Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британские СМИ: рейс MH17 мог быть сбит украинским истребителем
25.04.16 09:07 Демократия и удобные режимы
Малайзийский Boeing 777, выполнявший рейс MH17, мог быть сбит ракетой типа "воздух-воздух", пущенной по гражданскому самолету украинским истребителем. Об этом говорится в новом документальном фильме "Секретные документы: кто сбил MH17?" телеканала "Би-би-си", премьера которого должна состояться 3 мая.

По данным издания Daily Mail, в фильме будут представлены свидетельства очевидцев, которые говорят в пользу указанной выше версии.

"Было лето, время сбора урожая. Мы услышали взрыв. Сначала мы подумали, что видели черный дым и два самолета, маленькие, как серебряные игрушки. Один летел прямо, а второй развернулся, когда мы услышали взрыв, и улетел обратно туда, откуда появился", — цитирует издание Наташу Беронину.

По словам другого очевидца, перед взрывом люди якобы даже видели реактивную ракету в воздухе.

Кроме того, по данным Daily Mail, в фильме могут представить версию о том, что причиной трагедии могла стать некая "террористическая операция", подготовленная ЦРУ.

Пассажирский лайнер Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH 17, потерпел крушение 17 июля 2014 года в небе над Донецкой областью. Погибли 298 человек.

Киев обвинил в происшествии ополченцев Донбасса, однако те отвергли обвинения, заявив, что не обладают военной техникой, способной сбить самолет на такой высоте. Несколько дней спустя США заявили, что обладают доказательствами о причастности к трагедии бойцов ополчения, однако никаких данных Вашингтон до сих пор не предоставил.

Минобороны России еще 21 июля 2014 года опубликовало данные объективного контроля обстановки на территории Донецкой области перед крушением Boeing. Они свидетельствуют что в день трагедии самолет находился в зоне действия зенитно-ракетных комплексов "Бук" украинской армии, а перед катастрофой в трех-пяти километрах от лайнера был замечен украинский военный самолет, предположительно, Су-25.

Совет безопасности Нидерландов 13 октября 2015 года обнародовал итоги расследования авиакатастрофы. В докладе отмечалось, что крушение самолета было вызвано взрывом у левого борта боевой части типа 9Н314М, установленной на ракете серии 9М38, пущенной из системы "Бук"

 
25.04.16 19:51
"Би-би-си" опровергла публикации британских СМИ

"Би-би-си" опровергла публикации британских СМИ о том, что в готовящемся к показу новом документальном фильме о гибели малайзийского Boeing над Донбассом в июле 2014 года делается вывод о его уничтожении украинским военным самолетом.

"Газета Sunday Express неправильно изложила содержание программы. В отличие от того, что утверждается в ее заголовке, эксперты на самом деле назвали в программе маловероятными утверждения о том, что МН17 был сбит украинским боевым самолетом, потому что эти самолеты не могут летать на такой высоте", - говорится в поступившем в ТАСС коммюнике телерадиовещательной корпорации.

"В этом беспристрастном документальном фильме сбалансированно изложены противоречащие друг другу утверждения о судьбе рейса, в том числе свидетельства как за, так и против теорий, затрагивающих Россию, Украину и ЦРУ", - говорится в коммюнике.

"В фильме также подробно рассмотрены результаты официального расследования правительства Нидерландов, которое дает убедительные доказательства того, что самолет был сбит мощной ракетой земля-воздух", - отмечает "Би-би-си".

"Некоторые интервью мы записывали на условиях анонимности, но собеседников у нас было много, и они высказывали разные точки зрения. Но, если суммировать все то, что они нам рассказали, то их свидетельства подтверждают официальную версию", - рассказал в интервью "Би-би-си" автор фильма Майк Рудин.


no-i-am25.04.16 10:09
От ввс ждать объективности, а тем более играющей в нашу пользу, мне кажется наивным. Глянул в корреспондент великоукров, там уже под 4000 комментов )))
А на самом канале в анонсе сказано, что рассматриваются конспирологические теории и "тот фильм также анализирует роль Кремля в поисках правды о том, кто сбил MH17." ссылка
svindal25.04.16 11:51
Толкнули Украину сбить Боинг, а теперь будут шантажировать эти фактом Киев. Вот как надо работать. Про якобы стрелявший Бук писал тут не раз - это информационная сказка про злых ополченцев.
ДнК25.04.16 12:02
> no-i-am
> в анонсе сказано, что рассматриваются конспирологические теории

Но немногим ранее западные СМИ педалировали абсолютную виновность России и утверждали, что МН17 был сбит Буком, который "Россия поставила пророссийским повстанцам".

