Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лидеры Турции и Ирана поддержали идею сирийского конгресса
Сирийская армия взяла штурмом Абу-Кемаль
Пентагон подтвердил эвакуацию боевиков ИГ из сирийской Ракки
Сирийская армия начала штурм последнего оплота ИГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Белоруссии считает закрытым вопрос о размещении авиабазы РФ
08.04.16 15:46 Наследники СССР сегодня
Вопрос о размещении российской военной авиабазы на территории Белоруссии пока не стоит, но Минск не исключает возможности возвращения к этой теме в зависимости от обстоятельств, заявил РИА Новости глава МИД республики Владимир Макей.

"Если возникнет необходимость, в любом случае, можно вернуться к этому вопросу, но на данном этапе, нам кажется, что нет смысла говорить по вопросу размещения российской военной базы на территории Белоруссии. Пока вопрос на данном этапе закрыт. Но это не означает, что к нему нельзя будет вернуться в случае, если соответствующие обстоятельства изменятся, и мы вынуждены будем принимать какие-то адекватные меры реагирования", — сказал Макей.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Нехороший человек08.04.16 16:43
Папаколи получил кредит в два млрд вечнозелёных. Теперь может сколько угодно тянуть кота за бейца.
Alanv08.04.16 16:55
Всё проще. На настоящий момент России не нужна база на 300 км ближе к западным границам, чтобы платить за неё столько, сколько впендюрилось в мечтах "папеКоли".
C2H5OH08.04.16 17:01
"папаколи" за такое понимание момента и так оторвал 2 ярда...сколько же он оторвет если даст свое разрешение?
Ученые ищут в небе "черные дыры"...дятлы - пусть посмотрят на Батьку...
интересно, когда он нам НИЧЕГО не отдаст из взятого КАК БЫ в кредит, что наши умники скажут?
Alanv08.04.16 17:27
Забавно другое. Ведь весь мир знает, когда там "папамаму". Хочу, наконец, увидеть хотя бы портрет "мамаКоли" рядом с "Колей", ведь тут полное право.
luga08.04.16 19:45
> Нехороший человек


Папаколи получил кредит в два млрд вечнозелёных.

если Европа под видом беларусских экспортирует свои товары в Россию, то почему бы Европе не выдавать кредиты Беларуссии для России(в обход санкций)?

King321408.04.16 19:57
> Alanv

Всё проще. На настоящий момент России не нужна база на 300 км ближе к западным границам, чтобы платить за неё столько, сколько впендюрилось в мечтах "папеКоли".
Вот, например, Япония платит США за то, что США разместили сою военную базу на территории Японии.
Мне не понятно, чем Беларусь отличается от цивилизованной Японии?
Кроме того, кредиты берет не Россия у Беларуси, а наоборот...
Нехороший человек08.04.16 20:29
> Alanv

Всё проще. На настоящий момент России не нужна база на 300 км ближе к западным границам, чтобы платить за неё столько, сколько впендюрилось в мечтах "папеКоли".
Давайте отделим мух от котлет: мрии Папыколи от настоятельной необходимости иметь авиабазу российсикх ВКС на территории Белоруссии.
iz0909.04.16 00:29
Опять переврали название, которое не соотвествует тексту, зачем?
irumss09.04.16 06:14
"Новость" эта скорее всего вырванный из контекста ответ на конкретный вопрос, я не заявление МИДа БР в эдаком "духе сопротивления российской экспансии".
Нужна была бы там база России, давно бы уже стояла. Это и в интересах Белорусов в т.ч.
Цена всей этой самостийности - 18% НДС остающегося в Белорусии, низкие таможенные платежи и дешёвые энергоносители, хохлам и половины этого хватало, пока не взбрыкнули. По поводу "самостийности" "бацки": гарантийный срок её истекает к моменту возвращения кредита России, когда нужно будет перекредитоваться чтобы вернуть долги, вот тогда он будет пластилиновым и лояльным как никогда. А пока да, санкции, возня с экспортом, нефтью, транзитом и т.п. мелкие пакости.
Mark201409.04.16 08:26
С глубоким удовлетворением воспринял факт создания двух новых армий, размещаемых на границе с Белоруссией. В случае обострения отношений с западом белорусы пропустят НАТО на раз. Интересно хоть какая нибудь экономическая выгода от отношений с Белоруссией у России есть? Кто нибудь проводил такой анализ? Или все отношения сводятся к играм папика с капризной содержанкой? Пройдет года три и белорусы заскачут вслед за украинцами. Главное не мешать. Чем меньше будем помогать и отговаривать тем быстрее наступит выздоравление.
no-i-am09.04.16 12:23
> Mark2014

