Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Роснефть сокращает 20% центрального аппарата
22.04.16 20:23 В России
ОАО "НК "Роснефть", крупнейшая в мире по добыче, вслед за глобальными нефтегазовыми компаниям и первой в России приступила к увольнениям в нефтеотрасли, объявив о начале оптимизации организационной структуры центрального аппарата (в центральном федеральном округе), который сократят на 20%. Одновременно на должность первого вице-президента компании по экономике и финансам назначен Павел Федоров, ушедший с поста исполнительного директора и первого вице-президента ГМК "Норильский никель".

Глава компании Игорь Сечин отметил: "Роснефть" в условиях неустойчивой рыночной конъюнктуры продолжает поиск новых источников роста капитализации компании, повышает экономическую эффективность и качество инвестиционной программы. Такая работа неизбежно коснется и деятельности центрального аппарата: здесь мы поставили себе цель – обеспечить сокращение численности на 20% от уровня 01.01.2016 г.".

Это решение направлено на использование ведущих мировых практик, отражающих современные реалии отрасли, и улучшает качество управленческих процессов за счет консолидации деятельности функциональных подразделений, повышения персональной ответственности, сокращения штатной численности, в том числе, путем упразднения дублирующих подразделений, отмечает компания.

Данные меры обеспечат дальнейший рост эффективности и увеличат отдачу на капитал для акционеров компании. В частности, будут созданы и усилены единые корпоративные центры экспертизы – Департамент инвестиционного анализа, Департамент развития бизнеса, Департамент стратегического планирования, который будет решать задачи долгосрочного планирования.

В рамках проводимой оптимизации будут существенно усилены контрольные функции в компании, произойдет интеграция сегмента информационных технологий и финансово-экономического блока, что позволит развивать информационные системы с фокусом на повышение прозрачности и эффективности бизнеса.

Дополнительно в единую структуру будут объединены блок локализации техники и технологий и блок научно-технического развития, включая Центр исследований и разработок. Будет реструктуризирована деятельность обеспечительных служб.

На должность первого вице-президента компании по экономике и финансам назначен Павел Федоров, в 2012-2013 гг. курировавший нефтегазовую отрасль в ранге заместителя министра энергетики Российской Федерации. Работал в должности первого вице-президента ОАО "НК "Роснефть" в 2011-2012 гг. и имеет 15-летний опыт работы в международных финансовых организациях.

С 2013 г. до 20 апреля 2016 г. Павел Федоров работал первым вице-президентом – исполнительным директором ГМК "Норильский никель".

Павел Федоров будет курировать финансово-экономический блок компании, первый вице-президент Эрик Лирон курирует производственный блок.

Комментируя изменения и новые назначения в компании, Игорь Сечин отметил: "Отдельно я хотел бы поблагодарить коллег, которые с честью и на самом высоком уровне последние несколько лет вели работу по ответственным и важным для Компании направлениям – Святослава Славинского и Владимира Миловидова".

Святослав Славинский и Владимир Миловидов покинули посты вице-президентов "Роснефти". "С.Славинский покидает компанию, а В.Миловидов остаётся в периметре компании", - пояснили "Вести.Экономика" в пресс-службе "НК "Роснефть".

С.Славинский занимал должность вице-президента по экономике и финансам ОАО "НК "Роснефть" с 2013 года. Владеет 378 949 акциями ОАО "НК "Роснефть" (0,0036% от уставного капитала Компании). Является Председателем Наблюдательного совета Банка "ВБРР".