Поэтому движение в сторону вопроса "Кто сбил МН17?" может означать, что западные СМИ (а BBC это 100% подконтрольное СМИ) получили указание разбавить пропаганду сомнениями, чтобы с одной стороны оправдать перед общественностью возможное снятие санкций, с другой нажать на Киев и поумерить его аппетиты в проедании западных кредитов. В эту канву укладывается и статья про Stratfor "Stratfor поставил под сомнение "европейский путь" Украины".

Это также может означать, что в будущем можно ожидать выдачу новой порции данных явно указывающих на то, что МН17 был сбит украинской стороной, поэтому до этого им необходимо немного отмыться и надеть маску беспристрасности.

Так или иначе, время покажет, но можно точно с уверенностью утверждать, что режим Порошенко и Ко сидит на толстенном крючке и никуда уже с него не сорвётся - либо будет выполнять всё с точностью и абсолютной прилежностью, либо пойдёт под суд, а там кто знает, болезнь какая прицепится, может быть та которая цеплялась ко многим подсудимым в Гаагском суде...
no-i-am25.04.16 12:22
Вы все правильно пишете и мне нравятся сдвиги в мейнстримных сми, но ожидать многого, как мне кажется, от них не стоит. Просто чтобы не разочаровываться. Вполне возможно, что приковали внимание аудитории новым видением, а в конце фильма все равно групка Икспердов обвинит во всем Кремль и лично ВВП, но при этом заявят, что рассмотрели абсолютно все версии, даже смехотворные, вроде той, что самолет сбил волошин. И все дружно посмеются. В другой раз, даже при наличии убедительных доказательств вины Украины, простой телевизионный обыватель просто переключит канал, т.к. мнение свое уже сформировал и подумает, что все остальные совсем недалекие раз им надо столько разжевывать простой факт - Россия хочет свалить вину на Украину. Волки, волки, шутил мальчик пастух...
Буду рад ошибиться, но гейропа с сшп у меня лично сформировала четкое мнение, верить им нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах.
iDesperado25.04.16 13:00
голанцы и мы пришли к выводу что сбит ракетой бука, расхождение только по модификации боеголовки, журналисты опросив аватаров пришла к другому выводу ...

сдаеться, что сделано ради противоположного эффекта ...

Главный Злодей25.04.16 15:08

Хе-хе. Скрипнули зубами журналюги, но опубликовали-таки. А куда им деваться. Тренд-с.

От ввс ждать объективности, а тем более играющей в нашу пользу, мне кажется наивным.

Об объективности речи и не заходит даже. Речь о том, что запад жесточайше прогнули - и свидетельства тому в последний месяц-другой сыплются, как из прорвавшегося мешка.

iDesperado25.04.16 16:58
Британская медиакомпания Би-би-си заявила, что газеты Daily Mail и Sunday Express исказили суть документального ссылка . Об этом рассказал официальный представитель штаб-квартиры корпорации агентству ссылка .

ссылка
я знал :)
svindal25.04.16 18:59
> iDesperado
газеты Daily Mail и Sunday Express исказили суть документального фильма
я знал :)
Эти газеты еще не скоро напишут, какая связь между катастрофами двух малазийских боингов. А именно: 9M-MRO был угнан одной частью мировой элиты, а 9M-MRD был взорван другой частью в ответ. Malaysia Airlines оказалась заложником закулисных интриг с налётом символизма и тайных знаков. Ну а Порошенко - до конца жизни не отмоется.
SEVER NN25.04.16 19:11
Думаю...России давно известно, кто заказчик и исполнитель, крушения этого лайнера...России почти всё известно, что там творится...в том числе в Белом Доме...и на Украине и везде...на Западе...на западе сейчас 90-е...идеологические шторы упали...царствует рубль...то бишь таньга...наши купили кого возможно и невозможно там...даже очередь выстраиваются...там очень много недовольных...продают секреты направо и налево по идеологическим соображениям...а много за деньгу...предчуствуя катастрофу западного мира....всё известно...другое дело, как распорядиться этой информацией...стискивая или отрывая яйца у этих гондомоф....
Carcass26.04.16 03:48
Это- закат Европы. Закрытие границы Австрии и Венгрии. Бриты сваливают с Титаника.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков
» Колумбия выразила интерес в скорейшем вступлении в БРИКС
» Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров ПВО Patriot для Украины
» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы
» Буданов** пригрозил России новыми атаками
» В США раскрыли, сколько помощи Украине выделят из бюджета согласно проекту
» Подполье сообщило об ударе в районе военного аэродрома в Староконстантинове
» 21 цель сбита силами ПВО на подлете к Белгороду

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот