Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США обдумывают возможность применения военной силы против России
22.04.16 19:13 США: опыт строительства империи

"Кандидат на должность главнокомандующего войсками НАТО в Европе, выбранный президентом Обамой, заявил в четверг, что должны быть рассмотрены все варианты - включая военную силу - при продумывании Вашингтоном ответа на недавнюю российскую агрессию по отношению к американским силам, действующим в Восточной Европе", - пишет The Washington Times.

"Отчет генерала армии Кёртиса Скапарротти перед сенатской комиссией по вооруженным силам имел место почти через неделю после того, как российские истребители и вертолеты-штурмовики неоднократно пролетели на бреющем полете над эсминцем ВМФ США Donald Cook, выполнявшим патрулирование в Балтийском море", - говорится в статье.

Если силы США в Европе окажутся под угрозой в связи с недавними действиями России, то они, без сомнений, ответят на это аналогичным образом, сказал генерал Скапарротти законодателям на слушаниях по вопросу о его утверждении в должности. Он добавил, что недавние действия России, от перехватов и усиления патрулей подводных лодок до поддержки украинских сепаратистов, позволяют предположить, что российский президент Владимир Путин "намеренно пытается расколоть НАТО".

Обама выбрал кандидатуру генерала Скапарротти, в настоящее время командующего американскими силами в Корее, в марте; он должен прийти на смену генералу Филипу Бридлаву, уточняет издание.

"Отчет генерала может обострить напряженность в и без того натянутых отношениях Вашингтона и Москвы", - отмечает автор статьи Карло Муньос.

Российские чиновники отрицают, что инцидент с Donald Cook был провокацией, однако эсминец имел право выстрелить по российскому самолету, как заявил в понедельник госсекретарь США Джон Керри. Тем не менее, Обама не поднял этот вопрос в понедельник в телефонном разговоре с Путиным при обсуждении других вопросов безопасности.

 

WalterPPK22.04.16 20:09
Да... Читаешь такое и понимаешь:"А Бридлав, то, не так уж, и плох".
alkatux22.04.16 20:18
"Кандидат на должность главнокомандующего войсками НАТО в Европе, выбранный президентом Обамой, заявил в четверг, что должны быть рассмотрены все варианты - включая военную силу.
Конечно. Надо рассмотреть все варианты. Расписать варианты, возможные сценари развития различных ситуаций. Главное - угадать реакцию противника.
А то начнешь "от балды" шашкой размахивать по сторонам, и противника заденешь и сам себя покалечишь. :)
Kasper22.04.16 20:25
Чем больше слушаю поднятый американцами визг из-за их нелепого Кука, тем больше понимаю, что "король то голый". Те кто могут выстрелить, стреляют сразу, а уже потом говорят. Вон как турки, пальнули, и только потом начали качать права. Но тут есть большая разница, турки знали, что ответки сразу не будет, а потом может и пронесет. А тут до нашей базы было 70 км, и ответка пришла бы сразу. И тогда США облажались бы уже на весь мир, показав свою беспомощность. Одно дело сбить весьма устаревший су-24 и совсем другое дело в ответ увидеть тонущий супер-Кук.
Вова22.04.16 20:38
Надо бы нам "Петром Великим" в милях в 50ти пройтись от Субик-Бей или от Пёрл-Харбора. Пусть штатники отреагируют. Всё симметрично.
valerius22.04.16 21:34
Естественно. Военные и должны рассматривать ВСЕ варианты. как писали старики Стругацкие:
-И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях - мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах.
timosha22.04.16 21:42
> Вова
Надо бы нам "Петром Великим" в милях в 50ти пройтись от Субик-Бей или от Пёрл-Харбора. Пусть штатники отреагируют. Всё симметрично.
Отремонтируют и пошлют. Или новый построят, по деньгам почти одно и то же.
argus9822.04.16 23:27

"Интересно, что они там жрут, отчего развитие мозга застревает на каких-то ранних стадиях?"(c) - гамбургеры с колой.. Кстати, мозг там не "застревает" в развитии, он просто-напросто отсутствует уже при рождении. Тимоша не даст соврать.

nailgun22.04.16 23:37
"по отношению к американским силам, действующим в Восточной Европе"
Ну так не плавали бы где не просят, не пришлось бы так переживать. От США это оооочень далеко. А вообще они были в нейтральных водах, самолёт тоже. Никто не стрелял. Какая агрессия вообще?
ВладВаныч23.04.16 02:55
"ЕСЛИ ЧЕШЕТСЯ, ЧЕШИТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ" - ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ ЧЕРНОМЫРДИН
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Милей хочет превратить Аргентину в "урановую Саудовскую Аравию"
» Евросовет одобрил помощь в размере около 2,3 миллиарда евро для Украины
» Чернышенко: 2026 год объявлен российско-вьетнамским Годом науки и образования
» Постпреды ЕС согласовали чрезвычайные полномочия ЕК для сохранения замороженными активов РФ
» Страны ЕАЭС фактически перешли на расчеты в нацвалютах, заявил Оверчук
» Генштаб сообщил о взятии под контроль Северска силами "Южной" группировки
» Турция не отказывается от попыток создать газовый хаб, одновременно сбивая цену на голубое топливо из России
» Politico: Бельгии грозит изоляция из-за отказа украсть замороженные активы РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО

 Комментариивсе статьи rss

» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска

 Аналитикавсе статьи rss

» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"