Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп официально вступил в должность президента США
США начали размещение в Европе модифицированных ядерных авиабомб
Йеллен анонсировала чрезвычайные меры, чтобы избежать дефолта в США
Путин и Пезешкиан подписали договор о стратегическом партнерстве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Треть объектов ВВС и сухопутных сил США будут излишними к 2019 г.
16.04.16 19:32 Армия, ВПК, спецслужбы
Треть объектов инфраструктуры, принадлежащей ВВС и сухопутным силам США, будут признаны излишними к 2019 году. Об этом сообщил в пятницу журналистам официальный представитель Пентагона капитан ВМС США Джефф Дэвис.

 "По данным проведенного анализа, в целом 22% инфраструктуры минобороны США будут излишними к 2019 году, - отметил он. - Так, у Армии (сухопутных сил) страны этот показатель составит 33%, у ВВС - 32%, у ВМС - 7%".

Согласно информации ТАСС, Дэвис зачитал эти данные из письма первого заместителя министра обороны Роберта Уорка Конгрессу. Анализ рассчитывался из уровня численности ВС, которыми США будут обладать к 2019 году. "Мы должны закрыть военные базы, в которых не испытываем необходимости, чтобы не тратить лишние деньги", - отметил представитель Пентагона, указав на ограниченность бюджета страны.

Уорк, в свою очередь, предложил закрыть, либо перегруппировать базы, "имеющие наименьшую военную ценность".

Минобороны США уже на протяжении нескольких лет обращается к законодателям с просьбой закрыть военные базы, расположенные за рубежом. В Конгрессе, особенно после того, как большинство в нем получили республиканцы, отклоняли эти запросы. "Это политически непопулярная мера, которая может иметь разрушительные экономические последствия для населенных пунктов, которые росли вокруг военных баз", - пояснили законодатели. Многие из них вспоминают, что аналогичная волна закрытий военных баз в 2005 году привела к большим бюджетным затратам.

В прошлом году командование сухопутных войск США приняло решение сократить 40 тысяч военнослужащих, как внутри страны, так и за рубежом, в течение ближайших двух лет.

Пентагон также заявлял и о серьезных сокращениях сил непосредственно за рубежом. Так, в начале 2015 года помощник министра обороны Дерек Шоле объявил, что США сократят количество своих военных баз в Европе, чтобы сэкономить до 500 млн долларов в год. По его словам, 15 военных объектов возвращаются в пользование самих европейских стран. "Несколько тысяч американских военных и гражданских сотрудников вернутся на родину, в основном из Великобритании и Португалии, - отметил военнослужащий. - Вся процедура займет несколько лет".

Изменения, которые произойдут в Европе, пояснил Шоле, коснутся как сухопутных сил, так и ВВС и приведут к снижению числа военнослужащих в Великобритании, в частности, на 2 тысячи человек. Программа также затрагивает Бельгию, Германию, Италию и Нидерланды. В мае 2014 года США приняли решение отказаться от 21 второстепенного военного объекта в Европе и вернуть их принимающим странам. Как отметили в Пентагоне, это позволит сократить расходы на содержание военных баз приблизительно на 60 млн долларов ежегодно.

 

Вжик16.04.16 22:41
Уорк, в свою очередь, предложил закрыть, либо перегруппировать базы, "имеющие наименьшую военную ценность".
Горбачёва им нехватает, для ускорения процесса, ткскзть.
vpv17.04.16 14:45
Не надо ничего ускорять. И так всё быстро движется. У них есть шанс занять первое место в номинации - самая короткоживущая сверхде ..
Военный бюджет у них меняется не сильно, а сэкономить предлагается по мелочи. Значит траты сильно растут. Вот уже и лишние базы нашлись, военнослужащих сокращают. Значит стоимость доллара падает. Для их МО. Стоит ли ожидать выравнивание стоимости доллара, вслед за армией, внутри штатов и за их пределами? "Внутри штатов" - это инфляция. "За их пределами" - конец $, как резервной валюте и сокращение импорта до уровня, за который могут оплатить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Путин и Си Цзиньпин подвели итоги 2024 года и наметили планы на 2025-й
» Панама начала аудит гонконгского оператора после заявления Трампа
» МВД: Число обычных преступлений снижается, а киберпреступлений - растет
» Эрдоган заявил о планах Анкары по возобновлению зерновой сделки
» Российские войска освободили населенный пункт Волково в ДНР — группа «Центр»
» Трамп подписал указ о приостановке помощи другим странам
» В Колумбии объявили чрезвычайное положение
» МУС готовится к санкциям от Трампа, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп начал президентский срок значительными изменениями политики администрации Байдена. Обобщение
» Интересные факты и рекорды: чем запомнились различные президенты США
» ИИ вместо пилота, дуэль истребителей, опасные маневры: летчик-испытатель Сергей Богдан рассказал "РГ" о нюансах профессии и современных самолетах
» Японский историк написал книгу о геноциде в Донбассе
» "Короли неба" встают в строй: За счет чего российский истребитель Су-57 превосходит всех западных конкурентов
» Спад в китайско-индийских отношениях из-за новых территориальных и водных споров
» Луна должна подешеветь
» Технологический порыв: главные изобретения 2024 года

 Комментариивсе статьи rss

» Поставки Россией газа в Иран могут компенсировать треть от потери рынка Европы
» Великое упрощение американского образования
» Британия – КНР: возвращение к традициям прагматизма?
» Скотт Бессент обрисовал контуры финансовой политики США на ближайшие годы
» «Черный лебедь» или «серый носорог»
» Эстония и Финляндия хотят бороться с российским «теневым флотом»
» Пакт Шакалиене-Писториуса и другие военные приготовления Литвы
» Нельзя взять и “запретить” разговоры о стойкости России к санкциям

 Аналитикавсе статьи rss

» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
» Эффект бумеранга. Volkswagen может пасть жертвой русофобской политики Евросоюза
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"