Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США отработали атомную бомбардировку Латвии
11.04.16 21:30 Демократия и удобные режимы
В 2015 году США отработали атомную бомбардировку Латвии. Об этом в интервью порталу Ves.Lv сообщил бывший министр внутренних дел Латвии, депутат Сейма Янис Адамсонс.

"В прошлом году один политик с большим восторгом рассказывал, как летал на американском бомбардировщике Б-52 и как они совершали учебный сброс атомной бомбы на Адажский полигон", - отметил он.

И действительно, в июне 2015 года в ходе учений НАТО в Прибалтике "Удар мечом" стратегические бомбардировщики В-52 ВВС США сбросили учебные бомбы на территорию Латвии. Об этом тогда с гордостью заявил связанный с Пентагоном американский интернет-портал DVIDS.

Сразу после этой тренировки эксперты сообщили, что американцы отрабатывали именно атомную бомбардировку. И вот теперь об этом публично рассказал Адамсонс.

В интервью депутат отметил, что он своему собеседнику порекомендовал больше об этом никому не хвастаться. "Потому что неужели ты не понимаешь, что означает учебный сброс атомной бомбы? Это значит, что где-то в планах уже записано, что в случае необходимости здесь может быть использовано атомное оружие", - передал Адамсонс журналистам свой разговор с летавшим на Б-52 латышским политиком.

Напомним, что в настоящее время в Адажи расположен американский военный контингент с военной техникой.
 

Attente11.04.16 21:34
В прошлом году один политик с большим восторгом рассказывал, как летал на американском бомбардировщике Б-52 и как они совершали учебный сброс атомной бомбы на Адажский полигон
А где семья этого политика? В Риге? Люто он жену ненавидит, видать ))
C2H5OH11.04.16 21:37
Да, только единственный вопрос, Кто остеклует Великую и Могучую латвию первым...?
shtirliz11.04.16 21:50
Да никому эта Латвия не нужна. Что-то там пыжатся-пыжатся. Как еще показать преданность хозяину? Конечно, дать ему сымитировать ядерную атаку на свою территорию.
irumss11.04.16 21:51
Надо же быть таким недалёким... Радоваться тому что ты как распоследний козёл отпущения, даже ни разу не выстрелив, испытаешь на себе все прелести ядерной войны? Потому как сбиваться и выпадать многое будет над их собственными бестолковками, плюс "вторичка" от соседей прилетит... И спрашивается ради чего всё это? В сдерживании вес Латвии нулевой, чисто статисты и заложники.
iz0911.04.16 22:04
Готовы лечь костьми в Латвии, лишь бы порадовались хозяева-пиндосы.
т-кк11.04.16 22:18

Кроме русских этих придурков спасать больше некому.
Нам ведь придётся устраивать ядерную завесу над Польшей, дабы остановить армады стервятников, рвущиеся бомбить их территории.

Вжик11.04.16 22:36
Лишнее подтверждение того, что латышей пустят в расход при первом удобном случае в своих же интересах.
Вжик11.04.16 23:28
> valerius
Шпроты и есть расходники. Их и на складе не учитывают, как малоценку.
Грустно это всё. Рвались в рай, а получили вымирающую территорию и имитацию БП на голову.
nsk54rus12.04.16 00:17
> iz09
Готовы лечь костьми в Латвии, лишь бы порадовались хозяева-пиндосы.
Готовы написать чепуху, лишь бы порадовать хозяина.
spv212.04.16 00:21
Радоваться таким учениям на своей территории, разумеется, глупо, но за скобками замечу, что США, в числе прочих, видимо, отрабатывает ядерную бомбардировку Флориды на полигоне Пайн-Касл. Глупые нигеры и богатенькие пенсионеры... Думали отсидеться в тропиках! Хе, да их первыми на фарш пустят, вместе с латышами.
Leo Leon12.04.16 08:43
> Attente
В прошлом году один политик с большим восторгом рассказывал, как летал на американском бомбардировщике Б-52 и как они совершали учебный сброс атомной бомбы на Адажский полигон
А где семья этого политика? В Риге? Люто он жену ненавидит, видать ))
А там же где и у многих, не обязательно латвийских - дети учаться в Оксфорде, дома в Испании, деньги в Швейцарии или в панамских офшорах. Во всяком случае к моменту бомбежки все счастливые семейства соберутся в Америке.
Сергей96712.04.16 14:40
> Leo Leon

...Во всяком случае к моменту бомбежки все счастливые семейства соберутся в Америке.

Бог его знает, сейчас вроде бы уже и Америку планируют пустить через некоторое время на забой, мол слишком много жрут. )))

zorran12.04.16 15:42
Лео Леон, это чтоб не мучится? Ведь основной, и наиболие массовый удар, в случае докатывания до термоядерной фазы, в текущей мировой войне, придется по территории США. Вообще, из здесь пресутствующих хоть кто нибудь, понимает, что в случае начала обмена ядрен батонами, не будет "нейтралов", любая развитая промышленность, хоть трижды нейтральных стран, будет уничтожена, дабы они не вышли на халяву победителями на этом "празднике жизни" и "живые позавидуют мертвым" (с) "отсидятся в сторонке" разве что полностью деидустриализованые страны, но при том что практически весь боезапас будет применен, существовать сапиенсам останется от силы полгода, как "последний раз вздрогнет стрелка сесмографа" (с) Невил Шют "На берегу". Да, по мотивам этого романа, т. к. Австралия рассматривается как тихий уголок, для элиты наглосаксов, ее мы с китаезами "зачищать" будем наравне с территорией США и западной европы, Пакистан Индия и Китай, будут с энтузиазмом "зачищать" друг дружку а Китай с Северной Кореей Корею Южную и Японию (ей и от нас автоматом по американским базам перепадет). Главные воюющие, по причинам озвученым выше, "пройдутся" по промышленным центрам латинской америки. Ядерное оружие - оружие сдерживания. Мы накачиваем "простую" армию и флот, чтобы поднять наш личный порог применения, ибо чем все это закончится я расписал Вам "под хохлому"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ВС РФ поразили в Киеве два дата-центра, после чего в городе пропал интернет
» Москва не намерена прерывать военные действия на время переговоров по Украине
» Украина согласилась на полное и немедленное прекращение огня — Сибига
» Китай покорил немецкий авторынок: КНР стала крупнейшим поставщиком машин в ФРГ
» В «Росатоме» создали комплект оборудования для новой плавучей АЭС
» Лавров провел переговоры с Рубио в Нью-Йорке
» Эстония, Латвия и Литва договорились завершить строительство Rail Baltic
» "Роскосмос" анонсировал повышение точности системы ГЛОНАСС в 2027 г. до 2,8 м

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"