Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США сообщили о перехвате самолета-разведчика истребителем РФ
17.04.16 08:36 Армия, ВПК, спецслужбы
Разведывательный самолет ВВС США перехвачен российским истребителем во время полета в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, заявили в Европейском командовании Вооруженных сил США.

Инцидент произошел в четверг, передает CNN. Российский самолет "выполнял хаотичные и агрессивные маневры": в частности, он пролетел в 15 метрах от крыла самолета США, рассказал Дани Эрнандес, представитель европейского командования.

Российский СУ-27 совершил "бочку", подойдя с левого борта американского RC-135 и завершил маневр справа от него, сообщил представитель Европейского командования. Самолет США RC-135 был "перехвачен российским Су-27 небезопасно и непрофессионально", заявил Эрнандес, добавив, что разведчик никогда не пересекал российскую границу.

"Небезопасные и непрофессиональные действия одного пилота могут, усилить ненужную напряженность в отношениях между странами", — сообщил Эрнандес. Он добавил, что США обратятся с протестом к российскому правительству.

 
17.04.16 08:36
Пентагон подтвердил данные СМИ о перехвате российским Су-27 самолета-разведчика ВВС США

Министерство обороны США подтвердило информацию о перехвате российским многоцелевым истребителем Су-27 американского самолета-разведчика RC-135 (Ар-си-135) над Балтийским морем, распространенную, в частности, телекомпанией CNN и интернет-изданием Washington Free Beacon.

Согласно данным, которые изложил в субботу вечером корреспонденту ТАСС представитель Пентагона, перехват произошел в четверг. "14 апреля самолет RC-135 ВВС США, выполнявший полет по рутинному маршруту в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, был перехвачен российским Су-27", - сказал сотрудник ведомства. Как он утверждал, российский летчик осуществил этот перехват "в небезопасной и непрофессиональной манере".

Дополнительное внимание США уделяют случившемуся в связи с тем, что незадолго до этого имели место "небезопасные", по мнению Вашингтона, "контакты россиян с американским военным кораблем Donald Cook на Балтике, отметил представитель Пентагона. Кроме того, продолжал представитель военного ведомства, с точки зрения США, "в прошлом году неоднократно происходили инциденты, при которых российские военные самолеты настолько сближались с (американскими) летательными аппаратами или кораблями, что вызывало серьезную обеспокоенность по поводу безопасности". "И мы чрезвычайно озабочены любым таким поведением", - подчеркнул представитель Пентагона.

Как он заверил, RC-135 "действовал в международном воздушном пространстве и ни на каком этапе (своего полета) не вторгался на российскую территорию", то есть в воздушное пространство РФ. США полагают, что "такие небезопасные и непрофессиональные перехваты в воздухе потенциально чреваты нанесением серьезного вреда и телесных повреждений всем вовлеченным в них экипажам", заявил сотрудник Пентагона. Однако, отметил он, "еще более важно то, что небезопасные и непрофессиональные действия одного пилота потенциально способны привести к ненужной эскалации напряженности между (целыми) странами".

"Мы выражаем правительству России по дипломатическим каналам протест в связи с инцидентами, случившимися на этой неделе", - сообщил представитель минобороны США.

17.04.16 11:25
Военный эксперт: Керри был не прав, сказав, что США могли сбить Су-24

Шведский военный эксперт Стефан Ринг поставил под сомнение правдивость слов госсекретаря Джона Керри о том, что Вашингтон имел право сбить российские бомбардировщики СУ-24, якобы пролетевшие над американским эсминцем USS Donald Cook в Балтийском море. Об этом пишет Svenska Dagbladet.

"Мне трудно представить, что у кого-то есть право сбивать самолет над международными водами", — отметил эксперт изданию. Он также назвал "чрезвычайно маловероятным" сценарий, при котором какая-либо страна получает разрешение атаковать воздушное судно только за то, что оно пролетело слишком близко.

С точки зрения Ринга, слова Керри — часть его политической риторики: он угрожает России в надежде на то, что она "откажется от такого рода деятельности".

Ринг считает, что ситуация с безопасностью в Балтийском море в последнее время обострилась, и напряженность, вероятно, продолжит нарастать, поскольку этот регион стал политически важным как для США, так и для России.

Россия, обеспокоенная расширением НАТО и при этом воспринимает Балтийское море как часть своей внутренней зоны безопасности, пояснил эксперт. По его словам, Москва "таким типом провокаций" обращает на это внимание США.

17.04.16 13:05
МО РФ опровергло информацию об опасном приближении Су-27 к RC-135

Минобороны РФ опровергло информацию об опасном приближении 14 апреля российского самолета Су-27 к американскому самолету-разведчику в небе над Балтикой. Как заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, полет российского самолета проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

"Информация зарубежных СМИ о якобы опасном приближении 14 апреля российского самолета Су-27 к американскому самолету-разведчику RC-135 в небе над Балтийским морем, не соответствуют действительности", - сказал Конашенков.

По его словам, в этот день дежурные силы ПВО над акваторией Балтийского моря обнаружили неизвестную воздушную цель, которая с большой скоростью направлялась к российской государственной границе. Для идентификации цели из состава дежурных сил авиации Балтийского флота был поднят истребитель Су-27, который совершив ее облет, определил объект как самолет-разведчик RC-135U ВВС США.

