Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и НАТО не предоставят гарантий ненаправленности ЕвроПРО против РФ
12.04.16 14:50 США: опыт строительства империи
США и НАТО не намерены давать юридически обязывающие гарантии ненаправленности ЕвроПРО против России, это подорвет возможность развивать систему в соответствии с растущими угрозами, заявил помощник госсекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности Фрэнк Роуз.

"Мы неоднократно объясняли, что мы не шли и не пойдем на то, чтобы давать какие-либо юридически обязывающие гарантии, как и ограничивать любым образом нашу возможность защищать США или наших союзников. То, что просит Россия, существенно ограничит наши возможности реагировать на ядерные угрозы. Северная Корея и Иран неоднократно проводили пуски ракет, и угроза от этих стран диктует необходимость идти в ногу с их развивающимися технологиями", — пояснил Роуз, выступая на конференции в Королевском институте вооруженных сил в Лондоне.

Кроме того, Америка намерена настаивать на мобильности системы противоракетной обороны. Роуз заявил, что это позволит более эффективно реагировать на усиливающиеся угрозы", — подчеркнул Роуз.

"Россия продолжает высказывать беспокойство в связи с тем, что система ПРО угрожает российскому стратегическому потенциалу. НАТО и США не раз говорили на протяжении нескольких лет, что она не направлена и не может быть направлена на российский стратегический потенциал", — сказал Роуз.

Он назвал "прискорбным" тот факт, что Россия отказалась сотрудничать с НАТО в создании системы ПРО.

"Я считаю важным подчеркнуть, что Россия в одностороннем порядке отказалась от конструктивного диалога с НАТО по вопросам противоракетной обороны", — отметил он.

В свою очередь старший гражданский представитель министра обороны США в Европе в миссии США при НАТО Роберт Белл, также принимающий участие в конференции, отметил, что если бы система ЕвроПРО была бы направлена против стратегического потенциала РФ, "это была бы совсем другая система".

Планы США создать систему противоракетной обороны, которая надежно бы защитила их территорию от баллистических ракет, являются одной из главных проблем в российско-американских отношениях. Представители США не раз заявляли, что ЕвроПРО не направлена против России и ее стратегического потенциала, а сотрудничество в этой сфере войдет на пользу всем сторонам. НАТО, в свою очередь, призывает Москву поверить Западу на слово.

Российская сторона не раз озвучивала свою позицию — гарантии должны быть зафиксированы на бумаге, в юридически обязывающей форме, а не на словах.

В Вашингтоне уверены, что главную опасность для Европы представляют ядерные программы Северной Кореи и Ирана. Против обеих стран неоднократно вводились санкции, главной целью которых был отказ от разработки современного ракетного вооружения.

 

jingl12.04.16 14:54
Если нечто выглядит как утка, плавает какутка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.(с)
novl200012.04.16 15:28
Последнее ядерное испытание было проведено в США 5 декабря 2012 года. Россия не провела ни одного ядерного испытания(последнее испытание проводил СССР в 1990 году). Что дает серьезный повод усомниться, что в РФ способны произвести ядерный боезаряд.
Все эти договоры по "разоружению" были придуманы только для разоружения СССР. В этом вопросе США предпринимали в Ельцинское время недюжинные усилия. Скупали и полностью уничтожали особенно критичные к производственной цепочке создания ядерного боезаряда заводы. В москве например. Так что ядерных боезарядов в РФ скорее всего нет.
Произведенные боезаряды достаточно быстро "протухают", вероятность их подрыва снижается год от года. Изготовленные в СССР уже не сработают, срок годности боезаряда - 10 лет. Все заряды СССР протухли уже к 1997 году.
Индустрию по переснаряжению ядерных зарядов уничтожил еще Горбачев. России ничего не досталось.
Косвенно тоже хорошо показывает уже кризис в Сербии. Стукнуть по столу было нечем, поэтому на возражения РФ никто не обратил внимания. А бросок и захват аэродрома был остановлен одним звонком из Вашингтона.
Думаю, что о том факте, что у РФ нет ядерных зубов - всем на западе известно.
Сумеем ли снова создать? Думаю, что пока такой задачи никто в РФ перед собой не ставит.
Весь запас плутония по-моему уже передали в США(так то наверно продали, только кто профит поимел неизвесно).
Сейчас на меня кинуться записные патриоты-завсегдатаи этого сайта(если конечно модераторы не вырежут). Но патриотам лучше точно представлять себе ситуацию.

