Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД РФ исключает возвращение к "обычным отношениям" с ЕС
13.04.16 17:31 В России
Возвращения к прежним отношениям России и ЕС не будет в принципе, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Так она прокомментировала сообщения СМИ о том, что глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что не будет возвращения к отношениям в режиме business as usual (бизнес как обычно), пока Россия не станет уважать свои международные обязательства и международное право.

"Business as usual. Его не будет не "пока Россия…", а в принципе", — подчеркнула Захарова на своей странице в Facebook.

Захарова объяснила это тем, что Европейский союз сам не выполняет то, к чему призывает остальных.

"Международные обязательства. Какие "свои международные обязательства " не уважает Россия? Не Минские ли соглашения, которые она же сама инициировала и которые еженедельно призывает выполнять, адресуя эти обращения киевским подписантам и их спонсорам, в том числе из ЕС?", — задается вопросами Захарова.

Она также напоминает, что Европейский союз забыл о завизированном им в Киеве соглашении тогдашнего президента Украины Виктора Януковича и оппозиции о переходном периоде смены власти, в результате чего в стране началась "кровавая бойня".

Россия все действия на международной арене основывает на действующих документах и процедурах,  в то время как Запад руководствуется поддержкой коалиций, которые не имеют никакого правового статуса, отметила представитель МИД.

"На основе каких положений международного права в Сирии находятся страны-члены ЕС? А что они делали в Ливии? А в Ираке? Почему выступающий за соблюдение международного права ЕС не требует отчета от Вашингтона о выполнении мандата СБ ООН по проведению операции в Афганистане? Когда Брюссель намерен призвать к ответственности государства, в нарушение всех мыслимых норм международного права превратившие жизнь людей в странах Ближнего Востока и Северной Африки в ад, который они теперь называют "ошибкой"?, — пишет Захарова.

 

Ковыль13.04.16 17:53
Могерини и весь еврогейский союз идут лесом, пока не научатся отвечать за базар. Не надо трогательно ронять сопли на трупы убитых политикой евросоюза, надо отвечать за свои телодвижения. Так нет, они находят каких-то отморозков, пичкают их своими деньгами, а потом, когда получаются кучи трупов в брюсселях, они свои сопли мажут на экраны телевизоров. А не надо. Потому что евросоюз осознанно организовал горы трупов в югославиях, ливиях, сириях, в донбассе, и по поводу этих трупов не было ни одной европейской сопли ни на одном телевизоре. Эта Европа возит свой газенваген по миру, и рассказывает всем, что это луна-парк. А не надо считать всех идиотами.
vinn13.04.16 22:37
Как-то с детства многие вещи знакомы, но они столь точны, объёмны и в то же время просты, что вызывают искренний восторг после нескольких десятков прожитых лет. Что посеешь, то и пожнёшь. Вроде все знают, но почему-то не все руководствуются и сеют, сеют этот сор. А потом его жнут. И жрут. Грустно это.
valerius13.04.16 23:08
Напрасно ждал Наполеон,
Последним счастьем упоенный,
Москвы коленопреклоненной
С ключами старого Кремля:
Нет, не пошла Москва моя
К нему с повинной головою.

Не знаю уж, что там о себе воображают могрини с тусками...
iz0913.04.16 23:32
Надо переходить от Хартии Европы к Хартии прав государства, что обозначит разрыв с идеями "перестройки" а ля Римский клуб и утвердит укрепление суверенитета России.
kowapuk15.04.16 07:55
Похоже не перелвание из пустового в известное всем место...Словоблудие какое-то. Такое чувство, что смотрю одну и ту же постановку уже в 100-ый раз.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Ростех разработал высокочувствительный тепловизор с дальностью распознавания до 2 км
» Путин ознакомился с опытным образцом модернизированного самолета Як-130М и серийным МС-21-310
» Китай внес 14 организаций из ЕС в перечень субъектов экспортного контроля
» ВС РФ нанесли массированные удары по целям в Одессе, Измаиле и Николаеве
» Трамп назвал новое условие ядерной сделки с Эр-Риядом
» Новые пошлины США вызвали резкую критику со стороны торговых партнеров
» В Сбере опровергли сообщения о закрытии карт Visa с 1 сентября
» TWZ: США возобновят закупки ракет Patriot предыдущего поколения спустя 30 лет

 Репортаживсе статьи rss

» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"