С глубоким удовлетворением воспринял факт создания двух новых армий, размещаемых на границе с Белоруссией. В случае обострения отношений с западом белорусы пропустят НАТО на раз. Интересно хоть какая нибудь экономическая выгода от отношений с Белоруссией у России есть? Кто нибудь проводил такой анализ? Или все отношения сводятся к играм папика с капризной содержанкой? Пройдет года три и белорусы заскачут вслед за украинцами. Главное не мешать. Чем меньше будем помогать и отговаривать тем быстрее наступит выздоравление.
С глубоким удовлетворением воспринял факт продолжения наличия воинствующих идиотов на сайте.
Мало того что в РБ уже есть две российские военные базы и причём размещены бесплатно, хотя народец здесь пишет всякую ересь на эту тему, но и втихую готовится размещение третьей для авиаполка в Барановичах, Лиде и Бобруйске, но уже сейчас до десяти российских СУшек постоянно здесь находятся вроде как на дежурстве не называя это состояние официально как авиабаза. Белорусы по какой то причине это замалчивают хотя и признают. Подозреваю просто чтобы не было истерики от литовцев и пшеков что у них на границе находится их смерть в случае БП. Однако не понятна злорадная реакция вышеотписавшихся на левую новость с провокационным заголовком. Белоленточники или идиоты?


Slavyanin09.04.16 13:02
> no-i-am
Мало того что в РБ уже есть две российские военные базы и причём размещены бесплатно ....
Про "бесплатно" пусть балаболы в Белоруссии расказывают.
За базы Россия платит и довольно большую цену. Например безвозмездной передачей Белоруссии 4-ех дивизионов С-300, учебно боевых самолетов Як 130 и т.д.
"Бесплатно" говоришь? Мели дальше Емеля...
no-i-am09.04.16 19:47
Что либо по сути вопроса арендной платы альтернативно одаренный может заявить или продолжит тему а ля вот они ещё белорусскими креветками торгуют...?
Или с-300 на первом рубеже не благо для России? Хотя о чем это я, ведь "В случае обострения отношений с западом белорусы пропустят НАТО на раз." Надо же, как люди думают, я и не подозревал.

Slavyanin09.04.16 20:04
> no-i-am
Что либо по сути вопроса арендной платы ...
Я всегда готов дать небольшой ликбез альтернативно-одаренным.
5 дивизионов С 300 ПМУ1 для Ирана стоили более 800 млн. долларов
Соответственно 4 дивизиона для Белоруссии- 640 млн. $
4 самолета Як 130 -еще 60 млн.$
Итого 700 млн. $ из бюджета России.
А теперь альтернативно -одаренные могут нам поведать про "бесплатную" аренду баз в Белоруссии.
P.S. США как известно комплексы ПВО Патриот никому безвозмесно не дают- в крайнем случае могут временно размещать (как в Турции) свои комплексы с собственным персоналом при условии полной компенсации затрат с приглашающей стороны.
Целая огромная база ВМФ в Севастополе до 2014 года обходилась России чуть менее 100 млн $ в год.
Две базы авиации -это максимум 20 млн $ в год.
Сравниваем 700 млн $ и 20$ млн- делаем простой вывод -Россия уже оплатила "бесплатную" аренду на 35 лет .
Hayama09.04.16 21:44
> Slavyanin
Ви идиот. (самый полный и развернутый ответ)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» "Медвежий угол" на юге Сирии или кое-что об отношениях между ИГИЛ и "ССА" в провинции Дераа
» 46: Смешались в кучу люди, кони
» Банкиры и евро
» 45: Стакан наполовину полон
» Сделаны оргвыводы по столкновениям кораблей ВМФ США
» 44: Враки доводят до драки
» 43: Мартышка к старости слаба глазами стала
» Альбукемаль, Эт-Танф, ИГИЛ и Соединенные Штаты

 Новостивсе статьи rss

» США запланировали оставить войска в Сирии
» Летчики ТОФ отработали перехват "условного противника" в стратосфере
» Уволенный Мугабе вице-президент вернулся в Зимбабве и обещал демократию
» Tesla "сжигает" почти полмиллиона долларов в час
» Глава МИД Японии прибывает в Россию
» Индия анонсировала трехсторонние переговоры с главами МИД России и Китая
» Инфляция в Венесуэле превысила 4000%
» Арабская коалиция решила прекратить блокаду порта Ходейды в Йемене

 Репортаживсе статьи rss

» Выброс рутения-106 на Урале: что произошло и что делать?
» Дамаск возвращается к обычной жизни
» Проект «ЗЗ». Новая европейская армия: русские не пройдут!
» Арктический «Шёлковый путь» – прорыв для Китая и России
» Вашингтон: удивительный мир коррупции
» Секретные протоколы Йозефа Геббельса
» "Златоуст" в американском посольстве. Шедевры русского шпионажа
» Обзор левантийского региона (Шама) за сентябрь-октябрь 2017