Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Reuters узнал о падении доходов ИГ из-за снижения нефтяных цен
18.04.16 14:45 Терроризм: факты и движущие силы

Доходы террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) сократились с середины прошлого года на 30 процентов. Это связано со снижением нефтяных цен, сообщает в понедельник, 18 апреля, агентство Reuters со ссылкой на доклад консалтинговой компании в области энергетики IHS Global Inc.

Согласно документу, в прошлом году доходы организации составляли 80 миллионов долларов, тогда как в этом — 56 миллионов долларов. Кроме того, на треть сократился уровень добычи нефти на подконтрольных ИГ территориях за этот период — с 33 тысяч до 21 тысячи баррелей в день.

"Влияние ИГ по-прежнему сильно в регионе, но из-за значительного падения уровня доходов боевикам в долгосрочной перспективе будет все сложнее управлять занятыми территориями", — приводит агентство слова старшего аналитика IHS Людовико Карлино.

Сообщается также, что с 2014 года территория, находящаяся под контролем экстремистов, уменьшилась на 22 процента.

В докладе отмечается, что половину доходов ИГ получает от налогообложения и конфискации имущества населения на захваченных территориях, 43 процента от продажи нефти, остальное — от контрабанды наркотиков, продажи электроэнергии и пожертвований.

По информации агентства, в настоящее время приговоренные к физическим наказаниям могут избежать их в обмен на денежные выплаты, что также свидетельствует о финансовых трудностях группировки. Помимо этого боевики ИГ ввели новые налоги — на установку спутниковых антенн и выход за пределы города.

"Исламское государство" — запрещенная в России террористическая организация, захватившая в 2014 году часть районов Ирака и Сирии и провозгласившая там халифат.

Альянс из 65 стран во главе с США с августа 2014 года ведет бомбардировки позиций террористов в Ираке. Месяцем позже начались атаки коалиции на исламистов в Сирии. Осенью 2015 года по просьбе Дамаска Россия начала в Сирии воздушную операцию против экстремистов. В середине марта президент России Владимир Путин отдал приказ о выводе основной части воинского контингента, однако пункты базирования российских сил функционируют в прежнем режиме.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» FT узнала о намерении Греции стать новым газовым хабом Европы
» Бортников указал на британский след в покушении на генерала Алексеева
» Сеул не доволен попытками США провоцировать Китай в районе Кореи
» Глава МИД Валтонен сообщила, что Финляндии больше нечем помогать Украине
» Историк рассказал, как родилась американская доктрина сдерживания СССР
» СМИ: в Иране возобновились протесты
» Запад завозил мужчин из Европы на Майдан, рассказал экс-подполковник СБУ
» Киев рискует лишиться еще одного крупного кредита из-за Венгрии, пишет FT

 Репортаживсе статьи rss

» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"