novl200012.04.16 16:18
> Aval
novl2000
Это европейцы протухают, когда не моются, ни до, ни после. Учите химию и физику и радуйтесь иммигрантам.
Вот на таких как вы это все и рассчитано. Недообразованных.
Я в вашем возрасте как закрывали заводы и разрезали ленточки с американцами еще при Горби смотрел. Тогда это зомбоящиком преподносилось как окончательная победа, полное ядерное разоружение. В отличие от большинства тут комментаторов я среднее и высшее образование получал еще в СССР. В те времена сдать например физику ее не выучив было не возможно.
zizmo12.04.16 16:21
> novl2000

Думаю, что о том факте, что у РФ нет ядерных зубов - всем на западе известно.
Вы такой информированный!... но что-то мешает верить Вам на слово.
И это... Тут недавно саксы кино снимали. Про ядерную войну. Они не на западе живут, или как?
ReggyOn2212.04.16 16:25
to novl2000

Последнее ядерное испытание было проведено в США 5 декабря 2012 года...

Последнее ядерное испытание (подземное) было проведено в США 23 сентября 1992 года. Ошибочка вышла на 20 годков.

Так что это вы протухли, неуважаемый мною.
novl200012.04.16 16:48
ссылка

Любой из вас может найти кучу информации про то что я говорю,
не верить ваше право.
ReggyOn2212.04.16 16:54
Ссылка ваша битая - не открывается. Какой-то "майдан ньюс". Что нибудь рабочее и посерьезнее есть?

Я пару ссылок даю:


nikolay.n12.04.16 17:01
> novl2000
Косвенно тоже хорошо показывает уже кризис в Сербии. Стукнуть по столу было нечем, поэтому на возражения РФ никто не обратил внимания. А бросок и захват аэродрома был остановлен одним звонком из Вашингтона.
Может Вы и правы, мне не исзвестно, но в первую очередь, во время бомбёжег остатков Югославии,неком в РФ было достать дубину (не важно, урановую или просто деревянную палку) и долбануть по зубам тем падальщикам, которые и устроили кровопролитие. Некому было,и бросок-то ипоказал, что именно в руководстве страны не было таких людей, либо они просто понимали, что им не устоять, и их кто-ниюудь пристрилет из их же окру;ения за банку коки с чипсами и джинсы.
baban12.04.16 17:45
novl2000, EU

Весь запас плутония по-моему уже передали в США(так то наверно продали, только кто профит поимел неизвесно).

Как не хотелось бы отрицать, но 2007 г. сделка Гор-Черномырдин приносила 1 000 000 000 $ убытков в день! Так как договор был кобальный то поставляли (а он был заключён в единицах физического обьёма) уже с колёс - с завода вырабатывающего ядерные заряды, прямо на баржи. Все эти данные находятся в открытом доступе. Нужно только поискать. Но говорить о том, что сегодня на Ярсах устанавливаются болванки было бы большой натяжкой. А именно к этому сводится, Ваш коментарий. То, что во время событий в Сербии на улицах Москвы проходили бандицкие разборки с крупными перестрелками и было уже не до Сербии, тоже никто не отрицает. Вполне возможно, что именно в этот момент удалось посеять мысль у верховной власти о смене лидера. Здесь уж точно можно сказать - Что ни делается, всё к лучшему. А вообще приятно почитать мысли выложеные вдумчиво и без ссылки на количество шапок.

zizmo12.04.16 18:32
> ReggyOn22
Но говорить о том, что сегодня на Ярсах устанавливаются болванки было бы большой натяжкой. А именно к этому сводится, Ваш коментарий.

