратить страны НАТО и США в радиоактивные пустныни, они не решатся на открытое вооруженное вторжение в Россию, как в своё время Наполеон и Гитлер. Следовательно, пока НАТО и США ведёт по отношению к Россию агрессивную внешнюю политику, пока накладывают санкции, пока их СМИ открыто демонизируют Россию - никаких совместных проектов и работ с ними Россия вести не должна, так как это просто БЕССМЫССЛЕННАЯ трата времени.
TUAREGNORD07.04.16 11:28
" что альянс намерен восстановить работу совместного Совета Россия-НАТО."

---- Крутая разводка "наты". Совет возможен только по линии ОДКБ-НАТО. Соглашаясь на сепаратные отношения с "натой" , Россия размывает ценность ОДКБ, способствует и ничем не может возразить возникновению множественных сепаратных линий типа "Казахстан-НАТО" а будет и "Белоруссия-НАТО" , что с учетом заведомой слабости отдельных государств, заседающих с целым военным блоком сильных государств, будет способствовать ослаблению и самоликвидации ОДКБ. "Обрабатывать" структурой блока отдельное государство(контактеров,чиновников,вовлекаемые общественные группы и организации), "ната" умеет превосходно(россии до их технологий "обработки" - как до луны, и .md - хорошее этому подтверждение) По сути , согласие России на сепаратные, особые отношения "Россия-НАТО" - это приговор самой себе на ликвидацию оборонного блока, который Россия создавала с немалым трудом. Что ж , увы, но " каждому-свое"...

TUAREGNORD07.04.16 12:28
Старик Хоттабыч, " никаких совместных проектов и работ с ними Россия вести не должна, так как это просто БЕССМЫССЛЕННАЯ трата времени"

--- Ну так, Старик, вы учтите, что есть масса чиновников и погононосцев, мечтающих хорошо пожить в Брюсселе в высоком ранге "полномочного контактера аж с целой НАТОй", и "высочайшие чиновники в кремле", которые смогут важно надувать щеки, обмолвливаясь как бы небрежно, в очередной раз ,что они "обменялись мнением ажно с цельной НАТОй". Тот факт, что политструктура НАТО потихоньку "отжала" уже целый ряд их бывших стран союзников и успешно продолжает свое продвижение в этом направлении с горсткой оставшихся, "щекодувов", видимо, не особо беспокоит.

07.04.16 11:16

.
ЦОРК07.04.16 13:53
Уберите сначала ваши базы от наших границ, а потом "ищите способ построения сотрудничества"! Совсем охренели. Привыкли к полной безнаказанности, панимишь...
veldinc`08.04.16 09:21
Надеюсь, что наши пошлют НАТО по известному каждому русскому человеку направлению...
P.S. А если и проводить переговоры - то ТОЛЬКО в Крыму, с предварительным признанием его в составе России...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Беларусь завершила процедуру ратификации Протокола о внесении изменений в Договор с Россией о развитии ВТС
» РФ и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160
» Оман исключил возврат к довоенному судоходству через Ормузский пролив
» Мессенджер Telega прекратит работу в России с 1 июля
» В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
» Путин продлил запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов по потолку цен
» В МИД РФ рекомендовали россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
» Российские гимнастки бойкотируют турнир в Румынии из-за запрета флага РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"