Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство РФ частично сняло запрет на экспорт дизтоплива в рамках соглашения Путина и Трампа
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Axios: Зеленский назвал сделку Трампа с Путиным по дизелю несправедливой
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках российского дизтоплива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В МИД РФ сочли ненужным реанимировать G8
19.04.16 12:30 В России
Для России формат "большой восьмерки" остался в прошлом, заявил в интервью "Интерфаксу" заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"Мы не видим необходимости реанимировать то, что осталось в прошлом", - сказал он, отвечая на вопрос, готова ли РФ возобновить работу в этом формате.

"Это повторение пройденного, здесь нет никакого элемента новизны, поэтому участие России в "группе восьми", на мой взгляд, совершенно неактуальный вопрос", - подчеркнул замминистра.

Он напомнил, что "группа восьми" "прекратила свое существование по инициативе наших западных коллег".

"За последние два года мы увидели, что усилия по практическому решению ряда важных международных проблем переместились, по большому счету, из формата "семерки" в другие форматы с полноценным российским участием. Мы это констатируем как данность, как факт, и я думаю, что это неоспоримо и с точки зрения наших коллег", - заявил Рябков.

 

nsk54rus19.04.16 16:55
Хорошо замам поручать такие вещи говорить, сам Лавров такого никогда не скажет, отыграть потом будет трудно.

"группа восьми" "прекратила свое существование по инициативе наших западных коллег"

Не МИД РФ прекращал, не ему и возобновлять. Это все равно что я например, буду говорить, что не буду здороваться например с Путиным, могут и за психа принять. А у Рябкова как со здравомыслием?
haribda19.04.16 17:15
Просто эта шайка дряхлого мирового жандарма с шестью холуями, теперь ничего не решает. А решает ВКС и вежливые люди.
laa19.04.16 18:24
> nsk54rus

Не МИД РФ прекращал, не ему и возобновлять. Это все равно что я например, буду говорить, что не буду здороваться например с Путиным, могут и за психа принять. А у Рябкова как со здравомыслием?

Со здравомыслием проблемы наблюдаются у только некоторых самоуверенных комментаторов.

Как заявил посол ФРГ в Москве Рюдигер фон Фрич, Германия очень надеется на возвращение Российской Федерации в состав G8. По его мнению, это будет результатом нормализации взаимоотношения Запада с Россией.

Фрич подчеркнул, что Германия очень хочет, чтобы "в один прекрасный день" Запад и Россия снова как партнеры сели за большой стол переговоров в рамках "Большой восьмерки" и использовали этот формат как форум для ведения диалога по важнейшим международным вопросам.

ссылка

baban19.04.16 18:38
nsk54rus
Не МИД РФ прекращал, не ему и возобновлять. А у Рябкова как со здравомыслием?

А у Вас, как со здравомыслием? Рябков не депутат Жириновский а МИД не команда КВН с острыми шутками. В восмёрку РФ никогда не рвалась. Это было необходимо нашему первому президенту. Но это были его понятия престижа. А в заявлении конкретно сказано- почему она нам не нужна. Ни КНР ни Индия туда тоже не рвутся по тем де причинам. Залезать в это болото чтобы потом кивать, что мы играем по их правилам, которые пишутся без участия РФ - какой смысл?
kragl19.04.16 19:30
В самом деле - чужие цели, чужие правила, зачем это нужно, если Россия там практически не имела веса со своим 1 голосом.
Ковыль19.04.16 20:17
Так это ж сборище ничего не решающих клоунов. И страны-то на сегодняшний день весьма захолустные в той семёрке, ну какая Канада или Италия сегодня что-то там решает? А тем более, что эти страны представляют завхозы, люди далёкие от принятия конечных решений, и очень случайные в политике. Это не есть решительный общественный институт, это колхоз институток, сборище случайных придурков. Нечего там делать, и не о чем говорить.
nsk54rus19.04.16 20:27
> baban
А у Вас, как со здравомыслием? Рябков не депутат Жириновский а МИД не команда КВН с острыми шутками. В восмёрку РФ никогда не рвалась. Это было необходимо нашему первому президенту.

Обосрамшись наше правительство, теперь может говорить все что угодно. Надо сказать, что отношения в мире ухудшились со многими странами.

В восьмерку не рвалась, однако вся восьмерка за исключением первого полугода была при нынешнем президенте.

> kragl
В самом деле - чужие цели, чужие правила, зачем это нужно, если Россия там практически не имела веса со своим 1 голосом.

Я согласен особо не за чем, мне и простым гражданам, а вот власть имущим есть зачем. Вот зачем в ВТО рвались? Что бы играть по их правилам? Многие года шли на уступки всякие. Это наверное все для страны, все для державы. Что мы от этого выиграли в итоге?

argus9819.04.16 21:39

В кои веки НЕ соглашусь с нашими политиками. Юридически - из G8, по своим сугубо личным обстоятельствам, вышли 7 (семь) стран. На данный момент в G8 присутствует только одна Россия. И имеет полное право пригласить в это самое G8 любые другие 7 (семь) стран. По собственному выбору.

ps Для тех, кто не в курсе - G8 самостоятельное образование, и к G7 не имеет никакого отношения (чисто юридически).

Afganets19.04.16 21:55
Горжусь за Россию, имеющую прекрасно образованных и стратегически мыслящих дипломатов. Пока что с нашей жипломатией не может тягаться никто в мире. Виват им от всей души ибо благодаря Таким людям как Лавров, Чуркин, Рябов, Захарова и многих-многих других, мы становимся уважаемам народо и страной в мире.
Главный Злодей19.04.16 23:59
Обосрамшись наше правительство, теперь может говорить все что угодно. Надо сказать, что отношения в мире ухудшились со многими странами.
Обосрамшись тут только ваши спонсоры, которые, видя, как после целебного залпа Калибрами перед Россией все залебезили, попытались топнуть ножкой, получили в ответ смачный плевок из МИДа, и теперь, злобно обтекая, проплачивают ваше кукареканье.

Что мы от этого выиграли в итоге?
Ну вот вы, наверное, стали получать инвалютные грантки по упрощённой схеме... Правда, схемы с тех пор подперекрыли маненечко, но это уже было с членством не связано.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Мир Politico сообщило о предложении трех стран ЕС создать «механизм стоп-крана»
» ВСУ подтвердили прекращение получения информации о запуске российских ракет
» Болгария запросила помощь ЕС и НАТО в расследовании атаки на суда в Черном море
» Новак оценил поставки энергоресурсов из России в ЕС с 2022 года
» На построенной с участием России АЭС «Руппур» в Бангладеш запустили реактор
» Китай заявил о готовности защищать морские права и интересы вместе с Россией
» Макрон сообщил о задержании нефтяного танкера DF Peak
» США, Великобритания и еще 27 стран выступили с заявлением против Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником

 Комментариивсе статьи rss

» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»

 Аналитикавсе статьи rss

» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"