Владимир Миловидов в ранге вице-президента отвечал за инновационное развитие и внедрение новых технологий в бизнес-процессы Компании с 2011 года.
 

iDesperado22.04.16 20:44
и добычу надо сокращать, не дело больше СССР добывать!
Attente22.04.16 21:21
объявив о начале оптимизации организационной структуры центрального аппарата (в центральном федеральном округе), который сократят на 20%.
Поскольку папики и мамики своих отпрысков не подвинут, под нож пойдёт шелупонь, или вообще виртуальные должности, которые никогда никем не занимались.
timosha22.04.16 22:04
> valerius
Уборщиц или секретуток?
Без вторых остановится работа центрального аппарата, а без первых заростут в грязи. Когда озвереют от безделья и грязи, возьмут назад в двойном количестве.
pavel197323.04.16 07:53
> iDesperado
и добычу надо сокращать, не дело больше СССР добывать!
Тебя, фантазёра-либераста, не спросили. Капиталистам твои глюки "РФ - высокотехнологичный лидер" никуда не впёрлись.

Конечно, все мы понимаем, что сегодня возможности государства по расширенному финансированию экономики, социальной сферы, поддержке банковской системы существенно зависят от экспорта сырья и доступа к иностранным кредитам...
(Отчёт Медведева госдуме о деятельности правительства)

Вот и всё от чего зависят возможности РФ.
Alanv23.04.16 08:05
"Конечно, все мы понимаем, что сегодня возможности государства по расширенному финансированию экономики, социальной сферы, поддержке банковской системы существенно зависят от экспорта сырья и доступа к иностранным кредитам..."

Вот и всё от чего зависят (все) возможности РФ.

Не, ну каков пропагандон, однако... Так ловко жонглировать РАЗНЫМИ понятиями.
vktik23.04.16 09:29
>>>pavel1973

Конечно, все мы понимаем, что сегодня возможности государства по расширенному финансированию экономики, социальной сферы, поддержке банковской системы существенно зависят от экспорта сырья и доступа к иностранным кредитам...
(Отчёт Медведева госдуме о деятельности правительства)
"Вот и всё от чего зависят возможности РФ."

Я думаю, Медведев специально это сказал, в том числе и вот для таких троллей, не желающих думать, как вы. На самом деле он это сказал для запада, для и их успокоения, что мол здесь всё под контроллем, отвечающим вашим интересам. Не надо уши развешивать и понимать всё в буквальном смысле, вы же знаете, идёт инфовойна. Медведев вешает лапшу на уши своим западным партнёрам, а вы и рады эту лапшу распространять, мол сам Медведев это сказал. Изучайте способы структурного и безструктурного управления, тогда и перестанете гнать пургу. А так, всего вам доброго.
Вжик23.04.16 10:49
Данные меры обеспечат дальнейший рост эффективности и увеличат отдачу на капитал для акционеров компании. В частности, будут созданы и усилены единые корпоративные центры экспертизы – Департамент инвестиционного анализа, Департамент развития бизнеса, Департамент стратегического планирования, который будет решать задачи долгосрочного планирования.

This! Разгоняют "ненужный" административный аппарат под лозунгом увеличения прибыли акционеров, и тут же создают другой в виде всяких там департаментов. А я уж было подумал, что бурильщикам за счёт подобных сокращений зарплаты поднимут на рост инфляции + пару процентов от производительности их труда. Чуть шаблон не порвался.

Alanv23.04.16 11:35
> inig
> Alanv
> pavel1973
Предпродажная подготовка.
Не мечтай, Павел, тебе не продадут. Тем более, РФ ещё из госкорпораций пока никому ничего не продала.
Это Вы бритишам расскажите (20% Роснефти принадлежит Бритиш петролеум)
??? Продавать можно кому угодно и что угодно, пока контрольный пакет У ВАС. Остальные по факту лишь вкладывают в вас инвестиции. Если считают это выгодным для себя в будущем. И так устроено всё и везде в этом мире.
spv223.04.16 12:26
> Вжик
This! Разгоняют "ненужный" административный аппарат под лозунгом увеличения прибыли акционеров, и тут же создают другой в виде всяких там департаментов. А я уж было подумал, что бурильщикам за счёт подобных сокращений зарплаты поднимут на рост инфляции + пару процентов от производительности их труда. Чуть шаблон не порвался.

