Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС требует от Украины срочно разрешить вывоз леса
14.04.16 13:06 Демократия и удобные режимы

Есть четкие сигналы со стороны ЕС относительно нарушения Украиной обязательств по Соглашению об ассоциации. Об этом на своей странице в Facebook сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская по итогам работы Комитета ассоциации Украина-ЕС в торговом складе.

"Было много позитива, но и четкие сигналы негатива относительно невыполнения/нарушения Украной (именно Украиной, а не правительством) своих обязательств по Соглашению об ассоциации", - отмечается в ее сообщении.

Она подчеркнула, что одно среди них - мораторий на экспорт леса-кругляка.

Как сообщалось, 9 апреля 2015 года Верховная Рада приняла закон, которым запретила экспорт некоторых видов лесоматериалов, пиломатериалов и леса-кругляка. Президент Украины подписал закон 8 июля. Один из главных мотивов - остановить варварскую выруку лесов в Украину. Второй мотив - поддержать отечественных обработчиков древесины, чтоб поставлять на экспорт не лесное сырье, а уже обработанные изделия.

В начале этого года правительство предложила Раде восстановить право на экспорт леса-кругляка, ссылаясь на требование Евросоюза в рамках Соглашения об ассоциации. Однако это решение натолкнулось на сопротивление общественности и экологов, которые отмечали, что отмена моратория приведет к ускоренной вырубке лесов.

Тем более, что проблема уничтожения украинского леса становится предельно актуальной, о чем "Страна.UA" уже писала в своем расследовании.

 

ZerTes14.04.16 13:10
Тоже хотят кусок Карпат?
_Kisly_14.04.16 13:12
Правильно торопятся, пока на отопление все не перевели.
Аббе14.04.16 14:06
Поддержу ЕС. Нельзя, что бы у Бандеровцев-2 были леса для сокрытия своих бандформирований. А лучше, что бы у них вообще ничего не было.
ale1954779714.04.16 14:10
Лес и без всяких запретов/разрешений вывозят ударными темпами. В Закарпатье за два года огромные проплешины из-за вырубки появились. Всяк стремится урвать кусок Руины напоследок...
zorran14.04.16 16:18
Печально... без лесов территория может начать превращатся в бесплодную пустыню, а суховеи достанутся нам, ведь как говаривал Наполеон Боунапарте "География - это приговор"
Вадим Безобразов14.04.16 16:28
Срочно требует? Это понятно, почему такая срочность.... Карпатских лесов, как природного достояния - больше практически не существует! Темпы вырубки просто чудовищные, а экологические последствия будут соответствующими... Нарушена экосистема региона, исчезают грунтовые воды, начинается эррозия почв и т..д. И это только начало. Еще более странно то, что ЕС ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ... Ежедневно только с одной товарной ж-д санции отгружается в страны ЕС до 300 вагонов кругляка(только с одной!) Значит логика такая: вы уничтожаете карпатский лес недостаточно чудовищно! Я уже не говорю о лесах знаменитого на весь мир буковинского бука... Их практически тоже - больше не существует! Все идет к тому что Украина скоро останется только на советских открытках... ЕЁ ВСКОРЕ НАДО БУДЕТ СПАСАТЬ ОТ САМОЙ СЕБЯ!
_STRANNIK14.04.16 16:47
Вадим Безобразов, PT
,,,,,,,,,.................................
Еще более странно то, что ЕС ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ...
....................................................................................
Ничего странного. Просто европейцы хотят поучаствовать в "дерибане" на законных основаниях. Бо пока экспорт леса идет по "понятиям"...В интересах конкретных украинских лиц и организаций. Европеи считают это нарушением их законных прав в плане доступа к ресурсам незалежной...ИМХО. А логика проста - лес сведут и так и так. Но как в старом неприличном анекдоте : "Так лучше это сделаю я, чем какой нибудь подлец... "(С).
Аббе14.04.16 16:56
> Вадим Безобразов
Срочно требует? Это понятно, почему такая срочность.... Карпатских лесов, как природного достояния - больше практически не существует! Темпы вырубки просто чудовищные, а экологические последствия будут соответствующими... Нарушена экосистема региона, исчезают грунтовые воды, начинается эррозия почв и т..д. И это только начало. Еще более странно то, что ЕС ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ... Ежедневно только с одной товарной ж-д санции отгружается в страны ЕС до 300 вагонов кругляка(только с одной!) Значит логика такая: вы уничтожаете карпатский лес недостаточно чудовищно! Я уже не говорю о лесах знаменитого на весь мир буковинского бука... Их практически тоже - больше не существует! Все идет к тому что Украина скоро останется только на советских открытках... ЕЁ ВСКОРЕ НАДО БУДЕТ СПАСАТЬ ОТ САМОЙ СЕБЯ!
Хороший пост и ужасное окночание.
Невозможно спасти УкКруину от самой себя.
Малороссия - погибла от укуса поляков/австрийцев. И близость с Россией не стала спасением.
УССР - получается была нежизнеспособной с самого рождения.
Извините, но спасать там нечего. Людей - может быть, а вот структуры - гангрена с самого начала.
Вывод простой и ужасный. Враги России обозначенные ещё в 1600-х годах. Подтверждены усердием самоубийства во время Руины. Многократно подтвреждены руинизацией "по мелочи" при любом удобном случае.
Сегодня - всего только реализация мечтаний образца 1600-х годов. Придём на Москву и посадим СВОЕГО царя. И будет москалями командовать через нами посаженного вассала.
++++++++++++++++++++++++++++++
Самое время утопить Руину в последствиях мечтаний руиндийцев. Руками руиндийцев и во исполнение мечтаний руиндийцев. Не прикасаясь к ним ни в чём.
Потом?
Долго и трудно лечить НОВОроссию. И за три версты обходить останки собственно Руинды.
Что вызревало ДО 1600 года и реализовывалось четыре века подряд - не может быть излечено ни за год, ни за десять лет. Здесь потребуются усилия за время, сравнимое с этими 400 годами.
Как минимум - должны умереть все, кго видел майдан. То есть - рубежом реализации может стать 2100 год.
В какой форме? С какими целями? Это будут реашть уже наши правнуки. А пока что - вымаривание в результатах майдана. Нам майдауны не нужны ни в какой форме. При том - гильотинирование таковых стало бы слабым, скорее даже ошибочным решением. Это не поляки и иесть надежда на полноту умертвия этой общности безумцев.
spv214.04.16 16:59
> Вадим Безобразов
ЕЁ ВСКОРЕ НАДО БУДЕТ СПАСАТЬ ОТ САМОЙ СЕБЯ!
Подумайте о тех, кто окажется рядом. Украина, как общественно-политическое явление, всех переживёт.
Leo Leon14.04.16 17:59
"Как минимум - должны умереть все, кго видел майдан. То есть - рубежом реализации может стать 2100 год.
В какой форме? С какими целями? Это будут реашть уже наши правнуки. А пока что - вымаривание в результатах майдана. Нам майдауны не нужны ни в какой форме."