Да, действительно, ведь это грандиозное надувательство. Тысячи людей работающие на ядерное оружие, тысячи военных которые служат в РВСН нужны только для того, чтобы пустить пыль в глаза всему миру. Но только гордый, всемогущий и всезнающий novl2000,eu знает всю правду об этом.
Вы неправы. Еще знает весь запад.
Какими же идиотами в глазах всего запада предстают их собственные политики и военные, которые орут на каждом углу о "ядерной дубине России". Или просто лицемерами?
Не срастается, да-с.
ЗЫ Лень гуглить, но кто-то сказал: "Когда я слышу аргумент "да это всем известно", то понимаю, меня хотят наеиметь".
Raden512.04.16 18:56
> novl2000
Индустрию по переснаряжению ядерных зарядов уничтожил еще Горбачев. России ничего не досталось.
Ты, мужик, в Саров съезди и свои думалки через забор покричи. Они там тебя поймут и оценят.

И не надо мне рассказывать что ты "дообразованный" и при меченном телевизор умел смотреть - не смешно...

Biv12.04.16 19:10
> novl2000
... Что дает серьезный повод усомниться, ....

Эмм, когда поотпустит, поинтересуйтесь что есть "подкритические ядерные испытания", и как это связано с всё более совершенными моделями ядерный процессов. "Время удержание системы в закритическом состоянии" и т.п.
Уже давно нет нужды долбить по часам дубиной чтоб понять, а как оно тикает, уже есть куда как более совершенные методы и инструменты.
Как бы не 10 лет, но и не то чтоб в разы больше. Насколько знаю регулярной замены требует только дейтериево-тритиевая капсула. Термостатирования заряда на всём сроке эксплуатации в этом плане значительно важнее.
Этот дикий поток сознания по большому счёту и комментировать то смысла нет.
ivan_kg12.04.16 19:40
Novl2000, мне попадались подобные алармистские статьи. Одна хорошо запомнилась. В ней речь шла о том, что правительство скрывает настоящее количество населения и в России не 140, а 90 миллионов. Как оказалось, источник статьи - сайт по иммиграции.
У вас та же самая петрушка. Людей легко убедить в плохом, верно?
nailgun12.04.16 21:36
Если бы в России всё было так фигово с ядерными зарядами, то США не строила бы новые радары для обнаружения пусков ЯО. Сами противоракеты тоже.
И Россия бы не начинала новые программы типа Ярс и замену БЖРК. Да ещё и подлодки делаем под новые ракеты. Слишком дорого и сложно для успокоения народа.
no-i-am12.04.16 21:46

Мне кажется я нашел сайт, в котором, на голубом глазу, подробно описывается весь тот бред, который нам в сжатом виде представил новл2000. До конца не дочитал, но изложил он основные тезисы правильно. ссылка

Не разбудите хохотом, при прочтении статьи, родных и близких.

Новл2000, право слово, не упоминайте, что базовое образование вы в СССР получали, не позорьте нашу Родину. Жаль, нет возможности вставить смайл рука/лицо.

UPD Разбор бреда ссылка

Teichmann12.04.16 21:48

Не может быть никаких гарантий. Когда есть структура, она будет расширять свою сферу деятельности, искать себе работу. Ничего с эти не сделаешь. Та же полиция, дай ей волю, заберёт себе права, как в США, по первому подозрению всаживать по 20 пуль в человека.

haribda12.04.16 21:50
я когда дочитал до места: "...Могут ли несчастные расеянские спецы с нищенскими зарплатами обеспечить все эти работы? Очевидно, что нет..." сразу понял откуда вылез сей персонаж. Пусть там дальше вещает, как могучие укрийские челны бороздят просторы мирового океана...
Raden513.04.16 12:35
> haribda
я когда дочитал до места: "...Могут ли несчастные расеянские спецы с нищенскими зарплатами обеспечить все эти работы? Очевидно, что нет..." сразу понял откуда вылез сей персонаж. Пусть там дальше вещает, как могучие укрийские челны бороздят просторы мирового океана...

