Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Миссия ОБСЕ констатирует резкое ухудшение ситуации в Донбассе
15.04.16 23:27 Наследники СССР сегодня

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) констатирует значительное ухудшение ситуации на востоке Украины. Несмотря на соглашение о прекращении огня, положение в Донбассе обостряется уже на протяжении многих месяцев, только 14 апреля наблюдатели ОБСЕ зафиксировали более 4000 нарушений перемирия, сообщил председатель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан в пятницу, 15 апреля, в Киеве. Он выразил сожаление в связи с тем, что обе стороны конфликта игнорируют призывы проявлять сдержанность.

Зампредседателя миссии ОБСЕ Александр Хуг сообщил на брифинге в Донецке, что, по данным на 14 апреля, в одном только районе Авдеевки и Ясиноватой зафиксировано почти 4,5 тысячи нарушений режима прекращения огня. Он сказал, что посетил обе стороны линии соприкосновения и пришел к выводу, что режим перемирия нарушают как пророссийские сепаратисты, так и украинские войска. "Обстрелы ведутся с такой интенсивностью, что иногда нельзя точно посчитать нарушения", - отметил он. Хуг также сообщил, что наблюдатели регулярно фиксируют установку новых мин обеими сторонами конфликта.

По наблюдателям открывают огонь

Все это создает риск для наблюдателей: патрули, по словам Александра Хуга, часто оказываются в зоне открытия огня, а иногда по ним прицельно открывают огонь. "Я дал четко понять Совместному центру по координации и контролю, что мы ожидаем, что за этими инцидентами последует расследование, чтобы те, кто виновен, понесли наказание", - подчеркнул зампредседателя миссии ОБСЕ.

Со своей стороны украинская армия сообщила, что сепаратисты подвергли массированному артобстрелу село Авдеевка, подконтрольное Киеву, причем обстрел был самым мощным с конца августа. В марте украинская армия сообщила о 20 погибших солдатах в Донбассе. Обе стороны конфликта возлагают друг на друга ответственность за нарушения режима перемирия.

 

Attente15.04.16 23:32
по данным на 14 апреля, в одном только районе Авдеевки и Ясиноватой зафиксировано почти 4,5 тысячи нарушений режима прекращения огня
Это война, а не нарушение перемирия.
FireWire16.04.16 09:58
имхо, в заголовке ОБСЕ, источник DW, дальше можно не читать...
Mofack16.04.16 13:27
ВСУ взяли на вооружение тактику плавного сокращения дистанции до позиций ВСН. либо просто сокращают до дистанции работы стрелковым вооружением либо просто вытесняют ВСН с позиций. ОБСЕ пох..й на это.
естественно и ВСУ и ВСН несут потери. вот только они сопоставимы, а у ВСУ всё же есть возможность их восполнять тупо за счёт большего количества войск и мобилизационного потенциала.
пока остаётся только ждать пока у ВСН сдадут нервы и они подтянут тяжёлое вооружение в большом количестве. по слухам у ВСН значительные планы по части севера Луганской области (выполнимо при поддержке сами знаете кого) и направление на Славянск-Краматорск (нужно уничтожить тамошний аэродром, там штаб и борты с пополнением летают как мухи над помойкой). Мариуполь пока неинтересен.
RMNixon16.04.16 14:47
Скоро девятое мая, чтож за праздник без победы? Уже танков в одном Донецке больше чем у Украины. И все прибывает техника. Самое время создать очередной пик активности и рассказать по тв о свершении небывалых побед.
ReggyOn2216.04.16 15:08
to RMNixon

Вашим словам есть какое-то подтверждение?
Cartman16.04.16 17:07
> RMNixon
ReggyOn22, RU
Форумы читайте украинские. Ветки, где есть люди из оккупации и где обсуждают вторжение.
Дочери офицеров?
Конкретно есть что сказать?
RMNixon16.04.16 18:31
Cartman, RU
Что конкретно сказать? Сколько этой ночью к примеру проехало БМП и грузовиков ЛС через Макеевку в Донецк? Может вам еще фотографии с номерами машин? Будете искать этих людей? Хер вам. Это патриоты, а не продажная шушваль.

Мофак выше уже все сказал. Мы и сами так думаем.
spv216.04.16 20:21
> Mofack
нужно уничтожить тамошний аэродром, там штаб и борты с пополнением летают как мухи над помойкой
А зачем на Украине пополнение таскать самолётами? Там расстояния то небольшие совсем и ж/д сеть вполне себе есть...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Макрон пригрозил Китаю пошлинами от ЕС
» Польский гонор настиг Германию
» Китайские военные обвинили Японию в создании помех во время учений
» FT: Япония просит США выразить ей поддержку по теме Тайваня
» Express US: Европа угрожает Трампу "ядерным ответом", если США перестанут поддерживать Украину
» Глава Пентагона анонсировал обновление ядерной триады США
» Утешительный приз: США сбрасывают Польше 250 подержанных Stryker за символический $ 1
» Венгрия заблокировала выпуск евробондов для финансирования Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно

 Аналитикавсе статьи rss

» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"