2100 рубежом никак не будет. Вон бандеру никто из живущих не знал/не видел, а "хайль" ему кричит пол Украины. И кричат не потому что любят, а кричат потому что он Россию не любил. А любить нашу страну они никогда не будут, потому что на ее фоне сами они выглядят кисло, да и дарить все подряд якобы братьям мы прекратили, за что ж любить...
irumss14.04.16 18:08
> Аббе
> Вадим Безобразов
ЕЁ ВСКОРЕ НАДО БУДЕТ СПАСАТЬ ОТ САМОЙ СЕБЯ!
Хороший пост и ужасное окночание.

Экий вы кровожадный! ))

Общество Руины - больно, но не неизлечимо. Ведь большая часть в своё время была вполне договороспособна и адекватна.

Помнится в "Зеркале для героя" было (наша версия американского "Дня сурка") : "Но ты не видел главного: они меняются. Если изо дня в день повторять одно и то же – они запоминают. Нужно только ежедневно и с полной отдачей..."

Очень точно сказано. О сегодняшней Руине.

Аббе14.04.16 18:36
> irumss
> Аббе
> Вадим Безобразов
ЕЁ ВСКОРЕ НАДО БУДЕТ СПАСАТЬ ОТ САМОЙ СЕБЯ!
Хороший пост и ужасное окночание.
Экий вы кровожадный! ))

Общество Руины - больно, но не неизлечимо. Ведь большая часть в своё время была вполне договороспособна и адекватна.

Помнится в "Зеркале для героя" было (наша версия американского "Дня сурка") : "Но ты не видел главного: они меняются. Если изо дня в день повторять одно и то же – они запоминают. Нужно только ежедневно и с полной отдачей..." Очень точно сказано. О сегодняшней Руине.