А откуда Вы знаете - может, бурильщикам и подняли? Или в ЦА опустили? Или Вы всё-таки знаете? :) Шаблон берегите, не казённый.
spv223.04.16 12:33
> inig
Это Вы бритишам расскажите (20% Роснефти принадлежит Бритиш петролеум)
Немного сложнее. 5% самой BP принадлежит Роснефти + Роснефть выкупила целиком ТНК-BP.
VOLK23.04.16 13:39
Дело было в кризис 2008-2010 годов. До этого в жирные годы компания росла. И создавались всякие должности для кумовьев. сватьев. братьев. сынков и доченек. Затем пришел приказ о сокращении. Кого сократить? не кума ни свата ни брата и уж тем более не дочь ни сын. ну и сократили инженеров. А фирма обслуживала газокомпрессорные станции в западной сибири. Понятно что родня и близко не знала как там чего обслуживать. И как пошли взрываться станции одна за одной по сибири. А каждая станция стоит по 100 000 баксов. Ну нашли выход из положения. взяли вертолет и двух инженеров пенсионеров на полставки каждого. и вот они каждый день летали на вертолете обслуживали станции. Как сейчас там обстаят дела не знаю. брат работал но попал под сокращения. и уехал с тех мест.
Alanv23.04.16 14:29
"Знакомая ситуация. Это называется, выражаясь современными терминами, нано-аутсорсинг с последующей, когда инженера выйдут в тираж, нано-оптимизацией, то есть продажей площадей, если таковые имеются более эффективным собственникам."


А в результате у нас начинают плавать новые АПЛ, летать новые самолёты, строиться новые мосты, проводиться лучшие Олимпиады... Да уж, я согласен, явно "инженеры вышли в тираж" и "все площади проданы" :))) Я так понимаю, вы ведь со всем этим "где-то знакомы", не??? Может просто у кого-то "нано-мозги, запудренные либерастическими нано-СМИ"? :)))
kouroush23.04.16 18:13
всем

тема статьи - про сокращения в Роснефти.

про детские кружки и прочее - оффтопик.
Настасья23.04.16 20:30
vktik

Я думаю, Медведев специально это сказал, в том числе и вот для таких троллей, не желающих думать, как вы. На самом деле он это сказал для запада, для и их успокоения, что мол здесь всё под контроллем, отвечающим вашим интересам. Медведев вешает лапшу на уши своим западным партнёрам.

В Думе? Мы что-то не знаем про наших народных избранников?

vktik23.04.16 22:58
>>>>Настасья

"В Думе? Мы что-то не знаем про наших народных избранников?"

Да, думаю, вы ещё многого не знаете. Я этим не хочу сказать, что я знаю больше вас. Просто данную фразу Медведева каждый понимает по своему. Павел, например, увидел только фразу "зависят от экспорта сырья и доступа к иностранным кредитам..."

Я увидел ещё и слово "сегодня". И так как я знаю, что есть тенденция на выход из-под внешнего управления и обезпечение России независимости, то слова Медведева вижу в ином свете. Народные избранники, согласен, что не все, но они задают вектор развития и работают в основном в интересах России.

Я вот так думаю, если вы думаете иначе, то время нас разсудит.
kouroush24.04.16 16:25
Dark angel

две недели читает п. 1.5, 2.5, 3.2, 4.7 правил ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Берлин не хочет видеть Шредера посредником на переговорах с Россией
» Алиев раскритиковал наблюдателей ЕС на армяно-азербайджанской границе
» Мирзоян: Армения сделает выбор между ЕАЭС и ЕС, когда придет время
» НАТО хочет использовать площадки для запуска спутников в Японии и Южной Корее
» Иран назвал условие для безопасного транзита через Ормузский пролив
» Минобороны рассказало о нарушениях перемирия со стороны ВСУ
» СМИ: ситуация с Ираном привела к проблемам с поставками серной кислоты
» СМИ: Германия возобновляет попытки купить американские ракеты Tomahawk

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы

 Комментариивсе статьи rss

» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"