"После визуального контакта с российским самолетом Су-27, самолет-разведчик RC-135U изменил курс в противоположную от российской границы сторону от российской границы. Весь полет российского самолета проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, никаких внештатных ситуаций не было", - подчеркнул Конашенков.


Mofack17.04.16 09:00
про ненужные действия уж лучше пусть расскажут турецкому пилоту Ф-16. вот к кому это всё относится в полной мере, до последней запятой.
SergejL17.04.16 09:37
Не понятны восторги, Провокации с самолетами - любимый приемчик США. Если им не жалко несколько сотен гражданских то, что им помешает взорвать военный самолет в момент максимального сближения. Да так, что вину можно будет возложить на нас. И что будут делать "уря-патриоты", побегут нажимать красную кнопку?
Мышатник17.04.16 10:17
Не понятно из-за чего весь сыр-бор. Всё что залетело на нашу территорию - наше, это же очевидно. А наше оно от Лиссабона до Владивостока. Американская же территория вообще за океаном, какие вопросы.
И ещё, о каком перехвате идёт речь, когда тут самое натуральное сопровождение? Это явно очередная психологическая агрессия со стороны госдепа, а за базар надо отвечать. А то в следующий раз могут и в натуре перехватить.

Goratio17.04.16 10:20
2 SergejL, RU
главное что б у них было такое сомнение, как у вас, и тогда никто ничего взрывать не будет.
т-кк17.04.16 10:40

И что будут делать "уря-патриоты", побегут нажимать красную кнопку?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А то...
Всем же известно, что каждому "уря-патриоту" выдают красную кнопку, за которой надо бегать, чтобы нажать.
vktik17.04.16 11:09
>>>SergejL

"Если им не жалко несколько сотен гражданских то, что им помешает взорвать военный самолет в момент максимального сближения. Да так, что вину можно будет возложить на нас."

Вопрос непродуманный. Вину то они могут возложить на некоторое время на Россию, только доказать её не смогут. А как следствие, будет отказ американских военных летать вблизи российских границ. На настоящий момент американцы ничего не могут сделать кроме обиженного лица и идиотских доводов, что они летают в нейтральных водах. Они дураки ещё и потому, что широко освещают такие инценденты, произходящие вблизи российских границ. У американской общественности возникает больше поводов задаваться вопросом - а зачем мы провоцируем русских?
Attente17.04.16 12:32
Самолет США RC-135 был "перехвачен российским Су-27 небезопасно и непрофессионально"
Они бы хоть синонимический ряд расширили, а то каждый раз "небезопасно" и "непрофессионально".
laa17.04.16 17:17
> Rtime
Перехват означает, что под угрозой уничтожения RC-135 заставили приземлится (арест) или отклонится от маршрута и изменить траекторию (выдворить из воздушного пространства).

То, что было, похоже на сопровождение.

В результате сопровождения 135 сам изменил траекторию - значит, сам себя перехватил.
Главный Злодей17.04.16 18:12
Если им не жалко несколько сотен гражданских то, что им помешает взорвать военный самолет в момент максимального сближения. Да так, что вину можно будет возложить на нас.
Друх! Если у пиндосов действительно взорвётся военный самолёт, пиндосы поспешат выступить с заявлением, что он упал сам по себе, в результате внезапной неисправности или сумасшествия пилота. Попробуйте с двух раз догадаться, почему.
veldinc`17.04.16 21:29
> SergejL
Не понятны восторги, Провокации с самолетами - любимый приемчик США. Если им не жалко несколько сотен гражданских то, что им помешает взорвать военный самолет в момент максимального сближения. Да так, что вину можно будет возложить на нас. И что будут делать "уря-патриоты", побегут нажимать красную кнопку?
Если америкосы взорвут свой самолет - хрен с ними, хоть гражданский, хоть военный. А вот вину они могут засунуть себе в .... Да и обделаются...
USSR217.04.16 23:40
Американцы могут устроить провокацию, но только лишь для того, чтобы поистерить)))
Ну не будут же они начинать войну из-за якобы сбитого неумелыми русскими RC-135???
А если и начнут, то они же начинают догадываться о том с кем им придется иметь дело и что они могут получить в итоге? Недаром же все эти инциденты так легко урегулируются...
Так что летчики могут продолжать перехватывать американские корыта.
Mofack18.04.16 04:12
RC-135 аппарат тихоходный для Су-27, но зато "смотрит" во все стороны. и самое прикольное будет если экипаж разведчика увидел Су-27 по выходу того из "бочки". интересно, а ответчик на RC-135 был включён? если был выключен, то педалировать "опасное пилотирование" по всем СМИ. и всячески восхвалять наши ВКС, которые не щадя себя полетели на перехват захваченного террористами самолёта. и слава богу, что облетев "бочкой" этот борт наш пилот распознал в лицах экипажа партнёров.
laa18.04.16 08:51
Напрасно американцы озвучивают сии происшествия. Себе на голову. Пилоты РФ теперь выстраиваются в очередь покрутить хвосты залетным птичкам. Сколько лет ждали таких возможностей, на губу не сажают!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"