Я не злопамятный. Просто память у меня хорошая. И кругозор не узкий. Сколько туда вкладывались Империя и СССР?
Найдите статью: "Была ли Грузия союзницей России".
С чего в типовом варианте начинается вражда Грузии к своему очередному паразитоносителю? С того, что паразитоноситель СЛАБЕЕТ. И тут же, не меняя темпа в шаге - Грузия становится врагом, тут же поиски нового дурака, который решит (от великой дурости) - взять на себя издержки обустройства инфраструктуры грузинской государственности.
Образование, устойчивость властей, неразбойничание князей и дворянства, устойчивость валюты, и отсутствие набегов буйных соседей.
Сама собою Грузия этого в длительной перспективе обеспечить не может. И все эти Лимитрофии - ничем не лучше. УкРуина решила создать себе экономию в таком же стиле. Имея 50 миллионов человек эти ++++++++++++ решили сбросить все заботы на "кого то сбоку"?
Быдло даже хуже чем Польша.
Ничего не желают сделать сами. Это психика рабов! Жрать - вот их высшая точка бытия. Кадавр - вот что такое УкРуина. Довести кадавра до самовызрывания - это будет правильно.
Ковыль14.04.16 19:06
Ну кагбэ не в первый раз бывшей украине доводится решать подобные задачки. Просто надо сделать финт ушами - организовать реверсные поставки того леса. Очень просто. Бывшая украина закупает европейский лес за дёшево, и продаёт обратно Европе, но уже задорого. Такая схэма выгодна всем, и Европа с лесом, и бывшая украина при бабках.
irumss15.04.16 00:34
> Аббе

Я не злопамятный. Просто память у меня хорошая. И кругозор не узкий. Сколько туда вкладывались Империя и СССР?

Грузия и Руина это две суть разные исторические вехи нашей общей истории.
Начать с того что Руина образована из осколков территорий России и приобретенных нами в результате поползновений наших соседей на наши земли, либо их агрессии.
Сам процесс суверенизации Руины происходил на волне антироссийских настроений не как то так, вдруг, а вполне себе последовательно. Националистические группировки науськиваемые Англией и её сателлитом - Польшей, подтолкнувшие Руину к войне с Россией в 1919-1920г., продолжили свою деятельность и в СССР выдвинув на руководящие посты своих представителей. Яркий представитель - Хрущёв, пришедший к власти в основном при поддержке местной партноменклатуры, по распоряжению которого была прекращена операция по уничтожения бандеровского подполья на Руине, и освобождены его участники, позже также занявшие ряд руководящих постов в республике. Кстати Кравчук, бывший президентом Руины, именно из этой среды. В юности состоял в бандеровской организации. Так что линия на разрыв с Россией проводилась долгие годы, целенаправленно. И вот эти деятели, поколениями развращавшие народ и прививавшие ему националистически-местечковые, целикои ориентированные только на собственные выгоды взгляды и стали причиной того что сейчас имеет бывшая УССР. Вся эта самостийность лишь маска для жлобов возжелавших власти, они привыкли мимикрировать под тот строй что существует и извлекать выгоду из всего. Тут я с вами согласен. И всё же, бОльшая часть населения, ведомая, инертная большую часть времени, при угрозе люмпенизации и полного развала страны, способна при поддержке извне вернуть власть более адекватным выдвиженцам из своей среды. Без поддержки - никак. Это итог многолетнего вывиха сознания, иждивенчества возведённого в ранг национальной идеи. На показ - "мы вас кормим", а в итоге - "дайте денег".
arthur15.04.16 00:45
Придём на Москву и посадим СВОЕГО царя. И будет москалями командовать через нами посаженного вассала.
А кто такие Хрущёв и Брежнев? Хрущёв - украинец и даже Брежнев с Украины.
darkace15.04.16 09:04
> Аббе
Поддержу ЕС. Нельзя, что бы у Бандеровцев-2 были леса для сокрытия своих бандформирований. А лучше, что бы у них вообще ничего не было.
Аббе, а вы поглупели, к сожалению. Так часто бывает, когда с люди с ненавистью перебирают.
ale1954779715.04.16 09:17
Вообще-то территория Украины уже была один раз почти безлесой - при кочевниках. Существенная часть лесов Новороссии как раз высаживалась при царской власти начиная с Екатерины II и продолжала высаживаться при Советской власти. На западе и севере, конечно, леса старые, потому и относятся к заповедным и туристическим местам. Ну а валят все подряд и вывозят массой, как и с янтарем в Ровно происходит.
Восстанавливать потом все это будет очень долго и затратно(((
Alanv15.04.16 09:54
Вообще-то, пусть вывозят. Надеюсь, не из степной части - там они очень нужны. Если из туристических мест типа Карпат - ну что ж, гуцулы у своих же детей сук под задницей рубят, причём здесь - В САМОМ ПРЯМОМ СМЫСЛЕ.