Кстати... из вчерашних новостей... "АО "СвердНИИхиммаш" (входит в холдинг "Атомэнергомаш") завершило изготовление и приемо-сдаточные испытания участка подготовки исходных материалов автоматизированного комплекса по производству смешанного нитридного уран-плутониевого топлива (СНУП-топливо) для реакторов на быстрых нейтронах, которое создается на Сибирском химкомбинате, сообщили 12 апреля в холдинге."

И это делают работяги, ходящие в лаптях и кормящиеся штями из лебеды!!! И делают они все исключительно топором и без единого гвоздя!

P.S. Так между нами... мы кой чего в Саров поставляли... и у меня есть сомнения на счет тамошней лебеды. И лаптей тоже... :)

Зуб.ru13.04.16 13:41
.
novl2000, EU 12.04.16 15:28
Последнее ядерное испытание было проведено в США 5 декабря 2012 года. Россия не провела ни одного ядерного испытания(последнее испытание проводил СССР в 1990 году). Что дает серьезный повод усомниться, что в РФ способны произвести ядерный боезаряд.
Все эти договоры по "разоружению" были придуманы только для разоружения СССР. В этом вопросе США предпринимали в Ельцинское время недюжинные усилия. Скупали и полностью уничтожали особенно критичные к производственной цепочке создания ядерного боезаряда заводы. В москве например. Так что ядерных боезарядов в РФ скорее всего нет.
Произведенные боезаряды достаточно быстро "протухают", вероятность их подрыва снижается год от года. Изготовленные в СССР уже не сработают, срок годности боезаряда - 10 лет. Все заряды СССР протухли уже к 1997 году.
Индустрию по переснаряжению ядерных зарядов уничтожил еще Горбачев. России ничего не досталось.
Косвенно тоже хорошо показывает уже кризис в Сербии. Стукнуть по столу было нечем, поэтому на возражения РФ никто не обратил внимания. А бросок и захват аэродрома был остановлен одним звонком из Вашингтона.
Думаю, что о том факте, что у РФ нет ядерных зубов - всем на западе известно.
Сумеем ли снова создать? Думаю, что пока такой задачи никто в РФ перед собой не ставит.
Весь запас плутония по-моему уже передали в США(так то наверно продали, только кто профит поимел неизвесно).
Сейчас на меня кинуться записные патриоты-завсегдатаи этого сайта(если конечно модераторы не вырежут). Но патриотам лучше точно представлять себе ситуацию.
Походя службу в РВСН 94-96 годах попал под замену бч тополей. Был пнк на точке.
Так что, протухли у Вас - мозги.
Mofack13.04.16 13:55
Зуб.ru

вы бы курсивом выделили бы цитату пропальщика, а то как-то не очень смотрится из-за особеностей сайта.

вокруг России всегда навалом дебилов, которые думают, что танки картоные и боеголовки чугуные.

на деле товарищу надо слово "Россия" заменить на "США". тогда всё сойдётся. вот где уж всё просрано и держится буквально на стариках. в Лос-Аламосе до сих пор работают два деда, которым уже давно на пенсию пора, но держат их только потому, что они единственые оставшиеся в живых, кто делал последний настоящий ядерный взрыв в 1992 году. уникальные спецы в своём роде.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Китай пришёл на Синай с «аналогом» С-400: Египет обещает удивить мир
» Нидерланды испытывают трудности из-за поставок вооружений Киеву, пишут СМИ
» Украинские военкоматы начали набор в ВСУ мужчин старше 60 лет
» Герасимов рассказал о продвижении российских войск в зоне СВО
» Свой Северный морской путь у стран Запада оказался мелковат: суда садятся на мель
» Берлинский газовый концерн теперь делает ставку на китайский СПГ
» Таймер тикает: Зеленский может не пережить скандала со взрывчаткой в Грузии — Origo
» Навроцкий очертил границы для российских беспилотников

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"