А так - Европа, будучи сильно заселённой (вырубка под сельхоз и отопление) и начавшей промышленную революцию ранее массового использования энергетики угля (затем нефти), т.е. НА ДРОВАХ - свои леса тож изничтожила во многих местах под корень. Теперь вот везде кругляк и ищет по миру...

Аббе15.04.16 13:00
> darkace
> Аббе
Поддержу ЕС. Нельзя, что бы у Бандеровцев-2 были леса для сокрытия своих бандформирований. А лучше, что бы у них вообще ничего не было.
Аббе, а вы поглупели, к сожалению. Так часто бывает, когда с люди с ненавистью перебирают.
Господь с вами. Где же здесь ненависть? Я всего только "смотрю сверху". В мире заканчивается очередной технико-экономический уклад. Вот это - то самое, что обойти невозможно никоим образом.
В связи с этой особенностью - ещё и взлёт народонаселения планеты.
А это уже две особенности бытия, связанные в неразрешимое противоречие.
В конце 19 века центром силы была Европа.
Начиная с 1920-х годов 20 века - центр силы уже в США. И этот центр силы постепенно закатывается.
Пока что всего только центром материального производства стал Китай. И можно осторожно предположить закат США и возвышение Китая.
Вот уже и три компонента кризиса.
Заметьте, эти проблемы ничуть не зависят от моей злой воли. И даже не зависят от Наитемнейшего.
Эти проблемы можно осознать и учитывать в расчётах на будущее. А можно их игнорировать. Но что важно - такие глобальные перемены неизбежно разрушат одни общества и сощдадут другие общества. Разрешить эти противоречия оставив "всё как есть" невозможно.
++++++++++++++
Чем нас осчастливили соседи по планете, великие УКРы?Сказками, которые вовсе не имеют отношения к реальности. При том - совершенно игнорируются реально важные проблемы.
Люди создали себе безумную логику и требуют от планеты, что бы безумные деяния привели УкРуину к успеху, к процветанию.
Заметьте, сделали они это сами. Без моей в том помощи.
+++++++++++++++
Так кто виноват в их провалах? Лично я? Путин? Россия? ИЛи же их маразматические идеи?
Сейчас они начали грабить, пытать, убивать. Решения в экономике - столь же идиотичны.
Чего же я могу им пожелать?
Хотелось бы - выздоровления. Но перед нами - жуткий пример Польши. Даже и погром их фантазий и Гитлером и отказом союзников воевать за них - поляков не научил решительно ничему. От каких причин нам ждать большего ума от выученников польских?
Желаете ли вы считать мои посты проявлением ненависти? Воля на то ваша.
Со своей стороны - могу уточнить. Ничуть не ненависть. Презрение и признание безнадёжности положения. А вот исходя из этого - искреннее пожелане этому обществу сдохнуть "в целом". И нанестиокружаюшим как можно меньше потерь.
Ну а окружающим - желаю признать свидомизм смертельно опасным заболеванием на уровне оспы, туберкулёза и тому подобного. И выработать меры иммунизации для здоровых и меры обезвреживания для уже заразившихся.
++++++++++++++++++++
Желаете ли вы защитить своё мнение? Изложите его в развёрнутом виде.
Я - как смог сделал описание причин, приведших меня к моему мнению.
Желаю успехов.
AndreyGoose15.04.16 14:46
> Так кто виноват в их провалах? Лично я? Путин? Россия? ИЛи же их маразматические идеи?

Сейчас они начали грабить, пытать, убивать. Решения в экономике - столь же идиотичны.

Чего же я могу им пожелать?

Хотелось бы - выздоровления. Но перед нами - жуткий пример Польши. Даже и погром их фантазий и Гитлером и отказом союзников воевать за них - поляков не научил решительно ничему. От каких причин нам ждать большего ума от выученников польских?

прочитал книгу Олеся Бузины "Тайна история России Украины", пишет просто, что-то не понравилось, от чего-то было весело, но красной нитью прописано, что запорожцы практически никогда не выполняли на долгий срок подписанные Договоры, не важно с кем, как только можно было кинуть кого-то, это делалось с радостью. + пишет, что практически всегда нарушения Договоров и договоренностей сопровождалось грабежами и убийствами местного населения, частенько под корень, да так, что сами поляки удивлялись.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов
» Евростат сообщил о рекордном росте госдолга Финляндии

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут